Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
jalt

Полтора месяца владения и 8000 км. позади! )

Рекомендуемые сообщения

Долго собирался, все руки не доходили написать свой первый отчет, но решил, что уже пора )

Машинку начинал катать аккуратно первые пару тысяч, потом стал позволять себе притапливать. Катаюсь в основном по городу, пригородам, + было три поездки Воронеж-Москва-Воронеж, отсюда и пробег.

В целом, первые впечатления ни на грамм не потерялись, понял, что купил именно то, что хотел - большую, просторную, элегантную и достаточно мощную машинку :)

Никаких проблем и поводов для обращения к ОД не было (надеюсь, и не будет )), если не считать того, что начала залипать ручка левой задней двери (не возвращалась без подачи обратно), но через некоторое время глюк пропал сам.

Долго мы не могли подружиться с автоматом, то я его недопонимал, то он меня ))) но сейчас мы дружим, привык к нему, он ко мне, и уже на подсознательном уровне понимаю, как притопить педальку чтобы достичь желаемого результата )

Расход на уровне 12-13 литров по городу, это при том, что притопить иногда приходится. Лью 95. Заметил, что если лить ЭКТО на Лукойле - расход может упасть на литр-два.

Заметил такой минус - когда едешь по трассе и забываешь поглядывать на спидометр - можно легко "нечаянно" хорошо разогнаться и не заметить ))) Один раз на М4 чуть не попал под радар на 160+ км/ч, спас радар-детектор. С тех пор ставлю круиз на 140-150, и разгоняюсь после торможения только с кнопки )

Магнитола не радует отсутствием USB, по зубу с айфоном работает не совсем хорошо, иногда отваливается. Качество звучания не сказатьь чтобы отличное, но пока решил не загоняться. Еще напрягает что кнопка SEEK на руле только вперед листать может - не бред ли? Климат дует исправно, холодит, греет хорошо, нравится. На днях испытал подогрев седалища - плохо, что без регулировки, можно и яичницу сделать )))

Приходилось спать в ней, сложил спинку заднюю, залез в спальник ногами в багажник - вполне комфортно.

Недавно пришлось выбираться с природы по грунтовке после ливня. Да... на автомате добровольно лучше этого не делать )

А однажды она меня спасла... Ночь, дождь, трасса, скорость около 120, у газели, едущей впереди, взрывается переднее колесо... Уходили резко. Что бы кто ни говорил - все эти электронные системы помощи водителю - весч полезная и реально работает.

Кстати, пассажирское сиденье реально неудобное, собираюсь снять его и приподнять перед повыше подручными средствами. В то время как комфортность водительского на высоте. Что уж говорить о задних пассажирах - для них - все! )

На этом пока, пожалуй, закончу, если еще что вспомню - буду дополнять. Критикуйте, хвалите, задавайте вопросы - на все отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще напрягает что кнопка SEEK на руле только вперед листать может - не бред ли?

Согласен! Но выход есть. Я себе все свои любимые станции "забил" под номерами от 1 до 6, т.е. 1-ый лист. В меню есть функция выбора номера листа, вот его и установил. Теперь нажимая на кнопку SEEK пролистываться будут только эти станции поочередно, а это не все 36 листать, чтобы с 6 перейти на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще напрягает что кнопка SEEK на руле только вперед листать может - не бред ли?

 

На Опеле так же было. Но у нас можно двумя нажатиями клавиши на руле на первую станцию перескочить из любой.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший отчет, очень приятно когда владелец так тепло о машинке своей рассказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...