Перейти к содержанию
  • Реклама

Avkube

ТО-0. Отзывная компания (ABS)

Рекомендуемые сообщения

И так история по порядку.

Решил пройти ТО-0 (пробег 3500 км), в рамках подготовки к зиме и за одно по гарантии попросить решить ряд мелочей:

1) подвижная накладка под аллюминий со стороны водителя под управлением зеркалами

2)стук айрбега в руле на кочках

2)и заменить дисплей парктроника накрылся один из сегментов формирующих цифры, конечно не критично стой он с установкой 5000 р. как в любом сервисе, но за 13000р. у дилера он должен работать как часы, так что пусть все меняют=)))

 

Поехал я к диллеру у которого и покупал свою машинку Фаворит-моторс, вызвали ко мне инженера по гарантии, в общем все как всегда, на заявленные претензии хорошо записывайтесь послушаем, понюхаем, посмотрим..

 

А теперь самое главное! И тут инженера по гарантии говорит надо кое, что проверить ваша машина должна попадать по отзывную компанию...

 

В общем попала,как пояснил инженер требуется перепрошивка блока ABS.

Так что коллеги советую и вам напрячь дилеров на предмет проверки на отзывную компанию.

 

Записался к ним на следующие выходные, постараюсь выяснить подробности. Продолжение следует...

На ТО-0 перезаписался на утро пятницы, а теперь о результатах

 

 

ОТЧЕТ ПОСЕЩЕНИЯ ДИЛЕРА Фаворит-Технолоджи Большая Семёновская:

 

Все замечания устранили молодцы=) в принципе работой Фаворит-Моторс остался весьма доволен.

 

Для тех у кого стучит в руле это блок ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, как уже писали на этом форуме не затянут крепеж (затянули и в добавок протянули весь крепеж рулевой колонки).

 

 

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ:

Данная отзывная компания носит название "Сервисная компания R246063"

Распространяется на весь модельный ряд CHEVROLET произведенный 11 года (возможно и 10) (Spark, Aveo, Cruze, Lacetti, Epica, Captiva а также возможно и на Orlando, Taho)

 

Заключается в замене тормозной жидкости и перепрограммировании блока ABS и тестировании и диагностировании работы всей системы.

Причина: некачественная тормозная жидкость содержащая присадки способные повредить элементы системы ABS.

Как разъяснил менеджер могут выйти из строя клапана/или цилиндры (пока добрался до завершения сего поста уже забыл, что конкретно клапана/или цилиндры если поправите меня с удовольствием откорректирую пост ) отвечающие за срабатывание системы ABS.

 

Так что Уважаемые Одноклубни кому дилер сказал мы ничего не слышали, не видели, не знаем добивайтесь и давите на них, скорее всего у них существует единая дилерская база данных, содержащая данную информацию, или пусть отправляют запрос в GM.

Изменено пользователем Avkube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а год машины 11 или 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил своему дилеру и узнал, что действительно, есть такое.

Но моя машина не попадает под эту программу, выпуск в Корее 11 года, в России 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Эпика по году выпуска 11, брал со скидкой, итого 680тр

Изменено пользователем Avkube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанный год относится к моей машине. Сейчас дилер сам позвонил мне и сказал, что все таки косяк есть, подробностей еще не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Указанный год относится к моей машине. Сейчас дилер сам позвонил мне и сказал, что все таки косяк есть, подробностей еще не знают.

 

И что он сказал нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что данная отзывная компания носит рекомендательный характер, как я уже писал требуется перепрограммировать блок ABS, и причем рекомендовали не затягивать с этим, не больше чем на пол года, я так понимаю данный срок обусловлен с выходом малибу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонил своему дилеру и узнал, что действительно, есть такое.Но моя машина не попадает под эту программу, выпуск в Корее 11 года, в России 12.

 

Тоесть если моя выпуска этого года в Калининграде, то моя попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, отдал на ТО 1 в Трейдинвест.

При приемке мне сказали что моя машина попадает под отзывную компанию.

Бесплатно заменят тормозную жидкость, прокачают тормоза, перепрошьют блок АБС.

Машина - сборка Калининград июль 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал 2 дня назад к ближайшему дилеру, показал винкод и сказал там какая-то отзывная компания по перешивке абс у Эпики.

Вчера делал ТО-1 в Лауре на Софийской 2. Точно такой же вопрос задал. Ответили, что про Крузы знают, про Эпику никакой инфы нет.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в Атлант-М Лахта запрос по электронной почте. Через пол часа перезвонили, подтвердили и записали на сервис. По времени это займет 3 часа. Моя Epica LS AT второй половины 2011г. попадает под кампанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в КМ\Ч Липецк. Проверили по VIN, мой автомобиль Эпика выпуска 2011 года июль месяц , завода Автотор попал под отзывную кампанию GM. Записали на субботу. Инженер по гарантии сказал, что комплекс работ подразумевает: замену тормозной жидкости, прошивку блока АБС, проверка эффективности торможения и срабатывания АБС на стенде. Так что в субботу будем посмотреть, что там будут делать реально, хотя на АБС не жаловался, потому что до торможение до его срабатывания было только один раз- кошка самоубийца под колеса бросилась, но мы ей жизнь сохранили. Главное чтобы хуже не было, а то наши криворукие мастера могут таких дел наделать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил с утра дилеру. Записали оба вина, потом перезвонили через час и сказали, что отзывная компания только недавно пошла и мой вин они не могут пробить на на отзыв, ни на отказ в отзыве. Сказали ждать, позже типа позвонят.

Что то мне кажется, что меня напаривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сервисную кампанию в КМ/Ч Липецк. Заменили тормозную жидкость, произвели перепрограммирование блока АВС. Работу выполнили за 2 часа. Проверили работу на стеде ( на катках). Все нормально. Поведение в машине при торможении не изменилось. Как и было хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил своему дилету лаура-архангельск,сказали мы не слышали ничего о таком!вечером перезвонили и сообщили что действительно такой отзыв имеет место быть,это им сказали в джи эм,но до них еще инфа не дошла!вот так вот приходиться информировать официалов раньше чем производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что удалось выяснить:

Данная отзывная компания носит название "Сервисная компания R246063"

Распространяется на весь модельный ряд CHEVROLET произведенный 11 года (возможно и 10).

Заключается в замене тормозной жидкости и перепрограммировании блока ABS и тестировании и диагностировании работы всей системы.

Причина: некачественная тормозная жидкость содержащая присадки способные повредить элементы системы ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а описание трабла типа АБС может тормозить неадыкватно на скоростях 140км в час и выше.

Это ж как надо ездить чтоб на такой скорости до срабатываения АБС доводить. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная отзывная компания носит название "Сервисная компания R246063"

Распространяется на весь модельный ряд CHEVROLET произведенный 11 года (возможно и 10).

Заключается в замене тормозной жидкости и перепрограммировании блока ABS и тестировании и диагностировании работы всей системы.

Причина: некачественная тормозная жидкость содержащая присадки способные повредить элементы системы ABS.

Можно примерно узнать источник информации?

А то по телефону с сайта GM можно узнать только проходит ли машина или нет, а полный перечень работ там сообщить не могут, ссылаются на наличие инструкций у дилера и отсутствие этих данных у них.

 

Почему интересуюсь: в выходные проходил в Атлант-М Лахта эту процедуру. Лично не присутствовал, о чем теперь жалею. Дома посмотрел запись на видеорегистраторе и возникли сомнения в честности ее проведения.

 

Общее время "работ" составило 3 часа, однако сам процесс в кратце можно описать так:

1. поставили машину у подъемников

2. долгое ожидание

3. открыли капот, открыли пробку, долили жидкости, закрыли пробку, закрыли капот,

4. переставили машину в другой угол

5. ожидание

6. выдача

 

Соответственно, возникают логичные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз перезвонил своему дилеру и напомнил им про отзывную компанию. Сказали, что мол да, приезжайте завтра в 12:00! Бум делать.

Наверное буду в ремзоне сидеть, наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дилеры к которым ездишь не особо выйопистые, то спроси у них номер, а ещё лучше и распечатку регламента этой отзывной компании

 

Попробую!

А то так до конца и не ясно, т.е. мне сказали, что трабл чисто в прошивке, а кому-то, что жидкость тормозная хреновая и т.п.

 

Тоже слышал, что меняют только тормозуху и всё.

а по телефону в службе поддержки вобще не могут сказать какие именно работы должны быть проведены

 

В общем то бесполезный то телефон. Никогда нихрена не знают и помощи от них = 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11/10/12 проходил ТО- 1 ещё не зная про отзывную компанию -мастер проверил жидкости-при проверке тормозной жидкости на приборе загорелась красная лампочка-мне предложили сменить жидкость-я был конечно удивлён-решил поменять-после смены на приборе загорелась зелёная -выпуск автомобиля декабрь 2011 прошу извинить за текст- редко пользуюсь клавиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Орландо клубе точно такая же тема с отзывной компанией по ABS.

http://www.cluborlando.ru/forum/showthread.php?t=1510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в сервисной книжке интервалы замены как в приложенном документе поправили? Если нет, то могет всё же разная бюлетня?

Вечером сфотографирую отчетный документ дилера для GM о проведенной работе (копию добыл), там номер бюллетеня и проведенные операции есть. А вот в сервисной, как мне кажется, новых отметок не появилось. Это тоже еще раз внимательно проверю.

Отписал дилеру о своих подозрениях (из 3-х часов нахождения автомобиля в ремзоне реально работ было на 7 минут), пока жду, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...