Перейти к содержанию
  • Реклама

Nruter

Был в лесу, собирал грибы

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в теме. А то отравимся, блин...

mKsnCOwS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде похож на сыроежку, такие кажется ближе к болотам растут. Да и слизняки ее уже погрызли, по идее не ядовитая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отварить - посинеют, значит ядовитые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сыроежки тоже набирал, но они меньше :). А нарвался на полянку, а там эти гиганты, по 15-20 см. шляпки. Вот я и засомневался.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sorumhmao,

Без грибов не останусь :) Я маслят и белых набрал, есть нормальные сыроежки. Просто эти какие-то гиганты, вот я и засомневался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож чуть не в тему, но напишу. сегодня поехали с женой и дочкой за грибами, ходили-бродили, не особо много попадалось. заиграло в жопе детство, решил повалить дерево, наполовину сгнившее. жена с дочерью метра на три отошли, я расшатываю. и тут происходит страшное: дерево ломается четко посередине, и я понимаю, что сейчас верхняя часть упадет прямо на них, ору как бешеный, бросаюсь к ним, в надежде, что на себя приму удар, спотыкаюсь, падаю... в падении вижу, как бревно их накрывает... жена без сознания, кровь из носа хлыщет, сильное рассечение носа и брови, ребенок кричит... еле довел их до машины, потом травмпункт, потом больница. у жены нос сломан в двух местах, рассечения зашили, сотрясение. дочка вроде нормуль. я мудак. конченый. берегите своих близких. в такие моменты понимаешь, как дороги они тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, мудрость приходит со старостью. Хорошо что обошлось без более серьезных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы бывают разные!Одни нас накормят,другие кино покажут! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, сыроежки тоже набирал, но они меньше smile.gif. А нарвался на полянку, а там эти гиганты, по 15-20 см. шляпки. Вот я и засомневался.

Маслят и белых набрал, так зачем такое старье то еще. Брал бы уж сыроежечки, махонькие да крепенькие еще нераскрывшиеся.... они хороши больно.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge,

для интереса :).

В след выходные в бор поеду, там этих грибов, хоть косой коси. Грузди, рыжики в основном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грузди, рыжики в основном...
Груздь на холодную засолку самое то..... :good: А я тут все маховички махонькие стригу, супруга маринует и меня костерит.... Устала бедная по два ведра то за вечер обрабатывать.... :)090.jpg Одно название чего стоит.... Xerocomus badius Gilb Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы все съедобные, только некоторые один раз в жизни! Предпочитаю только шампиньоны ( они при диабете инертны, в них нет полисахаридов в отличии других грибов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо разрезать гриб, и лизнуть срез, если не горький, то можно варить и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо разрезать гриб, и лизнуть срез, если не горький, то можно варить и есть
: Лизнуть значит.... Как это по-женски.... :v_nosu: Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье все наоборот - жена собирает, а я их обрабатываю... Ведра маслят мне на этот сезон хватило - сказал, чтобы маслят больше не приносила иначе сама будет с них шкурку сдирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...