Перейти к содержанию
  • Реклама

lordsneg

АКПП 5ст 2007 год

Рекомендуемые сообщения

А Вы, что еще не диагностировались?

Нет еще... Все тяну кота за... :v_nosu:

 

Однако я все больше склоняюсь к тому что Вы и niknorov правы, в том что гидроблок коробки моей просит ремонта...

Подключил приборчик после очередного чека и обнаружил интересный код: P2758 - "Блокировка во включенном состоянии электромагнитного клапана-регулятора давления блокировки муфты гидротрансформатора" (с)TIS. И еще, что интересно, в условиях возникновения этой ошибки значится отсутствие ошибок с датчиков скорости вращения первичного и вторичного валов.

А я так понял, что Wole менял как-раз датчик скорости первичного вала.

Так что в общем, как повезло Wole, и как не повезло мне... :cray:

 

Не могу кстати понять, что за клапан блокировки ГТФ... в ТИС-е он значится как SS4 - означает ли это что это клапан включения 4 передачи? Или есть отдельный клапан на блокировку ГТФ + 5 клапанов на передачи? Я не силен в устройстве АКПП, но хотелось бы представлять принцип... если кто может растолкуйте глупому. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу кстати понять, что за клапан блокировки ГТФ... в ТИС-е он значится как SS4 - означает ли это что это клапан включения 4 передачи? Или есть отдельный клапан на блокировку ГТФ + 5 клапанов на передачи? Я не силен в устройстве АКПП, но хотелось бы представлять принцип... если кто может растолкуйте глупому.

 

День добрый! Коробки эти фирмы Айсин(тойота) 55-50 sn. Точно не помню, давно это было, но кое что в памяти осталось. Коробка с электронным управлением - на каждую передачу по два клапана (электромагнитный и гидроклапан) и всё это находится в гидроблоке,который управляется ЭБУ коробки (возле педали тормоза), а он получает команды от ЭБУ двигателя. Как то так в примитиве.

ОД Вам цепь просканировал - все хорошо. ( Я у ОД три раза делал диогностику по такимже симптомам, ничего не нашли)

Спецы смотрят другое и глубже. Устройство АКПП в инете, только помните коробка для ЭПИКИ, на другие машины - ДРУГОЙ гидроблок!

 

И не тяните кота за ... , после дианостики будет над чем подумать и принять решение!

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ !?

 

Оффтоп

Ищу контору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все на диагностику, может кто подскажет в Москве по ближе к МКАДУ или ближ Подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до центра доехать не судьба?

До какого центра? Не очень понял что имели ввиду...

 

Как бы то ни было, добрался я, наконец, до мастера. Одна достаточно известная в Питере контора по обслуживанию шевролетов, на Благодатной...

В общем пообщался, мастера оставили благоприятное впечатление, возможно по тому что сказали все то что я и хотел услышать.

И так вердикт: гидроблок в сборе под замену. Они готовы достать его за 40 тык + 4 работа по установке, +масло (у них есть Мобил 3309). И того около 50 кило-рублей. Мастер аккуратно предупредил о том, что эксплуатация с подобным дефектом скорее всего привела к износу пакетов фрикционов, и после ремонта могут остаться какие-то эффекты (скорее всего незначительные). Про гарантию забыл спросить.

В общем пошел копить бабло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так вердикт: гидроблок в сборе под замену. Они готовы достать его за 40 тык + 4 работа по установке, +масло (у них есть Мобил 3309). И того около 50 кило-рублей. Мастер аккуратно предупредил о том, что эксплуатация с подобным дефектом скорее всего привела к износу пакетов фрикционов, и после ремонта могут остаться какие-то эффекты (скорее всего незначительные). Про гарантию забыл спросить.

В общем пошел копить бабло...

 

Про центр- это в Москве для предыдущего оратора.

Цены как я Вам и говорил, что показала диогностика? и можно ли обойтись ремонтом гидроклапанов?( если возможно) и есть ли у них стенд для регулировки наладки гидроблоков(коробок) И спросите про гарантию- у нормальных сервисменов она год или 20т.км.,кажется так.

п.с ремонт фрикционов предлагают всегда - работа не дешовая и себя обезопасить, а еще лучше замена(иногда правда в большинстве нет) .

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят сейчас есть набор гидроклапонов -2500р. (когда я ремонтировал токого небыло к сожалению), что значительно удешевляет ремонт.

Удачи!

 

А где можно приобрести такой набор??? У меня 2,5 2007г.в. такая же проблема,на машине можно ездить не больше часа,потом начинаются удары,толчки дерганья и пробуксовки. Объездил кучу сервисменов в своем городе,все как один говорят что виноваты соленоидные клапана в гидроблоке,НО отдельно они не продаются,только в сборе с гидроблоком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... С ценами прямо в яблочко...

По поводу клапанов отдельно: сказали нет смысла менять клапана, ибо изнашиваются также и их посадочные места т.е. Требует замены сама железяка гидроблока. В общем они это видят так: покупается Новый гидроблок в сборе, а они его просто ставят. Может это не так и плохо, меньше шансов что-нить сломать по дороге. А восстановление этой штуки думаю будет не намного дешевле. Я так понял что они именно ремонтом гидроблоков не занимаются (иначе предложили бы наверно).

Не очень понял про какой стенд идет речь... сказали что после установки потребуется процедура обучения (1 тыр).

Ремонт фрикционов в общем то и не предлагали... хотя этим они занимаются. Я так понял идея такая: меняется ГБ обучается, ездится, смотрится: если устраивает - хорошо; нет - снова копить бало и скидывать/разбирать коробку... Но ГБ точно под замену: много где встречали эту коробку (каптива, вольво с40, сааб какой-то и т.д.) и у всех летит ГБ.

Про гарантию спрошу обязательно, но уже наверно когда буду готов к предметному общению... (надеюсь за недельки 3 насобираю, есть то тоже хочется...)

П.С. Если чесно, я не очень уверен что они привезут прям новый ГБ... Скорее всего восстановленный, на заводе или еще где... Но думаю мне пофиг, главное что не у нас в гаражах, обезьянками грязными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно приобрести такой набор??? У меня 2,5 2007г.в. такая же проблема,на машине можно ездить не больше часа,потом начинаются удары,толчки дерганья и пробуксовки. Объездил кучу сервисменов в своем городе,все как один говорят что виноваты соленоидные клапана в гидроблоке,НО отдельно они не продаются,только в сборе с гидроблоком...

 

Набором гидроклапанов ( соленойдов) хвастался Dr. David, это к нему. У нас делают ремонт (восстановление), но ГЛАВНОЕ решить для себя- ремонт г.клапанов(20тр) или замена ГБ (50тр). Замена ГБ -надёжней. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... С ценами прямо в яблочко...

По поводу клапанов отдельно: сказали нет смысла менять клапана, ибо изнашиваются также и их посадочные места т.е. Требует замены сама железяка гидроблока. В общем они это видят так: покупается Новый гидроблок в сборе, а они его просто ставят. Может это не так и плохо, меньше шансов что-нить сломать по дороге. А восстановление этой штуки думаю будет не намного дешевле. Я так понял что они именно ремонтом гидроблоков не занимаются (иначе предложили бы наверно).

Не очень понял про какой стенд идет речь... сказали что после установки потребуется процедура обучения (1 тыр).

Ремонт фрикционов в общем то и не предлагали... хотя этим они занимаются. Я так понял идея такая: меняется ГБ обучается, ездится, смотрится: если устраивает - хорошо; нет - снова копить бало и скидывать/разбирать коробку... Но ГБ точно под замену: много где встречали эту коробку (каптива, вольво с40, сааб какой-то и т.д.) и у всех летит ГБ.

Про гарантию спрошу обязательно, но уже наверно когда буду готов к предметному общению... (надеюсь за недельки 3 насобираю, есть то тоже хочется...)

П.С. Если чесно, я не очень уверен что они привезут прям новый ГБ... Скорее всего восстановленный, на заводе или еще где... Но думаю мне пофиг, главное что не у нас в гаражах, обезьянками грязными...

 

Так всё таки, была диагностика или нет?? Контора специализированная или по ремонту шевролётов?

Про посадачные места слышу впервые. замена ГБ надёжней, ПРОЩЕ и дороже(выгоднее для стервисменов)

При хорошем раскладе еще тыс.на 100км. Я понял решение принято правильное, теперь ГЛАВНОЕ - ГБ должен быть только НОВЫМ. А пофиг стоит 20тр. и гарантия 10т.км. ГБ должен быть в коробочке с оригинальным номером и тд. "Обучени" ГБ это прописывание его в ЭБУ, по моему должно входить в монтаж Гб.

Кстати на каптиве другая коробка( для информации).УДАЧИ!! :1:

 

п.с. А где остальные участники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всё таки, была диагностика или нет??

Приехал на сервис, поговорили, посмотрели/понюхали масло... покатались с мастером минут десять - продемонстрировал поведение. Рассказал на словах какую ошибку видел (сейчас ее все равно нету). Сканер не подключали... Не знаю насколько это необходимо было, наверно для самоуспокоения было бы лучше, но похоже и так все понятно.

 

Контора специализированная или по ремонту шевролётов?

Как бы и то и то... На территории конторы по ремонту шевролетов дружественная организация по ремонту АКПП (Куча бубликов на полках, станок для их вскрытия... и еще пара помещений). Вообще, как мне удалось нагуглить в интернетах: в Москве есть целый ряд контор профильно занимающихся ремонтом ГБ, но такое ощущение, что только в Москве... даже в Питере это уже редкость. Какие-то потуги есть, но как-то мало и не вызывают доверия. Забавно даже насколько в Мск больше спрос на ремонт АКПП. В общем и эти товарищи, похоже, умеют снять/перебрать коробку (ну там фрикционы, ленты... и тд) отремонтировать ГТФ, а в ГБ предпочитают не лазить. Я думаю что я приму эту концепцию... ну не научились еще, массово, у нас в городе восстанавливать ГБ.

 

Про посадачные места слышу впервые.

Мне тоже показалось, что что-то странное сказали, но про то что не всегда ремонт ГБ возможен - слыхал и раньше(не по причине отсутствия запчастей, а по причине выхода из строя самой железяки).

 

"Обучени" ГБ

АКПП весьма прецизионная вещь, и по мере износа механизмов, старения масла, загрязнения и тп., изменяется тот "управляющий сигнал" который нужно сформировать, чтобы осуществить то или иное действие (сомкнуть/разомкнуть пакет фрикционов, заблокировать ГТФ и т.д.). Я так понимаю, что под обучением коробки понимается первоначальная адаптация блока управления к ГБ и остальным железякам в коробке. Ясно, что это никак не относится к "адаптивности автомата". Согласен, что установка без обучения - бред, и разделение цены на 2 части это чисто их удобство... в разные карманы видимо пойдут.

 

Кстати на каптиве другая коробка( для информации).

Вообще, не только от них про это слышал... но сам хз, достоверной информации нет. Такое чувство что и на Эпиках на Каптивах чуть больше разных АКПП, чем кажется на первый взгляд.

 

УДАЧИ!! :)

Спасибо! Она мне понадобится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, не только от них про это слышал... но сам хз, достоверной информации нет. Такое чувство что и на Эпиках на Каптивах чуть больше разных АКПП, чем кажется на первый взгляд.

 

Я имел ввиду 2007г. Эпика-55-50, Каптива-55-51. Не в обиду- в Москве пробок больше, больше износ соленойдов 2-3 передачи.

Уже писал, но напомню - коробки одинаковые на вольво, сааб, эпика, но гидроблоки все РАЗНЫЕ!

Удачи. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писал, но напомню - коробки одинаковые на вольво, сааб, эпика, но гидроблоки все РАЗНЫЕ!

Помню ваши слова, однако, эти товарищи утверждали, что коробки одинаковые вплоть до ГБ, могут отличатся только по креплениям. Без обид :), я пока не понял кому верить... Откуда у вас информация про различия в ГБ? Хотелось бы разобраться до того как разобрать. :)

 

Эпика-55-50, Каптива-55-51

У меня 55-51. че-то про 55-50 вообще нигде упоминаний не нашел в своих документах...

 

Москве пробок больше...

Я думаю все проще: в Москве заметно больше машин с современными автоматами (которые чаще требуют ремонта, чем старые "теплые ламповые"...), и, что более важно, гораздо больше людей которые способны заплатить за их нормальный ремонт...

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у вас информация про различия в ГБ?

 

Инфа от сервисменов и интернета.Когда у меня была эта проблема на форуме еще практически ничего не было(смена жижи и мытьё радиатора не в счёт).Волноваться не стоит -подойдет -хорошо, нет их проблема( время жалко, денег не платить).

У меня 55-51.

 

Виноват- ошибся 55-51 (склероз однако), но в каптиве точно другая!

Соленойды 1-2-3 передачи типично пробочная проблема - работают больше, а уж "типо в натуре троники" с подрулевыми лепестками не дают спойно ездить новоявленным "шумахерам"(любимцы сервисменов), но не новых (старых) машин тоже хватает, всё таки 20мл. с областью и большинство живет не так как хотелось бы!

 

пс. Если б вы знали сколько стоит ремонт АКПП с ГБ в коробке (пассат, ауди).

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища подобный косяк с зависанием коробки, при этом перестает работать и тип-троник, НО, после остановки с последующим запуском двигателя все встает в норму до следующего вваливания на 6-ой передаче. Официалы определили что зависает (не работает) 4-ый клапан гидроблока. Кто что подскажет и причем тут остановка и запуск двигателя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого нет кто в курсе дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подобный косяк с зависанием коробки, при этом перестает работать и тип-троник

Не понял, что такое "зависание коробки"? я так понял под не работает "тип-троник" вы имели ввиду что не работает ручной режим (мы же про эпику говорим...)? Что значит не работает? - не переключает вообще никакие передачи, или ограниченный набор? или вообще оставляет режим "D"? и в любом случае тут другая коробка... она GM а не AISIN, хотя ГБ у всех может порасти, конечно.

и это... в аварийный режим то выпадает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно про ЭПИКУ говорим, на 6 передаче даешь газ, обороты растут машина на разгоняется и при этом перестает работать ручной режим коробки, после остановки и последующего запуска двигателя все приходит в норму до 6 передачи и скорости порядка 100 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему ничего не понятно... :facepalm:

"6 передаче даешь газ" - в ручном режиме выбрано?

"обороты растут машина на разгоняется" - в смысле передачи вниз переключает или передача 6-я а обороты растут, т.е. пробуксовка?

"перестает работать ручной режим коробки" - как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёш газ на 6, а 7-ой нет прям беда!

Уважаемый Вадим345 из Ваших записок ни чего не поняно, а вообще тема про 5ти ступку.

пс. Машинка свежая -сходи к офам. Удачи.

Смени масло, промой радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы собратья по несчастью, кто решил эту дурацкую проблему с дерганиями, напишите четко что, где и почем это обошлось - задрали уже все мастера со своим "вскрытие покажет", отпишитесь кто починил - получается кто то говорит что это гидроблок а кто то типа фигня датчики скорости - неужели все такие разводилы в сервисах меняют датчик скорости а выдают за замену или ремонт гидроблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы собратья по несчастью, кто решил эту дурацкую проблему с дерганиями, напишите четко что, где и почем это обошлось - задрали уже все мастера со своим "вскрытие покажет", отпишитесь кто починил - получается кто то говорит что это гидроблок а кто то типа фигня датчики скорости - неужели все такие разводилы в сервисах меняют датчик скорости а выдают за замену или ремонт гидроблока?

 

Может да, а может и нет. Я бы сначала поменял датчик, в любом случае для профилактики. Если не поможет, то все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение #48

 

 

Новичок

 

 

Сообщений: 5

Регистрация: 25.5.2011

 

Спасибо сказали: 0 раз

 

 

 

 

Уважаемы собратья по несчастью, кто решил эту дурацкую проблему с дерганиями, напишите четко что, где и почем это обошлось - задрали уже все мастера со своим "вскрытие покажет", отпишитесь кто починил - получается кто то говорит что это гидроблок а кто то типа фигня датчики скорости - неужели все такие разводилы в сервисах меняют датчик скорости а выдают за замену или ремонт гидроблока?

 

Прочитайте всю тему еще раз повнимательней, сдесь всё написано!

И сходите Вы на диогностику(в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ тех центр),получите коды ошибок и их вам расшифруют, а то в самом деле доездитесь до вскрытия!

п.с. цена диогностики -1500руб.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...