Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

При покупке авто застраховала машину сначала на полгода по КАСКО,срок заканчивается и не могу никак решить страховать машину дальше или нет?Кто вообще ограничивается одной автогражданкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу свой пример. Была у меня до "Эпики" "Дэу Нексия". Куплена была летом 2007 года новой и сразу была застрахована по полной програме, и по ОСАГО и по КАСКО. Наступило лето 2008 года. Я подумал что-то типа "Зачем переплачивать?", хотя деньги были, и застраховал её только по ОСАГО. А спустя три месяца я влетел в ДТП, итогом которого стало состояние машины "под списание". Будь у меня КАСКО - не заморачивался бы, а на деле вышли только гроши по ОСАГО виновника+гроши за продажу хлама, оставшегося от машины. Слава Богу накопления были - хватило на "Эпику".

Так что я теперь зарёкся от такой экономии, пусть в карманах после покупки и страховки Эпики свистел ветер, зато на сердце спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что новую машину надо страховать 2-3 года, а потом уже не выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что новую машину надо страховать 2-3 года, а потом уже не выгодно

Согласен! Смысла нет!Потому что надо менять на новую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен! Смысла нет!Потому что надо менять на новую!)

 

Любую новую машину нужно страховать первые три года, спишь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любую новую машину нужно страховать первые три года, спишь спокойно.

А на 4-й год что делать?

Или за 3 года уже вырабатывается привычка спать спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на 4-й год что делать?

а на 4-й очень дорого будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу никак решить страховать машину дальше или нет?Кто вообще ограничивается одной автогражданкой?

Замена лобового стекла, например, обходится в районе 20000 руб. Делай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена лобового стекла, например, обходится в районе 20000 руб. Делай вывод.

 

А каков срок ожидания ремонта по страховке, в случае если стекло разбито что даже ездить нельзя?

минимальный и максимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каков срок ожидания ремонта по страховке, в случае если стекло разбито что даже ездить нельзя?

минимальный и максимальный

Смотря какая СК. А, вообще, им все равно можно ездить или нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от заявленного в полисе способа возмещения и наличия на складах дилеров самих стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все не конкретные ответы :)

Я веду к тому, что разбито стекло например, и ездить невозможно. Срок ожидания скажем, 2 месяца в очереди. И нахрена такая каска, особенно если попадаешь на лето, или вообще работаешь на машине? Она стоит в гараже, ждет согласования в страховой и очереди на сервис, а ты , если нет второй машины, сосешь лапу.

Неделю, ну две, еще можно потерпеть. В противном случае лучше страховаться с франшизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все не конкретные ответы :)

Я веду к тому, что разбито стекло например, и ездить невозможно. Срок ожидания скажем, 2 месяца в очереди. И нахрена такая каска, особенно если попадаешь на лето, или вообще работаешь на машине? Она стоит в гараже, ждет согласования в страховой и очереди на сервис, а ты , если нет второй машины, сосешь лапу.

Неделю, ну две, еще можно потерпеть. В противном случае лучше страховаться с франшизой.

Так, если авто не кредитное, и в полисе выплата : ремонт у дилера или Выплата на основании калькуляции СТО. То принцип в ментовку, в страховую талон уведомление, в сервис, платим сами - деньги со страховой на карту, или счет с сервиса, оплата по счету. Тут наличие у дилера стекла или при безнале- срок перевода денег 1-3 дня.

Если ремонт у дилера без вариантов, то в деж часть, талон уведомление, к участковому , ускорить процесс ( реально 1-2 дня), с бумагами в страховую, предварительно обзвонив дилеров на наличие/ срок поставки, получаем направление к дилеру. Реально на след или в тот же день когда с ментовки бумаги получены.

Вопрос НАЛИЧИЯ детали.

По последнему ДТП, в 9:00 оно случилось, в 18:30 приняли машину на осмотр у дилера, в 20:00 отдали, далее было согласование по запчастям, если их много, то долго, примерно столько же , сколько срок поставки деталей. В страховой получил направление за 1 час. Даже в тот день по работе успел покататься по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По последнему ДТП, в 9:00 оно случилось, в 18:30 приняли машину на осмотр у дилера, в 20:00 отдали, далее было согласование по запчастям, если их много, то долго, примерно столько же , сколько срок поставки деталей. В страховой получил направление за 1 час. Даже в тот день по работе успел покататься по городу.

Тоесть в твоем случае машина была на ходу? И обязательно ли именно у дилера покупать нужную деталь, например то же лобовое стекло? А то ведь получится так, что у них стекла нет, и ты снова в пролете, а со стороны они не принимают к работе детали и по ним не сделают перевода денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне гость из Белоруссии летел в лобовую, еле увернулся на Сонате, ремонт под 20000 баков. Сам не знаю справился бы по деньгам. А КАСКО выручило, правда сделали Гуно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне гость из Белоруссии летел в лобовую, еле увернулся на Сонате, ремонт под 20000 баков. Сам не знаю справился бы по деньгам. А КАСКО выручило, правда сделали Гуно.

Так про такую сумму и речь не идет)))

Конечно надо каско, иначе без штанов останешся. 20000$ - ремонт сонаты? Это же груда железа тогда после аварии.. За такие деньги можно купить б/у в отличном состоянии, не битую и с хорошей начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про возьмут ли стороннюю не знаю, а по оплате безналом сторонней, естественно нет... Тогда возмещение деньгами на основании Независимой экспертной группы, но тут можно пролететь.... В Ренесансе, ТИПА Независимые эксперты сидят прямо в офисе, и ТИПА СОВСЕМ НЕ ЗАВИСИМЫ!!!

Тогда франшиза, тыс так 10-20, и дешевле выйдет, но это не мой вариант, не люблю неожиданные траты по ходу..., лучше запланированная 1 раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...