Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Купил и поставил Ferodo FDB 4304. В общем нравятся. Катал 2 сезона на сангсинге, эти получше будут, особенно когда прогреются чуток. Сангсинг наоборот - как только нагревался - вообще переставал тормозить (хотя в целом от него тоже впечатления более или менее были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую тебе SANGSIN.

 

Спасибо дорогой) :7b

Значит вот что) поговорил тут с одним товарисчем в сервисе, размазал в его жилетку все свои горести и радости тормозные) :ha: погоди говорит менять диски, хотя они уже куплены (оригинал) и колодки со дня на день (оригинал) придут, поставь говорит что-нибудь другое)) :facepalm: так вот.. оставшийся комплект ТРВ, взял да и поставил) вчера)) ёмоё в машину вернулись тормоза :psih::good: уже не помню как было на оригинале, но ТРВ ГОРАЗДО более цепкие чем Феродо)) и самое главное потряхивать при торможении со 110-120км\ч перестало, тормозит как по рельсам)) в суппорте не болтаются! но сама накладка так же не достает до края диска как и Феродо 2-3мм.. Комплект ТРВ состоит из 4 противоскрипных пластин, и 2 тепловых экранов как на оригинале) Снятые Феродо с виду в норме не трещин, ни подпалов, фиг знает что с ними :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и недели,после прохождения ТО , как у меня заскрипели колодки....грёбанные официалы даже ведь словом не обмолвились :facepalm:

 

теперь поставил Феродо буде испытывать :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил и поставил Ferodo FDB 4304. В общем нравятся. Катал 2 сезона на сангсинге, эти получше будут, особенно когда прогреются чуток. Сангсинг наоборот - как только нагревался - вообще переставал тормозить (хотя в целом от него тоже впечатления более или менее были).

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте пожалуйста смазку для направляющих ? Какую лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посоветуйте пожалуйста смазку для направляющих ? Какую лучше использовать?
Попробуйте МС-1600 - http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600, специальная тема по ней http://www.oil-club.ru/forum/topic/2800-un...sh/page__st__15

 

Есть ещё Бош superfit - http://carinae.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1704, но у неё температурный режим пониже и некоторые не советуют её вовсе.

 

Неплохие будут SLIPKOTE 220 R, 211 и пр. - http://huskey-group.ru/katalog-produktcii/...-slipkote-211-r Есть ещё SLIPKOTE 998G, но не знаю как она работает в реальных условиях.

 

Не смазывать направляющие LiquiMoly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste

 

Хорошие отзывы относительно смазки Toyota.

 

Если интересно, то здесь некоторые эксперименты со смазками

 

Я бы взял бы нашу МС-1600 - она универсальная, подходит как для направляющих, так и для тормозных цилиндров и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день езжу со скрипом в переднем левом колесе, это даже не скрип, а какое-то чирканье, которое очень хорошо слышно при езде по дворам например, посмотрел-колодок нет-). Самое интересное, что машина прекрасно тормозит и ее не ведет в сторону и т.д. Завтра выходной, займусь машиной, из последнего понял, что либо саншинг либо федор. Сейчас стоят оригиналы, и насколько я помню, менял я их тысяч 20 назад. Как такое может быть?? Да, на форуме ранее было прочитано, что неоригинальные колодки немного уже чем оригинал, и из-за этого на диске появляется проточка. Собственно поэтому ранее мной и был поставлен оригинал. А как сейчас?? Все забили на это и ставят более узкие колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это нам подойдет? Сейчас по совету форума нашел в юлмарте - Колодки тормозные TRW Chevrolet Epica 07, передние [GDB4179] Меня смущает Chevrolet Epica 07. У меня восьмого года машина, я думаю что не должно быть разницы-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посоветуйте пожалуйста смазку для направляющих ?

 

Из доступных PAG смазок, аналог смазки WV для тормозных механизмов от упаковщика FEBI арт.31942, мазать направляющие (предварительно ОЧЕНЬ тщательно удалить старую смазку), под пыльник тормозного цилиндра, торцы колодок, обратная сторона колодок. Тюбик большой и цена гуманная. :good:

 

МС-1600 тоже можно мазать все КРОМЕ НАПРАВЛЯЮЩИХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRW Chevrolet Epica 07, передние [GDB4179]

 

Если тормозные диски 278мм, то подойдут 100% Если 256мм, то от Лачика. Именно эти колодки TRW поставил, что могу сказать) очень зачетные, ватный Феродо, от которого наши соконфетники глаза закатывают и рядом не стоял! :good: Лирическое оступление, только колодки TRW надо брать БЕЗ буквы "S" в артикуле и все будет ОК :good: но в юлмарте таких и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в "Русь" перед юлмартом, а там есть SP1193 SANGSIN, ширина 56мм. цена 680 руб., их и взял. Быстренько поменял, после замены решил проверить уровень тормозной, открыл капот и увидел, что тормозуху выдавило наружу, видимо когда поршни сжимал струбциной. Еще обнаружил открытую пробку маслозаливной горловины, три дня так катал-)). Короче поехал на мойку машины и двигателя. Что касаемо тормозов, так тормозит пока ватно, может притрется, а может и нет, подождемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МС-1600 тоже можно мазать все КРОМЕ НАПРАВЛЯЮЩИХ!!!

Это еще почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. как и для чего смазывают поршень? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. как и для чего смазывают поршень? :mf_popcorn:

Я тоже смазываю поршень при замене колодок. Когда вынул колодки.перед тем как загонять поршень на место.оттягиваешь резинку пыльника с поршня и вд40 трубочку туда пихаешь.пшикнул пока пена не пошла оттуда и все. Сжимаешь поршень.ставишь колодки и готово...таким образом пошень не заклинит никогда..проверено еще со времен ваз 2106 ну с 90 х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще почему?

 

Минеральное масло загущенное бентонитовой глиной) немного не то что там, в направляющих, нужно) :crazy: ведущие автопроизводители (VW и все его брэнды, GM/OPEL,TOYOTA) решили что в этом месте, самое то современным PAG смазкам) силиконки тоже по-тихому оттуда уходят, вот например наш родственник, OPEL, от них не так давно отказался из-за грохота суппортов)

 

пс на ойлклубе местные робята, так конкретно эту тему перетерли, что там на несколько кандидатских хватит) :good::ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаюсь уже пару недель, проехал больше полутора тысяч км на колодках Феродо и надо сказать они меня немного расстроили.

при притормаживании в паковочных режимах и пробочных они скрипят. думал притрутся, но увы :facepalm:

если тормозить сильнее то всё хорошо вроде.

также отсутствует пыль то фрикционного материала на дисках(на стандартных заводских колодках постоянно просыпался , замучился сметать) хорошо это или плохо ХЗ .

разницы в эффективности пока не заметил... испытания продолжаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также отсутствует пыль то фрикционного материала на дисках

 

В таком варианте у Вас расходники тормозные диски, а бы колодки махнул пока не поздно. Говорят с завода Эпика шла со "стеклянными" колодками. Я когда свою брал (с рук) именно такие стояли, сразу под замену.

Ставлю TRW - тормозят и расходуются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком варианте у Вас расходники тормозные диски

 

есть у меня такие опасения, но я глянул на тормозные диски, а там выработка уже солидная(75 тык пробег) посему я думаю , что сами диски второй комплект любых колодок не переживут.

 

если ситуация усугубится то обязательно поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr, а это не подделка? Ну там голограмы еще что было? Почему у других не скрипят? Сам взял Феродо, скоро буду менять. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:question: да фиг знает

брал в АВТОДОКе передние и задние

передние поставил , а задние в багажнике валяются

вроде коробка нормальная,но голограмм никаких нет.

наклейка Федерал Могул есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr, у меня с голограммой, ща схожу сфоткаю, покажу :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Griffith-tvr, у меня с голограммой, ща схожу сфоткаю, покажу :mf_popcorn:

Я брал в экзисте...не подделка все нормально.ни скрипа ни пыли...уж 6-7тыр на них прошел...в крымнаш сгонял...по горам и серпантинам...ни одного нарекания...какой там китай нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4017-1409717282_thumb.pngpost-4017-1409717300_thumb.pngpost-4017-1409717321_thumb.png

как обещал, это мои, брал в экзисте, скоро поставлю :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня такая же коробка была :icon_eek_q:

 

скрипят собаки сёдня с утра на весь двор аж(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr, на 1й фотке у меня бумажка с голограммой, у тебя такая была? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...