Перейти к содержанию
  • Реклама

Avkube

ТО-0. Отзывная компания (ABS)

Рекомендуемые сообщения

Здравствовать всем, Коллеги!

 

тоже на днях пришла смс от мэйжора на нов. риге

(брал там в феврале 2011),

позвонил - перепрошивка + замена тормозной.

 

Только вот напрашивается вопрос -

Если совместить сию операцию с ТО2,

кое у меня грядёт в феврале 2013, вычтут ли из стоимости работ

положенную по регламенту

замену тормозной и прокачку контуров?

 

может и пустяк, но приятно..

 

1 ТО делал в трейдинвесте на павелецкой,

замечания есть, но для меня несущественные, очень удобно территориально,

земляки из Москвы отпишитесь, пожалуйста, кто где и с каким успехом

устранял данный трабл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был у ОД по отзывной. Только замена ДОТ-3 на ДОТ-4. Никаких перепрошивок не делали и не собирались. В сервисе машина была 4 часа. Из них 20 минут работа, остальное - перекатывание с места на место. Просто видеорегистратор был включен, а я потом быстренько пролистал файлы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, таким способом дилеры типа отрабатывают нормо-часы перед жм, за которые потом предъявляют жму счета за услуги сервисной компании :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто, таким способом дилеры типа отрабатывают нормо-часы перед жм, за которые потом предъявляют жму счета за услуги сервисной компании

 

Пожалуй это единственное разумное обоснование деятельности оф. дилеров! А состояние наших авто их не колышит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А состояние наших авто их не колышит!

"Скандалистов" они хорошо помнят и стараются с ними не связываться. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А состояние наших авто их не колышит!

 

состояние машин - это вопрос другого порядка, хотя и очень важный)

я говорю про "болтание" машины в рем.зоне, которое кстати имеет место быть и при ТОшках (особенно гарантийных) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера был у ОД по отзывной. Только замена ДОТ-3 на ДОТ-4. Никаких перепрошивок не делали и не собирались. В сервисе машина была 4 часа. Из них 20 минут работа, остальное - перекатывание с места на место. Просто видеорегистратор был включен, а я потом быстренько пролистал файлы

 

Оффтоп

Отправь это видео ГМ! Пускай они посмотрят за что бабло платят дилерам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Цитата(Nruter @ 12.12.2012, 18:53) *

Вчера был у ОД по отзывной. Только замена ДОТ-3 на ДОТ-4. Никаких перепрошивок не делали и не собирались. В сервисе машина была 4 часа. Из них 20 минут работа, остальное - перекатывание с места на место. Просто видеорегистратор был включен, а я потом быстренько пролистал файлы

 

 

Оффтоп

Отправь это видео ГМ! Пускай они посмотрят за что бабло платят дилерам!

 

Я думаю, неформально GM в курсе, может даже откаты топ-менеджеры GM имеют от дилеров :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, был вчера в Дженсере Люберцы, много читал противоречивых отзывов, скажу честно, приятно удивили в целом, было пара моментов которые не совсем порадовали (об этом дальше), но списал это все на загруженность, так как народу реально было много на приемке, ну и в очередной раз убедился, что лучше присутствовать в Ремзоне (В Дженсере что бы посмотреть как колдуют с вашей машинкой нужно сообщить об этом заранее, когда записываетесь в сервис), увидеть все своими глазами, что все сделано, как сделано, ну и напомнить что нужно еще кое что сделать (про то что нужно подтянуть ручник, пришлось напоминать, хотя в заказ-наряде это было прописано). Помимо работ по отзывной компании мне еще устранили проблему с ESP, оказался не отколиброван руль, подтянули ручник. На все про все ушло чуть больше двух часов, правда большая часть времени заняли не на сами работы, а на ожидание, после того как машина была готова, пришлось почти час ждать пока ее мне выгонят, но когда я дождался, гнев спал, так как автомобиль выехал чистый, после мойки, хоть я и просил не мыть, дабы сэкономить время, но все же был почему то рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто, таким способом дилеры типа отрабатывают нормо-часы перед жм, за которые потом предъявляют жму счета за услуги сервисной компании

Боже мой... хватит уже путать часы и нормо-часы. Никто и никому не платит за ремонт в зависимости от того сколько времени он занял, не у дилера по крайней мере. Вот если вы приедете к дяде Васе там да, чем больше возни - тем больше денег. У дилеров по другому: есть некоторое количество нормо-часов для каждой операции это количество всегда и будет оплачено. Если мастер молодец и проблем при операции не возникло он справится раньше - ну и хорошо. Если мастер - стажер или возникли сложности - провозится дольше но денег за это не попросят. Все же просто.

А машину не выгоняют раньше из-за всяких нытиков: типа сделали за 20 минут, чего это я должен платить как за час??? - Тупой вот и должен. Оплачивается операция, а не время. Если человек хорошо и быстро делает свое дело, он что должен меньше денег за это получить? Самим бы такого хотелось?

 

П.С.

А вот сколько нормо-часов требуется для каждой операции определяет именно GM, а не дилер. Другое дело что наши ОД частенько завышают эти цифры, вот в это их можно потыкать, достав TIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проверили датчики и заменили тормозуху . Присовокупил это к первому ТО. Минут 40 возились .

п.с Ах да машина 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал на той неделе, сделать диагностику автомобиля, говорят попадаете под отзывную компанию, тормозуху надо заменить. Спрашиваю, зачем? Я ведь был у вас в октябре и за свои деньги ее покупал и вы меняли, тогда про отзывную и не заикнулись. Ответили, что хоть вчера бы заменили, так надо. Ну ладно меняйте, хуже то не будет)) Как понимаю GM им за это деньги высылает, вот они всех подряд под отзывную и загребают. Каптиву 2007г.в., тоже бесплатно заменили тормозную жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз с наступлением весны собирался поменять тормозуху (машине 2,5 года не менял ещё), колодки, сделать диагностику ходовой и до кучи колёса перекинуть. Какое-то странное вообще совпадение... Подыскиваю в интернете значит сервис поближе к дому, звонок из "АвтоцентрСити" - "Здравствуйте, Ваша машина попадает под отзывную компанию, приезжайте, заменим тормозную жидкость, продиагностируем блок АБС..." Съездил в минувшую пятницу, продиагностировали, заменили жидкость. Поинтересовался сколько стоит замена колодок зад-перед, насчитали около 11000 (из них 4800 работа по 2400 за ось) - нет уж на фиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*звонок из "АвтоцентрСити" - "Здравствуйте, Ваша машина попадает под отзывную компанию, приезжайте, заменим тормозную жидкость, продиагностируем блок АБС..."* Тоже самое, неделю назад! Завтра утром сдаю авто, заодно исправят *загоревшуюся лампочку АВС* - как раз собрался звонить. Вот совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я приехал к ОД и сам спросил про отзывную компанию. Пробили по VINу и сказали что моей машине не грозят ошибки завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 12.2011 г.в. только что позвонил в тех поддержку сказали "отзывная на мой авто закрыта, возможно уже сделали!" купил авто в январе 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина январь 2012г,куплена в августе 2012г вчера позвонили из Автоценра Сити и сказали что машина попадает под отзывную компанию,записался на 21.07 заодно 1-е ТО сделаю.Как говорится не прошло и года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел отзывную по АБС,заменили тормозуху,проверили модуль,все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил эпику в ноябре 2012 года. Сразу попал под эту отзывную компанию. Сейчас пробег 45 000, прошел три ТО. И НА ВСЕХ ТРЕХ ТО ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ!!!!! когда я вежливо спросил, зачем так часто менять тормозуху и прозванивать блок, получил мудрый ответ: ТАК НАДО. Вообщем любимая эта тема у них. Бабло зарабатывают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло зарабатывают )))

 

мне еще при каждом гарантийном обращении пытаются прокачать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...