Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

Интересно на сколько реально возрос расход топлива?

настолько,насколько ты реально тапку давишь.Сейчас расход в смешанном режиме около 10литров.Расход на трассе где-то 7,8л. Дальше 100км в одну сторону не ездил.Напомню,что расход измерялся бортовым компьютером (тарированным без учёта недолива на АЗС) т.е. 50 залил и столько же ввёл в комп. Заправляюсь только на одной АЗС. Так что реальный расход будет немного меньше.А вообще по расходу пускай отпишутся все желающие. Интересно всё же :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще по расходу пускай отпишутся все желающие. Интересно всё же :ok:

Олег, а чего нам-то по расходу отписываться в этой ветке? Чипанул авто ты один, мы еще в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,допустим не я один. Игорян тоже. Меня интересует расход как таковой. 2,0 мех. - столько 2,5 автомат - столько и т.д. Другая сторона - как измерять т.к. бортовые (штатные) компы почти всегда врут.Интересно всё же хотя бы чуть чуть приблизиться к рекламируемым паспортным данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же не понятно, могут офицалы спалить чипование или нет? что то не понятно. Само сабой на ТО в комп не лазят, поэтому и не видят, а если что случись с работой двигла? camber что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всё же не понятно, могут офицалы спалить чипование или нет? что то не понятно. Само сабой на ТО в комп не лазят, поэтому и не видят, а если что случись с работой двигла? camber что скажешь?
Никто не застрахован от кирпича летящего с крыши.Запороть можно и нечипованый.А если бы он вёз патроны :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ! Никто не собрался на чиповку? От трех человек можно скидку получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ ! Никто не собрался на чиповку? От трех человек можно скидку получать

и большая скидка?

а ты вообще понял, чиповка сильно динамику изменяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и большая скидка?

а ты вообще понял, чиповка сильно динамику изменяет?

Насколько я понял , смысл не в банальном увеличении мощности, а в том чтобы заставить более согласовано работать двигун и коробку, что очень актуально для АКПП.

" Как получить скидку на чип-тюнинг?

Для получения скидок Вы можете собираться в группы и договариваться о времени и условиях выполнения работы. Чем больше Вас, тем ниже цена для всех. Например, группа из 2 клиентов в зависимости от машины снижает расходы для каждого участника на 5-10%. Используйте возможности форумов в свою пользу!

Для групп от 3-х человек условия оговариваются в индивидуальном порядке.

Пожалуйста, заранее согласовывайте свои приезды к нам. Мы рады Вас видеть"

Со мной уже два человека :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость russeld

Всем привет, кто нибудь в курсе , есть ли Питере товарисчи(если угодно господа) кто чипует наших красавиц ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!

Для групп от 3-х человек условия оговариваются в индивидуальном порядке.

Пожалуйста, заранее согласовывайте свои приезды к нам. Мы рады Вас видеть"

Со мной уже два человека :tease:

 

а сколько народу нужно, чтобы цена была 5ооо руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много искал в нете по поводу чип-тюнинга...в принципе показатели. которые обыщают разные конторы одинаковые - похоже программа одна и та же просто))

 

Но вот наткнулся на сайте где обещают выжать из 2.5 литров аж 176 сил и больше крутящего момента, по сравнению со всеми остальными...господа. а что вы думаете по этому поводу???

 

 

Опять же спрашиваю т.к. сразу после покупки наметил насбол мер по улучшению авто)))И чип-тюнинг- одна из процедур))

 

Ниже ссылка как раз на этот сайт с "нереальными" показателями после чип-тюнинга)

 

http://www.chipmaster.ru/action/uslugi/tod.../chevrolet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот наткнулся на сайте где обещают выжать из 2.5 литров аж 176 сил и больше крутящего момента, по сравнению со всеми остальными...господа. а что вы думаете по этому поводу???

Что-то сомнительно, по ссылке у бензиновой Эпики 2,0 л. крутящий момент в любом случае выше, чем у 2,5 л. Явный косяк!

P.S. Жаль, что у нас дизель не продают, если чипануть - приличный монстр получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно всё как-то через чур радужно.И не по одной из машин нет графиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно всё как-то через чур радужно.И не по одной из машин нет графиков?

 

 

Попробую этому кренделю позвонить и узнать чего к чему...мож у него графики есть или еще какое-нить доказательство такого прироста)

 

Хотя судя по стоимости прошивки...это одна и та же программа, что заливают и другие...

 

Отпишусь как там и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на пост с украинского форума http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...c=258&st=0#

Похоже тот же самый winde. А это график на 2.0 http://www.winde.ru/stend/Chevrolet-Epica-20i-tuning.jpg Собственно это http://www.winde.ru/index.php?page=chipDat...mp;sub_id=Epica ссылка на саму контору. Не юзал, не знаю, не проверял, знакомых тоже нет кто делал у них :pardon:

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю оживить тему.

 

На Украинском форуме появился человек korden

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...4721&st=180

 

делает оптимизацию на низах + снимает евро 4 на евро3-2-0.

 

прошить у него стоит 5000 руб.

Ясно что в Украину никто не поедет.

 

Я предлагаю собрать как минимум машин 5-6 2,5 АТ, и прошится.

 

Т.е. я куплю загрузчик и прошивки, залью себе и желающим.

 

И так есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю оживить тему.

 

 

И так есть желающие?

 

за 5 можно....только посмотреть бы на графики...а то у мя щас официальная под евро 2 залита...если будет разница то готов собрацца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 5 можно....только посмотреть бы на графики...а то у мя щас официальная под евро 2 залита...если будет разница то готов собрацца)

посмотреть можно тут:

 

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...4721&st=120

 

ну еще и почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svv
за 5 можно....только посмотреть бы на графики...а то у мя щас официальная под евро 2 залита...если будет разница то готов собрацца)
Миш можно хоть евро -0 сделать не вопрос. График понятие растяжимое. На разных машинах показатели будут разные. Потом стенд, это замеры максимальной мощности и крутящего момента, так называемый полный дросель. Можно накрутить так что показатели будут хорошие а что будет происходить на частичных нагрузках, переходных режимах не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миш можно хоть евро -0 сделать не вопрос. График понятие растяжимое. На разных машинах показатели будут разные. Потом стенд, это замеры максимальной мощности и крутящего момента, так называемый полный дросель. Можно накрутить так что показатели будут хорошие а что будет происходить на частичных нагрузках, переходных режимах не понятно.

 

 

да это понятно)))Я даже лезть в дебри не буду...т.к. по большому счету нифига не понимаю в этом)))

 

Вобщем на созвоне в среду...и будем думать как помочь друзьям-соклубникам прочиповацца качественно и недорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь чипануться :). Сейчас как раз т.о. сделаю 30 000.

А кушает бензина она у меня по жизни много. Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь чипануться :). Сейчас как раз т.о. сделаю 30 000.

А кушает бензина она у меня по жизни много. Хуже не будет.

 

 

Подожди немного. щас нормальную прошивку обкатаем...будет лучче чем то что есть на рынке сейчас и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно озадачился вопросом улучшения эластичности характеристик двигателя на своей машинке.

 

Позвонил хорошо известному мне и в Спектра Клубе и в Нексия Клубе человеку по вопросу создания прошивки под наши машинки.

 

Как выяснилось нет ничего невозможного...вчера залил себе новую скорректированную прошивку.

 

Итак,

 

машина поехала до 3 тыщ оборотов...ранее ехала нормально только на верхах. Расход упал, если не педалировать в пол. Хотя очень хочецца.

 

Вобщем по осчусчениям машина стала резвее...удобнее в городе ездить стало.

 

З.Ы. т.к. на наших машинках порядка 10 разных версий прошивок, то необходимо звязаться со специалистом и выяснить. есть ли у него прошивка для каждого конкретного случая или нет. Если нет, то ее естественно сделяет, но займет некоторое время.

 

Я полностью доволен, и повода усомниться в профессионализме данного товарисча нет

...т.к. на прошитой Спектре проездил более 60 тык км и никаких проблем.

 

Вобщем всем советую...

 

Забыл сказать...уменя 2.5 литра, автомат

 

Есл будут вопросы - пишите в личку. т.к. телефоны и прочую инфу администрация форума удаляет.

Изменено пользователем kvazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...