Перейти к содержанию
  • Реклама

Nemec422

Загорелся АБС

Рекомендуемые сообщения

Комрады, подскажите у меня компл. LS т.е. без ESP сегодня после быстрой езды по мелкой гравийке загорелся ABS, после стоянки лампочка потухла, потом опять загорелась и т.п., ABS горит без чека, вопрос, это умирающий датчик или контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады, подскажите у меня компл. LS т.е. без ESP сегодня после быстрой езды по мелкой гравийке загорелся ABS, после стоянки лампочка потухла, потом опять загорелась и т.п., ABS горит без чека, вопрос, это умирающий датчик или контакт?

 

скорее контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика 2007 2,0 мех 6 цилл. 157000 км, горит АБС и система стабилизации, при торможении АБС не срабатывает (стабилизацию слава создателю не проверял)! Меняли ступицу переднюю правую и руль стоит под углом (диагностика - отказ датчика руля и АБС)!

Вопрос - если диагностика показала, то это поломка датчика или развал сделать и Система стабилизации вернется! Будет ли работать без датчика АБС или все взаимосвязано?

В авто нифига не соображаю, но логика и интуиция железные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чек загорелся потому, что в нашей авто при неработающей АБС и её ошибки на приборке чуть позже и чек загорается

 

а я новую поставил ступу,на экзисте по вину заказана!сначала норм было,потом абс загорелся,а потом и чек! :facepalm:

 

У меня остался датчик при замене ступицы, вполне себе рабочий.

 

у меня,кстати,тоже!его можно повторно в работу пустить? :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте! Три недели назад стала обладательницей Эпики. Сказать что безумно рада пока не могу. До этого ездила ( и сейчас бывает езжу на Королле 2001. Сейчас эта машина мужа) как купила горел датчик АБС и ЕСП. Но самое страшное это расход, а он друзья у меня 20 литров с лишним. Эпика 2008 года автомат, 2.0. Заправила 30 литров проехала 143км. Поехала сначала в простой сервис сделали диагностику, ответ неисправность датчика скорости. Поехала к официалам, ответ тот же. И говорят, что расход из за этого увеличен . Заказала ступицу, ожидание 5 дней. В следующую субботу установлю. Но вот ответьте мне может ли быть расход с этим связан??? Свечи новые поставила, форсунки на стенде прочистили, фильтра поменяла. А расход как был так и есть. Теперь только жду чуда и надеюсь что замена ступицы снизит расход. Больше ни каких ошибок диагностика не выдаёт . Говорят авто в отличном состоянии. Сейчас мне возможно скажут что Эпика прожорлива, но не до такой степени. Я понимаю 15 литров, это нормально думаю учитывая год авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где находится этот датчик и "фишка" с контактами. сегодня загорелась АБС (курсовая устойчивость горит уже давно. ) заглушил\завел, лампочка не загорелась. но через некоторое расстояние опять вспыхнула. почитав тему, думаю, это контакты не контачат.. возможно ли посмотреть это без подъемника? и, кстати, имея блютуз адаптер можно прочитать ошибки абс программой "торки"?

и, кстати, коллега на работе говорит, что на китайской Джилли абс загорается, когда колодкам конец приходит. у нас нет такой фишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyWP сказал:
где находится этот датчик и "фишка"

4 датчика АБС (датчик скорости колеса), на каждом колесе на ступице, ВОТ ТАК.

SergeyWP сказал:
имея блютуз адаптер можно прочитать ошибки абс программой "торки"

Нет, наш АБС в "полевых" условиях ничем не считать. Хотя, ЗДЕСЬ писали, что считал свой блок через Chevrolet Explorer 1.7, у меня не получилось. И до кучи ЭТО посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера во время езды несколько раз лампочка загоралась и тухла.. когда потухнет, абс работает.. я так понимаю, кроме контактов других причин быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе.. Не официальном.. Прочитали ошибку (только их сканер смог увидеть АБС только под авео), оказалось передний левый датчик. Подергали контакт. Ничего не изменилось.. Сказали, может еще в проводке быть проблема. Пока не было время это посмотреть. После завтра поеду к ним снова. В чем может быть еще проблема? Или все-таки готовиться к замене ступицы? Но первые несколько дней абс то загорался, то гас. Причем когда он гас, абс начинал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделали мне в этом сервисе. Ездил с горящим значком АБС. Но последние 3 дня опять началось.. То горит, то погаснет.. Бывает завожу машину, не горит.. А через какое-то время зажигается. Бывает во время движения, бывает перед началом движения.. Что делать? Подскажите.. Может к официалам заехать?

Я так понимаю, что проблема не в датчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступицы с до рестайленговыми датчиками АБС, эвандовские, считаются более надёжными чем последующие, в эвандах очень мало проблем с датчиками. Визуально (передние датчики на стуаицах) отличаюся между собой

post-3781-1424613312_thumb.jpg

post-3781-1424613325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера появилась АБС... ну или что-то очень на это похожее... короче, дело было так. с работы вечером сажусь в машину, завожу, чувствую, пятерит мотор. прям в руль так тынц-тынц на холостых раза два-три в секунду бьет. ну, думаю, лошара я, надо было все-таки новые свечи заказывать (в магазине как раз заказ мой с расходниками собрали, лежит уже ждет, а свечи в заказ добавить жаба не позволила, 65к подумал рано еще менять). наверно ошибка какая-то должна быть, надо продиагностировать. ага! щаз! нет ошибок на приборке! но как же так, они должны быть, у меня же АБС не работает с самой покупки! раньше тоже такое бывало, что машину заводишь, а ошибок нет, но только начинаешь движение, сразу загораются (чек+АБС). еду я такой домой, а ошибки все не загораются. а пятирение плавное такое. встаешь на светофоре, сначала нет, через 10 секунд опять начинается :( ну вот еду я короче дальше, никого нету, ну я по тормозам и вдарил где-то на 60ти. хм... торможение эффективное, колеса не блокировались. но какое-то странное АБС. на Пассате у меня педаль тормоза колбасило прям, а здесь просто тормоза дубовые становятся и не прожимаются дальше. я еще разочек пробую. та же картина. явно что-то изменилось в торможении. но в пол тормозить стало очень тяжело (физически) и это скорее всего ненормально. поехал искать где-нибудь снег и лед, что б там тормознуть попробовать, но, увы, у нас уже все растаяло :(

да, кстати, сегодня, пока ехал на работу, мотор не пятерил. совсем. и лампочка АБС так и не загорелась...

друзья, у вас педаль тормоза колбасит, когда АБС срабатывает? ну, в смысле, расколбас прям такой явный, что точно заметишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EpicaDrive, по свечам

Оффтоп

а свечи в заказ добавить жаба не позволила

Поставь обычные никелевые, без всяких иридиев, тысяч на 15-20 должно хватить, а там и капитал какой-никакой сколотишь :D :

Beru Z304

Bosch 0242240649

Denso K20PBR-S10

Denso K20TT

NGK BKUR6ETB (NGK6992) и они же в коробке, типа оригинала под номером 96307729

 

у вас педаль тормоза колбасит, когда АБС срабатывает? ну, в смысле, расколбас прям такой явный, что точно заметишь

Заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос???????????? Если отключит АБС (вынуть предохранитель), так то действо на мотор может оказывать какого нибудь влияния, есть-ли меж них связь.

Я хотел отключить АБС на лето, за ненадобностью (ибо постоянно срабатывало на скорости 5-10 км) вынул предохранитель так у меня через пару км чек инжектора загорелся, вставил обратно через пару км погас :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка с4202, неисправность электродвигателя насоса, была у кого-нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spag сказал:
Ошибка с4202

 

Наверное, очепятка, скорее всего с2402. Почитайте ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся )) 2402, да тут блин фиг знает в чем проблема, контакты и преды проверил все нормально надо еще тестером прозвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите горит знак абс не тухнет и не моргает.В чем может быть причина и как устранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Alex. сказал:

Подскажите горит знак абс не тухнет и не моргает.В чем может быть причина и как устранить

Ошибки читать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При плавном торможении показалось, что педаль дважды утопилась дальше обычного. То есть: нажимаю, чувствую жесткость, провал, жесткость, опять провал, жесткость. При этом торможение эффективное, как обычно. Сразу зажглась неисправность АБС и ТС. День ездил с горящими индикаторами, педаль больше так себя не вела, никаких провалов. На следующее утро собрался на диагностику, завел - горят, проехал пару метров - потухли и весь день никаких проблем. Сегодня, спустя два дня нова та же история - торможение, два провала и загорелись неиспраности.

Было такое у кого-нибудь? Главный тормозной, наверное, подходит? У АБС есть датчики на самом блоке АБС? Не связываю пока данную проблему с датчиками скорости, так как педаль при этом себя так не вела бы.

Вечером записался на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачать надо тормоза, либо уж заменить тормозную жидкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, spag сказал:

Прокачать надо тормоза, либо уж заменить тормозную жидкость

по-моему проще купить елм за тыщу рублей, снять ошибку и уже бороться с конкретной проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Жирный Тони сказал:

по-моему проще купить елм за тыщу рублей, снять ошибку и уже бороться с конкретной проблемой

У меня есть елм , но он не видит ошибок от блока АБС. Или я что-то неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жирный Тони сказал:

по-моему проще купить елм за тыщу рублей, снять ошибку и уже бороться с конкретной проблемой

педаль то  проваливается то норм, воздух в системе, либо усталая тж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, donpower сказал:

У меня есть елм , но он не видит ошибок от блока АБС. Или я что-то неправильно делаю?

вам поможет программа на ноутбук шевроле эксплорер и обычный кабель вагком или как то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...