Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Неисправность?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может подскажите, что случилось с моим авто?

Сегодня, толкаясь в пробке, обратил внимание, что при движении на малой скорости от правого переднего колеса доносится постукивание. Также заметил, что частота стука увеличивается по мере увеличения скорости и соответственно наоборот - уменьшается по мере уменьшения. Но самый апофеоз наступил, когда я нажал на тормоз - постукивание резко усилилось и его частота увеличилась вдвое!

Грубо говоря: все же в детстве любили делать на спицах велосипедных колёс "трещётки" из пачек из-под таблеток? :) Тут именно такое ощущение, как будто в тормозном механизме такая трещётка. Поддомкратил машину, снял колесо, ничего "выдающегося" и "выступающего за рамки" не обнаружил. Звук абсолютно не сказывается ни на наборе скорости, ни на торможении, ни на управляемости... В общем ничего не понимаю!

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что это за ерунда?

Завтра к 11 часам еду в "Арманд" по записи, будут смотреть АБС. И это тоже заставлю посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могет со ШРУСом косяк, аль с суппортом и колодками, или с подшипником. Больше там особо нечему ломаться :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могет со ШРУСом косяк, аль с суппортом и колодками, или с подшипником. Больше там особо нечему ломаться :umnik:

Все собрал... ШРУС можно вычеркнуть, т. к. только убитый ШРУС будет хрустеть по прямой троектории движения, а в один миг он не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шруз как раз начинает ломаться с того, что щелкает на поворотах.

Самое банальное- я бы проверила как прикручено колесо и барабан, могут сдвинуться колодки.

Ну а вообще такое обычно случается с теми кто едет на дачу, а не на встречу одноклубников. Машина не хочет на дачу и ломается :rolf:

 

 

Даже интересно, что это. Отпишись как сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за версию -не прикручено колесо. На прошлой машине так было после сервиса.

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolf: Смех - смехом, а как бы не пришлось вообще пешком идти! :(

Уже уезжаю к гарантийщикам, как и что - отпишусь. :)

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно повело тормозной диск. Такое бывает, когда при долгой езде и торможении влитаешь в глубокую лужу, горячий диск резко охлаждаеться от чего деформируеться и становиться восьмерочкой. Лечение проточка диска или замена. Инфинити этим часто страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, даю подробный отчёт о диагностике и устранении вышеописанной проблемы.

Приехал я в "Арманд-премиум", изложил мастеру - приёмщику свою проблему. Машину загнали в ремзону, а я отправился на диван ждать. Ждал достаточно долго (почти два часа), потом мастер - приёмщик подошёл и сообщил, что с машиной разобрались, ничего страшного, щёлканье вызывал камень, застрявший между тормозным диском и защитой, всё устранили, но случай негарантийный (кто бы сомневался!), а посему - с меня 1200 р. в кассу техцентра.

Оплатил счёт, забрал ключи, вышел, сел в машину...и тут же, прямо на выезде, вновь услышал до боли знакомые щелчки!!! Тут же развернулся, заехал обратно, потребовал отчёта. Мастер вышел со мной к машине, я покатался мимо него, щелчки были услышаны, в общем - машина вновь оказалась в ремзоне, а я - всё на том же диване. Благо - время летело незаметно, ибо по телевизору включили очень интересный исторический фильм про Адольфа Гитлера и я с головой окунулся в историю. :rolf:

Через некоторое время (ещё через часок) меня попросили выйти во двор к механикам. Вышел, обрисовал картину, в ответ слышу: "Ну ничего же не щёлкает!". Сел за руль, проехался - и правда, никаких постронних звуков! На вопрос "Что же вы с ней делали?" Получаю ответ: "Да ничего!". В первый раз колёса сняли, камень вытащили, а сейчас вообще ничего, только пытались услышать эти щелчки!".

При поездке на дачу (за рулём была супруга) - вслушивался как мог, но ничего не слышал кроме привычного шелеста шин об асфальт... Какой машина была - такой и стала, как будто и не было ничего... Так что вопрос "Что это было?" остаётся открытым.

И так, как крик души: "Нас разводят!!!" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, как крик души: "Нас разводят!!!" :angry:

 

 

Тоже мне новость! :rolf:

 

Хорошо что все Закончилось! :don-t_mention:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не новость, это так - просто "кипит мой разум возмущённый"! (с) :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая фраза официалов-это негарантийный случай, а дальше как пойдет все зависит от клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей прежней машинке тоже случилась подобная история, и тоже застрял камушек. Только цена ремонта составила тогда (год назад) 100 рублей )) GM (да как и все остальные автомонстры) умеют хорошо стричь купоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так камушек-камушком, а даже после его "изъятия" из тормозного механизма шёлканье не исчезло... Так что "корень зла" не в нём крылся! :tease: Повторюсь, машину смотрели - поднимали дважды. После первого "процесса", якобы вынули камень, но посторонний звук не исчез. После второго - исчез, хотя мастера уверяли, что ничего не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как потребовать? Дефект, якобы, устранён, щелчков нет, работы по снятию-установке колёс проводились, машина висела на подъёмнике в среднем три часа (за оба раза). Так что очень сомневаюсь чтобы подобная просьба была удоволетворена. Вот если бы щелчки не пропали в результате всего этого безобразия - то да, имелась бы стопроцентная мотивация требованья.

Да ладно, чего теперь говорить... Что сделано-то сделано, тем более не столь большие деньги отдал. Но о целесообразности дальнейшего обслуживания машины именно в этом техцентре всерьёз задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Похожая история с камушком (чуть больше спичечной головки) два года назад в "Автомире" на Ярославке обошлась бесплатно. Однако взяли и машину помыли, пришлось заплатить. А так сервисмены очень даже приветливые да внимательные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше бы помыли бы машину! :) А то как была грязная - так и осталась! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как потребовать? Дефект, якобы, устранён, щелчков нет, работы по снятию-установке колёс проводились, машина висела на подъёмнике в среднем три часа (за оба раза). Так что очень сомневаюсь чтобы подобная просьба была удоволетворена. Вот если бы щелчки не пропали в результате всего этого безобразия - то да, имелась бы стопроцентная мотивация требованья.

Да ладно, чего теперь говорить... Что сделано-то сделано, тем более не столь большие деньги отдал. Но о целесообразности дальнейшего обслуживания машины именно в этом техцентре всерьёз задумался.

В первый раз-то, после изъятия камушка, щелчки-то не пропали, а, значит, всё остальное - ГАРАНТИЯ. Надо было поднять хипиш :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лучше бы помыли бы машину! :) А то как была грязная - так и осталась! :)

Не очень приятныные впечатления об Арманде,а как они грязную приняли,или ты без акта отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что не помыли. Вчера был в Дженсере - машину мыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акт был, машину приняли грязной. Когда я проходил у них ТО-0 - машину помыли, в этот раз тоже думал что помоют - ан нет, вернули в том же виде, что и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня ниссанчик, так вот их любимая болезнь, эт кода суппорт брякает о тормозной диск, не лечится ваще никак. звук как раз как ты говоришь, правда бряканье на неровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б позвонил, чисто из спортивного интереса- спросил, за что деньги взяли, если за "камешек", то почему после оплаченного устранения дефекта- дефект не исчез??? Или в письменном виде попросил ответа на претензию, в которой изложил обстоятельства. А может есть повод думать, что щелчки опять начнутся. Опять камешек?

Изменено пользователем Takesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Давно я не писал, всё читал и ездил на своей Епике.

Вот наездил почти 59000 км. Скоро 4-ое ТО, хотя машина уже месяц как не на гарантии.

По гарантии меняли мне генератор, рулевоую рейку, опору стойки, хромированную накладку на багажник (родной зацвёл), а сегодня случилось то, чего не было у меня ни на одной машинке - не смог запихнуть фиксатор ремня безопасности в держатель. Вот не лезет и всё!. посмотрел - а там отмычку заело и не пропускает металический кончик ремня в корпус. Датчик ремня безопасности горит всю дорогу, вроде нет опасности, а всё одно же неприятно! кто сможет что подсказать, или кто знает коды отключения датчиков ремня безопасности (на форде они есть). Одним словом прошу Вас подсказать, как мне выбратся из этого ....

Заранее благодарен и всем желаю удачной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с тем же самым, только на блейзере, оказалось до смешного просто. шуруп колесом поймал, он об асфальт и стучал))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...