Перейти к содержанию
  • Реклама

lordsneg

АКПП 5ст 2007 год

Рекомендуемые сообщения

Глюк этого датчика "болезнь" Айсинов, но она безобидна.

Глюк-то безобиден, а если не глюк и на самом деле идёт перегрев жидкости, то я думаю, что это не есть хорошо для самой жидкости и впоследствии для коробки, верно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно! Но только в том случае, если после сброса ошибки она будет выскакивать снова и сразу. А так это просто глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, как ты в ШЭ мерил температуру в коробке? провода в ваг ком перепаивал или он там по умолчанию (счастливому совпадению) выставлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, он установлен на блоке клапанов (место установки и сам датчик выделены), если что, то ошибки по датчику температуры на Айсине - P0711, P0712, P0713.

 

я к чему спросил то , хочу через прибор промерять температуру масла в коробке, вот и не знал покажет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, родной с 6Т40 попробовать прикинуть, плюс на то же место его установить?

 

завтра поеду на рынок посмотрю что есть из чего выбрать буду ориентироваться на 6т40 , а может что подберу из предложенных вариантов , говорят спортсмены очень часто ставят доп радиатор так как их стиль езды не выдерживает температурных режимов и вроде как это обычное дело для автомата с пробегом , да если еще на нем вовремя ничего не делали.

 

Хотя думаю вот после таких спортсменов лично я и попадаю на бабки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ты в ШЭ мерил температуру в коробке?

Самое смешное, что я на прошлой неделе пытался повторить в Торке и нигде ничего не нашёл, а теперь сижу и думаю: "Не приснилось ли мне это?" :D Но я точно помню, что сидел в машине и на стоящей работающей сравнивал, что быстрее греется, ОЖ или ATFка, получалось, что ОЖ шла впереди на 5-8 градусов и чем выше температура ОЖ становилась, тем этот отрыв от ATFки всё более сглаживался, хотел ещё скрины сделать, но не разобрался как. И это было точно не в ШЕ, а в чём-то для Андроида, т.к. смотрел на планшетке пока моя ходила по своим делам, но тогда у меня на нём стояла куча разных, и Торк, и ОБД Доктор, и ещё пару каких-то хреновин, так что, возможно это какая-то и не торковская ерунда была, в общем, мне нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел ещё скрины сделать, но не разобрался как.

 

На будущее: для андроида 4 и выше. Одновременно зажимаем кнопки уменьшение громкости+блокировка и получаем скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На будущее: для андроида 4 и выше. Одновременно зажимаем кнопки уменьшение громкости+блокировка и получаем скрин.

 

я думал это как кнопку вызова нажать , так же просто ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, родной с 6Т40 попробовать прикинуть, плюс на то же место его установить?

 

Может у вас случаем хотя бы размеры этого радиатора есть ? ну в см ? Хотел посмотреть что подойдет от аналогов , хочу побольше взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mnekrashevich1 сказал:
Может у вас случаем хотя бы размеры этого радиатора есть ? ну в см ?

Не, нет, так Вы по фотке у Пахи72 посмотрите и примерно прикиньте с линейкой у себя на авто, по высоте примерно равен-чуть выше высоты нижней решётки, по ширине - чутка меньше половины ширины радиатора кондея. Кстати, ЗДЕСЬ поставил радиатор от HAYDEN (их номера и размеры можно глянуть ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ ), а вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ Hayden ОС1402 как похож по размерам (на фото коробки от Wole плохо видно, но три первые цифры, вроде как, 140), а ещё ЗДЕСЬ и координаты свои оставил, давно было, конечно, но, вдруг и вспомнят какой ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Решил все таки поставить вот такой )

 

Не знаю кто то может скажет слишком большой но я посчитал что будет норма.

Пока без термостата ,думаю если результат будет заморочусь , что бы все было по уму.

 

размеры 390 на 250 примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, к чему вся эта морока с дополнительным радиатором?

 

Есть же контур в штатном, его вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505, соглашусь, живу на юге и все норм. Штатного контура хватает. Естественное, что может быть- шланги или радиатор забит. Осенью мне меняли один соленоид и заодно вскрыли и прочистили гидроблок, я очумел сколько там было какой то черной гадости, может запросто забить радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понимаю, к чему вся эта морока с дополнительным радиатором?

 

Есть же контур в штатном, его вполне хватает.

 

потому что после движения по пробкам в течении 30-40 минут начинаются пинки с 1 на 2 из за высокой температуры масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто коробке уже конец приходит? Или хотя бы стоит радиаторы почистить? Повторю, для исправного Айсина штатной системы охлаждения достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может просто коробке уже конец приходит? Или хотя бы стоит радиаторы почистить? Повторю, для исправного Айсина штатной системы охлаждения достаточно!

 

может и конец приходит, штатного уже видимо не хватает , пытаюсь продлить жизнь , почитай отзывы людей которые таким образом решали проблему , гидроплита от 50 тыс и выше + замена, контрактная коробка так же от 50 , я уже двигатель ремонтирую за 70 , для мне ввалить в машину 120 тыс. как то очень много .... поставлю радиатор посмотрю это дешевле чем все остальное . Повторюсь движение по трассе хоть час хоть два коробка ведет себя прекрасно, в городе так же после первых 30 минут 40 минут в пробках , далее начинает пинать с 1 на 2 , включаю зимний режим и естественно так маскирую проблему сам для себя , все становится ясно что при повышении температуры начинает пинать.

Причем эта болезнь связана с тем что бывший хозяин которого зовут "олень" пожалел денег на регламентную замену масла на 60 тысячах , что привело к износу всех этих клапанов и прочего в блоке и после повышения температуры блок начинает пинать. так вот этот "олень" продал машину другому "оленю" который сейчас все это пытается исправить начиная с малого а именно установку доп радиатора, уже потом буду думать о гидроблоке и контрактной коробке.

 

Повторю, для исправного Айсина

 

исправный он был когда был новый пока его не нарушили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалел денег на регламентную замену масла на 60 тысячах ,

 

А что, у Айсина на 60 меняют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше на 40. И потом через каждые 40.

mnekrashevich1, боюсь, что доп радиатор не поможет. Темы я конечно же читал, но кто из них может подтвердить написанное? Скорее всего, если наступало улучшение, машину продавали. А если нет, то опять же никто об этом не скажет. И плацебо никто не отменял.

Если толчки и пропадут, то ненадолго, потому как понижение температуры масла не исправит подгоревшие фрикционы и засорённый гидроблок. К сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё лучше на 40. И потом через каждые 40.

 

Я не спрашивал, что лучше. Я спросил, разве на Айсин ТАКОЙ регламент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По регламенту на 280 тысяч проверка уровня и состояния масла, и если требуется, замена. Но это бред сивой кобылы. Это сделано для того, чтобы коробка (равно как и мотор) выхаживала чуть более гарантии. А там вэлкам за новой машиной. Погоня за качеством переросла в погоню за прибылью и объемами продаж. И чтобы продавать новое, нужно чтобы народ избавлялся от старого.

У меня в 90-е была праворульная Камри с Айсином (естественно). Так вот с машиной была сервисная книжка, японская, с иероглифами. Так вот знакомый заморочился, перевёл. Там по регламенту замена масла в АКПП была каждые 35 тысяч км. А это обычная гидромеханика была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По регламенту на 280 тысяч проверка уровня и состояния масла, и если требуется, замена. Но это бред сивой кобылы. Это сделано для того, чтобы коробка (равно как и мотор) выхаживала чуть более гарантии.

 

Т.е. по твоему гарантия 250 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не по моему. Это Джиэм такой оптимист. Не меняя масла и на 280 просто проверка. Гарантия как была так и осталась 100 тысяч. Вот где то на 150 и начинаются проблемы и с мотором и с коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не по моему. Это Джиэм такой оптимист. Не меняя масла и на 280 просто проверка. Гарантия как была так и осталась 100 тысяч. Вот где то на 150 и начинаются проблемы и с мотором и с коробкой.

 

Подожди-подожди. Причём тут оптимист. Официальная гарантия на авто 100 тысяч? Так? На коробку АЙСИН оф. гарантия сколько????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...