Перейти к содержанию
  • Реклама

Vadim345

2 литра 6АКПП типтроник

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте...машина не моя, не так давно купил знакомый (с инэтом не дружен) подержанную Эпику 10 года, коробка как и написал в теме 6 АКПП типтроник. Проблема с коробкой, ну во первых не работает кик-даун, в ручном режиме коробка не переключается, машина ну очень тупит, при нажатии газа как ехала так и едет, при сбрасывании газа начинает медленно, но разгоняться. проверили уровень масла в коробке, слили больше литра лишнего, проверка уровня не создала проблем, люди все взрослые, с АКПП в принципе дружны. Подскажите куда копать, в чем может быть проблема, реально ли самому произвести ремонт или выявить причину? Я понимаю что лучше специалистов только хорошие специалисты, но товарищ почему то упорствует и хочет решить проблему сам. Машину он взял 2-х летнюю, и всего за 525000, это наверно реальный развод, или они так и стоят Эпики 10 года? Всем спасибо кто ответит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim345,

По цене ничего не скажу, не знаю :)

Проверить на наличие ошибок. Чек может и не гореть, но ошибка будет. У меня появлялись точно такие же симптомы - нет кика, еле разгоняется, ручной не работает. При проверке выяснилась ошибка контроллера АКПП, чек горел минут 10-15, потом после перезапуска движка моргнул пару раз и больше не горел. Номер не помню и не записал. Ошибку сбросил сам с помощью БК Мультитроникс. Теперь проблем нет.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни я ни он вот этим: БК Мультитроникс, к сожалению пользоваться не умеем, наверно возраст))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно возраст))

Ага, только у меня :).

Если есть Мультик или есть где взять на время, то там все просто. Ошибки сразу выскочат автоматом. Или к любому дяде Васе в сервис. Там дел-то на 5 минут. По цене у меня в городе это всего 300 руб. И у вас что-то около этого должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть Мультик или есть где взять на время, то там все просто. Ошибки сразу выскочат автоматом

 

А какой у Вас мультитроникс и по какому протоколу он работает с Эпикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто обесточить минут на 5-10 .Поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...