Перейти к содержанию
  • Реклама

Nemec422

Загорелся АБС

Рекомендуемые сообщения

Утро доброе вот появилась проблема у меня со вчерашнего вечера проверял в гараже все фильтра, масла да и так смотрел может что надо уже заменить. и после это когда завел машину загорелся абс (желтым цветом), но под машиной не чего не делал. Вот и думаю может какую нибуть фишку задел или ещё чего. Буду ждать советов от вас заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на машине предыдущий хозяин очищал наледь с внутренней стороны диска и говорит зацепил провод. который крепится к аморт. стойке а потом со ступицей. и по щас горит ABS. что делать- менять ступицу. может ещё что может, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях загорелся АВС сканер показал высокое сопротивление правого переднего датчика скорости, тоже думал может разъем отошел или вода попала, как раз после мойки начал мигать. Но похоже что ожидает меня в скоре замена ступицы. Пробег 64000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если АБС начинает "стрекотать" даже при нормальном торможении, то это кранты датчику, а датчик идет в комплекте со ступицей. У меня датчик загорелся, когда накрылся ступичный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже то потухнет то погаснет )))) абс с тс. кажется чаще исчезает, когда сдаю задом. Ступица тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задефектовали сегодня. На замену ступицу переднюю правую. ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно почему задние датчики не летят а только передние. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно

 

А у меня еще впечатление складывается, что чаще именно передний правый :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда без него, на всех 4-х колесах стоят :D А правый передний не основной, а самый болезный :D

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основной

 

основной-основной :D

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я третий день без сигнализации проездил. Так и не загорелось пока. Может глюк в проводке? Чую, если на сервисе спросить, там точно скадут меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jump,

 

Может, а может и умирает. У меня так было то горела лампочка, то нет а потом уже постоянно и в содружестве с чеком. :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор без глюков. Меня больше смущаетчто не check а тс горит. Мануал просто запрещает эксплуатацию вааще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не потому ли GM сервисную кампанию проводит с заменой тормозухи и перепрошивкой блока АБС. Может это их косяк вылазит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня тоже загорелся чек, съездил в автоцентрсити. Они продиагностировали. Сказали что действительно, проблема имела место. Но сейчас абс не горит, поэтому они ничего не стали делать. Это вообще нормально? Сейчас абс опять загорелся. Я так и должен к ним мотаться или они должны что-то предпринять? Может кто посоветует адекватных оффов в москве? Машина на гарантии, ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего требуется замена ступицы... все к этому пришли в итоге, и я тоже, в свое время. Бывает датчик в ней умирает постепенно (иногда подглукивает) у меня так и было: сегодня горю, завтра не горю... надоело - поменял ступицу, к слову тоже правую тоже (пробег 100к), и все прошло.

С учетом надвигающейся зимы мне бы очень хотелось надежной работы ABS, TS, ESP. Так что насилуйте мозг дилеру, что они подвергают вашу жизнь опасности... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, блин, эпидемия какая-то. Топику 10 дней нет, а отписалась куча народу с одинаковой проблемой.

 

В минувшие выходные менял заднюю ступицу и переобувался с 17 на 15 катки.

После этого съездил в аэропорт - 250 км туда-обратно, все было нормально.

Вчера утром загорелись АБС и антипробуксовочная.

Заглушил-завел - горят.

Проехал 10 км, заглушил-завел - погасли.

 

Сегодня утром - та же хрень.

Замерзает, чтоли, за ночь? :)

 

Что за бред?.. Где ловить проблему?.. Передние ступицы вслед за задними решили отправиться? Пробег вроде 42 всего, если не скручен предыдущим владельцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема выглядела именно так как вы описали... И видимо, да, передние решили отправиться вслед за задними. Можно понадеяться на разьемы конечно... Если не лень расщелкнуть их по очереди посмотреть, подуть... Но надежда слаба. У меня в какойто момент загорелись лампочки на долго - удалось прозвонить ступицу и обнаружить обрыв в цепи датчика... о чем и писали выше. Ее глюки были уже диагностированы ранее, так что это стало последней каплей. Заказал новую за 4 рубля (нискажу где :) ) и пол года радуюсь уже. По поводу возраста и пробега, как я понял, "... все возрасты покорны".

П.С. Хотя вру, у меня не после стоянки, а после некоторого количества километров загорались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрастьте.

Заменили ступицу и провели все что положено было по отзывной компании с ABS. Цена ступицы 4730руб. Все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена 4730 у диллера? Очень гуманны они у вас. Мне ОД предлагали купить за 12.500, наивные дети цветов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...