Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и у меня цыфарки на одометре подкатились к 44000. и настала пора менять колодки. Подскажите пожалуйста какие колодки лучше поставить, чтоб не кушали дис? :thank_you:

А какая связь между пробегом и колодками? надо смотреть износ. Я , к примеру, заменил на 32000 км - были изношены на 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая связь между пробегом и колодками? надо смотреть износ. Я , к примеру, заменил на 32000 км - были изношены на 90%

Демьян! Тормозить плавнее надо.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связи нет, просто так к слову пришлось :) а износ почти 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из не оригинальных что посаветуете?! Я на форуме читал что SANGSIN ставят! Как они на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 27 тысячах поменял передние (ставил оригинал, брал за 2400 в РРТ Юго-Запад на Маршала Захарова). Неделю назад взял в кореане сангсин - один в один. Передние 710 и задние 700. на 50000 км замена полтора часа перед и зад на солнышке. меняются на ура. до индикаторов износа (пластинок-пискунов) еще миллиметра 1,5 было - поменял все равно. Колодки хорошие, проверены на многих машинах. Эта цена и есть реальная для колодок. Очнеь подробное описание замены есть в этой теме и в других- повторяться не буду.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!!!! Значит их и будем ставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 27 тысячах поменял передние (ставил оригинал, брал за 2400 в РРТ Юго-Запад на Маршала Захарова). Неделю назад взял в кореане сангсин - один в один. Передние 710 и задние 700.

где за 710 брал ? в прошлые выходные за 970 брал на Кунцевском (пока не ставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из не оригинальных что посаветуете?! Я на форуме читал что SANGSIN ставят! Как они на практике?

Добрый вечер.Я покупал себе такиеже не радные на перед за 630руб,поставил при тармажение они скрипять но тормозят хорошо и ешо по розмерам чут менше родных и по етому чут-чут болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил передние колодки sangshing. Тормозят хорошо. При плавном торможении хрустят, скрипят. НА дисках появилась черная пыль от колодок. Имейте ввиду при покупке! Мне их в магазине очень рекомендовали и утверждали, что подобных вещей (черная пыль, скрип) не будет. Развели... :( За ЖМ-овскими колодками такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более узкие колодки(хотя по размерам подходят) - от леганзы и нубиры. в свое время мне их привезли. GM. ставить не стал.

до 50000 стояли колодки, которые брал у официалов "оригинальные" - колесные диски все время черные. стиль вождения в меру агрессивный. тормозные диски почти без износа. сангсин ставил все время на сонату (была машина в свое время). вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.Я покупал себе такиеже не радные на перед за 630руб,поставил при тармажение они скрипять но тормозят хорошо и ешо по розмерам чут менше родных и по етому чут-чут болтается.

какой номер Сангшиновских был ? Они вроде как мм в мм с родными должны быть

 

При плавном торможении хрустят, скрипят. НА дисках появилась черная пыль от колодок.

у меня тоже самое на родных. Периодически приходится спец. средствами отмывать диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашел здесь колодки может кому пригодится.

приписка там хорошая - "* данная стоимость является ценой для розничного покупателя при достижении суммарного объема заказов в 150000 рублей и включает в себя 7% скидку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про колодки TRW GDB3345 на перед и 3346 соответственно на зад? я понимаю, что они почти в два раза дороже саншинга, но у меня на каризме стоят с завода именно этой фирмы и черной пыли я никогда не видел, а на эпике прям смущали черные от неизвестно откуда взявшейся черной пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приписка там хорошая - "* данная стоимость является ценой для розничного покупателя при достижении суммарного объема заказов в 150000 рублей и включает в себя 7% скидку"

Сегодня забрал колодки в Бутово 761 руб. 44 коп. Нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня передние "sangsin" привезли за 800 руб. Теперь не знаю их ставить, или родные купить.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sangsin SP 1193

 

Вполне хорошие колодки!!!

Третий комплект уже

Чуть "чернят". Но родные однозначно хуже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто что скажет про колодки TRW GDB3345 на перед и 3346 соответственно на зад? я понимаю, что они почти в два раза дороже саншинга, но у меня на каризме стоят с завода именно этой фирмы и черной пыли я никогда не видел, а на эпике прям смущали черные от неизвестно откуда взявшейся черной пыли.

 

 

TRW GDB3345 - не наши. Они высотой 51,5мм. Это на Эванду,Нубиру.....

Наши шире!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал колодки в Бутово 761 руб. 44 коп. Нормальная цена.

цена отличная, спасибо за адресок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При плавном торможении хрустят, скрипят. НА дисках появилась черная пыль от колодок.

у меня тоже самое на родных. Периодически приходится спец. средствами отмывать диски

Приятель на днях дал спец. средство для установки колодок на Toyota. Поставляется только с этими колодками. Перестали скрипеть и хрустеть. Но все равно - левыми колодками недоволен! Родные GM работали лучше! Да и не хрустели, не пылили на диски, не скрипели! НЕ советую этот sansing!!! Ставьте родные!

Sangsin SP 1193

Вполне хорошие колодки!!!

Третий комплект уже

Чуть "чернят". Но родные однозначно хуже(((

У меня родные на 50 % лучше были! Похоже, что много брака у sangsin, так и у GM! Мне повезло с GM! У sangsin очень низкое качество! Мне в сервисе сразу сказали, что проблема со скрипом, налетом и хрустом в "левых" колодках! Я даже и не говорил, что они у меня "левые"!

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRW GDB3345 - не наши. Они высотой 51,5мм. Это на Эванду,Нубиру.....

Наши шире!!!

 

а на экзисте они подходят для нас, плюс к этому выбирал по каталоу трв

 

плюс к этому вопрос: какие вообще размеры у наших колодок!? ну ни где описание найти невозможно

post-300-1277458248_thumb.jpg

Изменено пользователем Екб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на экзисте они подходят для нас, плюс к этому выбирал по каталоу трв

 

плюс к этому вопрос: какие вообще размеры у наших колодок!? ну ни где описание найти невозможно

 

 

Высота, мм 56

Длина, мм 144

Сторона установки передний мост

Тип тормоза Дисковой механизм

Толщина, мм 17

Вес, кг 0.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высота, мм 56

Длина, мм 144

Сторона установки передний мост

Тип тормоза Дисковой механизм

Толщина, мм 17

Вес, кг 0.9

 

не подскажешь откуда такие цифры?

Изменено пользователем Екб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 25000 износ 90%, аванс получу, куплю оригинальные, поменяю сам...Что-то не нравится мне варианты с чуть меньшей длиной или шириной, скипы, болтание... Лучше переплатить 1000р и спать спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...