Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

название страховой ?

РОСГОССТРАХ. Только не надо писать "А ну всё понятно...".

 

Раньше с ней проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.В некоторых страховых компаниях бампер нельзя покрасить без справок, т.к. это считается навесным оборудованием.

2.Скорее всего в справках была не четкая формулировка, поэтому и придрались.

3.Никогда не надо копить ДТП, надо обращаться сразу, если страховая упрется, то экспертиза может установить срок давности, и будет отказ.

 

Ну и так.... для инфы, страховые никогда не заплатят, если можно этого не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Эпиководам, добрый день! недавно зацепил бампером бордюр. Посоветуйте пожалуйста варианты, как все это залатать?

Фото прилагается!post-239-1277121171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если трещины нет, то подкрась просто карандашом, никто никогда не заметит, если знать не будет, а тем более в таком месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Эпиководам, добрый день! недавно зацепил бампером бордюр. Посоветуйте пожалуйста варианты, как все это залатать?

Фото прилагается!post-239-1277121171_thumb.jpg

 

 

Можно попробовать подобрать типа отрезка резинового молдинга, у меня стоят небольшие около 10см, смотрится сносно. Сам притер немного у края.

Простенький фотошоп на твоем примере.

 

3f68452163b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать подобрать типа отрезка резинового молдинга, у меня стоят небольшие около 10см, смотрится сносно. Сам притер немного у края.

Простенький фотошоп на твоем примере.

 

3f68452163b2.jpg

Как вариант, при хорошем исполнении очень :good:

и на будущие манёвры защита. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Эпиководам, добрый день! недавно зацепил бампером бордюр. Посоветуйте пожалуйста варианты, как все это залатать?

Фото прилагается!post-239-1277121171_thumb.jpg

 

Решил проблему радикально. С такой же ссадиной поменял на новую. Но у меня серебристая, не так заметно.

На Лансере подобные веши лечил фомастером для компакт-дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже в этой теме:

Какой-то м..дило на парковке въехал мне в передний бампер. Заметил только через несколько дней. Ничего не поцарапано. Есть небольшая еле заметная вмятина и трещина бампера около левой фары (длиной ококло 1-1,5 см.) Для замены по КАСКО кого надо вызывать? ГАИ, участкового или достаточно страховой?

19 июня закончились КАСКО и ОСАГО. Оформил справку в ГАИ. Приехал в страховую. Простоял 15 мин в очереди. Показал машину. Вспомнил про царапины на задней двери (чирканулся около мусорки об ограждение). Передний бампер - замена+покраска, дверь - покраска (без справки!!!). Сразу же дали направление в сервис к дилеру. Единственное пожалел, что поспешил с ремонтом. Направление действует 3 месяца. Надо было лето проездить, а потом в сервис. :(

Что оценщик в страховой, что дилер сказали одинаковую сумму ремонта: 30 000 руб (за новый бампер с покраской и покраску двери). Уже продлил договор страхования на следующий год без повышающего коэффициента, т.к. сумма ремонта меньше стоимости прошлогоднего полиса. :) ИНГОССТРАХ. Ни очередей (в разумных пределах - около 15-20 мин.), ни задержек с ремонтом. Советую! :)

 

З.Ы.: До этого страховался в МСК. По одному страховому случаю (с Chevrolet Lanos) ездил к ним три раза. Первые два раза приезжал и стоял в очереди для осмотра и дополнительных справок из группы разбора - а-ля давка в метро в час пик, около 2 - 2.5 часов.

В третий раз в центральный офис (без очереди) - в кассу за финансами (машину продал битой). Хорошо, что оплатили! В компании сказали: "Вы один из тех, кому очень повезло! Многие очень долго ждут выплат или вообще не получают в связи с кризисом (июнь 2009)..." :( Делайте выводы, господа! :)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если немного шкуркой почистить и потом покрасить краской под цвет кузова, не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если трещины нет, то подкрась просто карандашом, никто никогда не заметит, если знать не будет, а тем более в таком месте....

 

Когда знаешь, что на твоей машине есть царапина, даже если совсем мелкая, то она сука тебе сразу в глаза БРОСАЕТСЯ и кажется, что её все видят и злорадствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда знаешь, что на твоей машине есть царапина, даже если совсем мелкая, то она сука тебе сразу в глаза БРОСАЕТСЯ и кажется, что её все видят и злорадствуют

+ 1 такие же очучения!!!!!!!!! А на самом деле ни кто и не видит!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно сошелся на мнении, что на машинке одна царапинка быть должна)))

Вледел несколькими машинами и везде все по одному сценарию: Ходишь вокруг нее, каждую царапинку перекрашиваешь, только все до ума доведешь - не больше трех дней спокойного существования. Найдется наверняка либо кто дверь от души об тебя откроет, либо просто припаркованную сумочкой так незатейливо, либо камень в капот или просто в лоб. (у знакомых та же фигня). Поэтому уже год катаюсь с царапинкой на крыле и тьфу-тьфу. Только полирнул ее немножко, чтоб глаз не резала.

 

А что касается КАСКО - то надо все оформлять сразу, без раздумий, получать из органов все возможные справки и не бояться судиться со страховыми. Анюта правильно говорит, что если есть возможность не платить - платить никто не будет, это такой же бизнес как и многие другие отрасли.

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запощу сюда - может кому-нибудь пригодится.

 

Ремонт бампера

 

Комментарий:

 

В принципе ничего сложного, только аффтар видео впаривает "электроды", которые, по сообщениям умельцев, прекрасно заменяются:

"не покупал у автора пластик, нарезал из лишней решетки бампера полосок - хватило на все. Времени заняло часа три - это я читал, думал, искал струмент, резал пластик, опять думал.

В реальности все оказалось элементарно. Плавится прекрасно, особо не воняет, схватывает мертво. И стоимость - три копейки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж прям обидно... и так хочется себя :russian_roulette_q:

 

Притерся бампером к ограждению при парковке... есть несколько царапин. Если не присматриваться не заметно. НО я то знаю...

Каким карандашом можно убрать царапки, и что потом полирнуть тряпочкой с полиролью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аж прям обидно... и так хочется себя :russian_roulette_q:

 

Притерся бампером к ограждению при парковке... есть несколько царапин. Если не присматриваться не заметно. НО я то знаю...

Каким карандашом можно убрать царапки, и что потом полирнуть тряпочкой с полиролью?

Никакие карандаши и полироли из магазинов не помогут. Только полировка у специалистов, если царапины лака, если до пластика - красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в страховую.

 

Сказали, что справок никаких не надо. Предложили варианты:

Зарегистрировать ущерб, далее предложили вызвать комиссара (бесплатно) и после того как сфоткают и зарегистрируют, в течении недели укажут сервис куда ехать и там устранят.

Лимит 18 тыщ. 3% на внешнее повреждение без справок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена сдавала назад и немного шаркнула бампером - затир размером 10х5 см, на пыльной машине не заметный абсолютно, но согласен - знаешь и кошки на душе. Вызвала она ГАИ, оформили справку. Я съездил в страховую, получил направление, с ним к диллеру - через 3 дня машину забрали - все нормально. Стоимость страховки КАСКО на следующий год по моим подсчетами возросла из-за этого на 150-200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще дорого это? и стоит к КАСКЕ прибегать?

если царапина небольшая и устранится за счет полировки, должно стоить не больше 1000р, а то и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще дорого это? и стоит к КАСКЕ прибегать?

Если выплаченный ущерб не привышает стоимость КАСКО, то повышающих коэф. не будет, ну это если сам виноват или нет виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Подскажите, пожалуйста: Вы просто звоните в страховую:"Я,мол, о бордюр

бампер поцарапал. Хочу бесплатно заменить его." Так, что ли?

какая очередность действий? Кому что и когда говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем дня!

 

Подскажите, пожалуйста: Вы просто звоните в страховую:"Я,мол, о бордюр

бампер поцарапал. Хочу бесплатно заменить его." Так, что ли?

какая очередность действий? Кому что и когда говорить?

Звонишь,говоришь,что хочешь сообщить о наступлении страхового случая.Объясняешь,что и как произошло.В зависимости от страховки(сколько деталей без справок,или процент от страховки).Договариваешься о времени осмотра.Едишь к ним .Фоткуют,пишишь у них,опять что и как.Берешь направление на сервис(в зависимости от страховки(на выбор или как))Едешь и делаешь.

Такая вот мутота :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонишь,говоришь,что хочешь сообщить о наступлении страхового случая.Объясняешь,что и как произошло.В зависимости от страховки(сколько деталей без справок,или процент от страховки).Договариваешься о времени осмотра.Едишь к ним .Фоткуют,пишишь у них,опять что и как.Берешь направление на сервис(в зависимости от страховки(на выбор или как))Едешь и делаешь.

Такая вот мутота :rollingfloor:

 

Не, я не об этом. По логике царапание бампера не является страховым случаем (или ошибаюсь?). Тут либо в договоре должен быть такой пункт, либо страховой причину адекватную называть (соврать). Или действительно так просто: позвонил в страховую, сказал, что сам же поцарапал, и хочешь заменить? Т.Е. "царапай-не хочу"?

Заранее спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...