Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

У меня нормального качества лобовое. Сравнивая с предыдущей Шеви, там лопнуло в первую же зиму от перепада температур. Видимо как попадёшь...

Поцарапала бампер-не почувствовала даже.Где отполировать?Или может воспользоваться КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично - передо мной на дорогу вылетела девушка, пришлось резко крутануть руль - цепанул об бардюр... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поцарапала бампер-не почувствовала даже.Где отполировать?Или может воспользоваться КАСКО?

Варианта ровно ТРИ!

1) Каско

2) Свои деньги

3) Ничего не делать

 

Посоветовать Трудно! Ибо приоритеты Расставлять! ВАМ) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока повременю с этим. Бампер соберёт ещё царапин за лето, я уверен, лучше потом всё сразу ремонтировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя версия: собрать все царапины и потом обратиться по каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя версия: собрать все царапины и потом обратиться по каско

В любом случае,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя версия: собрать все царапины и потом обратиться по каско

Согласен на 100%, иначе зачем вообще страховать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по весне на стоянке задели бампер. Поехала сразу. Ремонт по каско где то 14 т по бумагам встал. Лучше сделать до окончания годовой страховки. Я собирать все царапины не стала, слишком глубоко содрана краска была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не успел отремонтировать передний бампер (7000 р. восстановление с покраской) как выезжая на свою злосчастную набережную чуть не срезал Газель. Я ее вообще не видел откуда она взялась. На выезде стоял один удод и прилично закрывал обзор, я еще подумал вот засранец, кто же так паркуется. В итоге Газель я увидел уже перед собой, получился такой идеальный клинышек, в правом ряду куча стояла. Ну он вроде пролетел, я подумал что отделался легким испугом, а дома увидел царапину на переднем бампере. Вот не везет мне с ним. А может наоборот везет... Могло быть ГОРАЗДО хуже.

Красить буду все-таки к концу страховки, Бог даст больше ни чего за год не соберу, а один элемент восстанавливают без оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя версия: собрать все царапины и потом обратиться по каско

Какой-то м..дило на парковке въехал мне в передний бампер. Заметил только через несколько дней. Ничего не поцарапано. Есть небольшая еле заметная вмятина и трещина бампера около левой фары (длиной ококло 1-1,5 см.) Для замены по КАСКО кого надо вызывать? ГАИ, участкового или достаточно страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то м..дило на парковке въехал мне в передний бампер. Заметил только через несколько дней. Ничего не поцарапано. Есть небольшая еле заметная вмятина и трещина бампера около левой фары (длиной ококло 1-1,5 см.) Для замены по КАСКО кого надо вызывать? ГАИ, участкового или достаточно страховой?

 

 

А краска скалывается или имено царапается?

 

У меня тоже на заднем бампере какой то умник левый край притер..там так будто краска отковыряна..

А потом я пнул забор на парковке всем бампером..так краска толкьо в двух местах "отшелушилась" как будто ее подковырнули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А краска скалывается или имено царапается?

 

У меня тоже на заднем бампере какой то умник левый край притер..там так будто краска отковыряна..

А потом я пнул забор на парковке всем бампером..так краска толкьо в двух местах "отшелушилась" как будто ее подковырнули..

Пока не проверял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня от повреждений краска именно скалывается..

8ceefe0e2262t.jpg

850 кб

Изменено пользователем nester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к бамперу отношусь уже философски... Не ты, так тебя... Вот недавно перегородили выезд спарковки, под прямым углом умник встал напротив. Как назло ливень был и обзор не очень получался, пришлось в забор больше чем надо крутануть. Ну, цыпанула нижний выступ снизу, сначала расстроилась потом уже плюнула и дальше поехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к бамперу отношусь уже философски... Не ты, так тебя... Вот недавно перегородили выезд спарковки, под прямым углом умник встал напротив. Как назло ливень был и обзор не очень получался, пришлось в забор больше чем надо крутануть. Ну, цыпанула нижний выступ снизу, сначала расстроилась потом уже плюнула и дальше поехала...

+1. Устал обращать внимание, все не могу, наверное привыкнуть к габаритам, особенно на просеках, грунтовых дорогах свес при спуске играет огромную роль, а он выступает, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших авто передний бампер даже при не сильных ударах трескается по ребру вдоль фары. Пишу по собств. опыту+ инфе из сервиса. Ремонт замена- покраска и прочее около 40 тыров по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наших авто передний бампер даже при не сильных ударах трескается по ребру вдоль фары. Пишу по собств. опыту+ инфе из сервиса. Ремонт замена- покраска и прочее около 40 тыров по страховке.

Вот радость то =(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наших авто передний бампер даже при не сильных ударах трескается по ребру вдоль фары. Пишу по собств. опыту+ инфе из сервиса. Ремонт замена- покраска и прочее около 40 тыров по страховке.

...ну не знаю, тогда, наверное я должен уже около 100 выложить, встречал со средним ударом и бордюры и ямы, и сделал вывод, что пластик достаточно крепкий или эластичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил краску-карнадаш и не парюсь, мелкие сколы и царапины постоянно появляются, увы.... Особенно тщательно надо осматривать кромку капота, передние крылья и арки, потому как с асфальта летят камешки и отбивают краску, если сразу не подкрасить, то будут проблемы.. :((( Ну и ессно по окончании страхового периода смотрю чего там где побольше набралось и делаю :))) Бампер передний снизу уже весь поцарапал, но не лениюсь подкрашивать и царапины почти незаметно.

 

Так же можно купить полировочную машинку 3 тыс стоит + паста и накладки еще, если царапина неглубокая то просто полернуть слегка, если глубокая, - подкрасить двумя слоями (краской-карандаш) и полернуть, ничего страшного если краска немного не в тон будет, на мелких сколах и царапинах да на металлике, эт практически не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каской лучше пользоваться по окончанию летнего сезона,

когда закончится сезон наибольшей активности и аварийности!

Особенно перед ездой за город, советую покрывать бампер специальной плёнкой,

дабы предохранить его от мелких царапин и порчи краски!

 

P.S. Хочу напомнить про аккуратное вождение, это ваша гарантия сохранности автомобиля и жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по моему по нашим дорогам с их ремонтом по принципу засыпать гравием, потом залить гудроном, раскатают сами. Наши машинки нужно обшивать миним. 2мм. листом. К сожалению печальный опыт обратной дороги из Крыма. Лобовое стекло и куча сколов левая сторона и передний бампер. Псковская обл. трасса М-20. Украина дороги нормальные, Белоруссия супер, по моему даже лучше чем в Финке. У нас полная жесть!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми, что за лето надо собрать все царапины и уже осенью по КАСКО сделать бампер. Я в апреле сего года и вовсе его подстукнул, он лопнул. Дилер честно мне сказал, осмотрев повреждения: на скорость не влияет, отъездите лето, наберете царапин и осенью его по КАСКО поменяете. Так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудро и хлопот меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя версия: собрать все царапины и потом обратиться по каско

:help:

 

Наткнулся на тему! ... Собрал я все цапарины за год, взял у ментов все необходимые бумаги, обратился в страховую..... и..... мне пришло письмао, что

(ДОСЛОВНО: .....Причина повреждения автомобиля неизвестна. Повреждения на автомобиле образовались разномоментно, и разными следообразующими объектами. Согласно ст.929 Гражданского Кодекса РФ по договору имущественного страхования у Страховщика возникает обязательство по выплате страхового возмещения только при наступлении страхового случая предусмотренного договором страхования.

Поскольку обстоятельства повреждения автомобиля не установлены, то квалифицировать событие как страховой случай не представляется возможным.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет двух сопряженных элементов кузова без справок раз в год?

Я второй год обращаюсь в РГС по бамперу без справок в последний день действия КАСКО.

В последний раз направили на покраску, а получил полную замену! Лежит уже ждёт на дружественном сервисе, договорились по-позже поставить.

Кроме того, уже писал где-то. что в заявлении должна быть четкая формулировка - а кто это сделал?

Либо неустановленные лица(справка из участка), либо сам криворукий недоглядел и на сучок так и напоролся, сдавая задом(боком), подскользнулся на гололёде, короче привязаться надо к какому-то объективному фактору(метеосводку почитать).

Ведь клерку в страховой не жалко, главное, чтобы у него основание было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...