Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Подскажите) Скрипят передние тормоза, уже пора менять? хотя визуально, там еще ездить и ездить можно, скрип бывает через раз, не сильный, но и не приятно.

Да и какие колодки надо будет заказывать, что бы не пылили, а то от родных передние диски постоянно черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите) Скрипят передние тормоза, уже пора менять? хотя визуально, там еще ездить и ездить можно, скрип бывает через раз, не сильный, но и не приятно.

Да и какие колодки надо будет заказывать, что бы не пылили, а то от родных передние диски постоянно черные.

 

Ну, может, просто песок попал? или камушек? прочистить и посмотреть, а потом уже решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставлю свою лепту, у меня на элантре скрипят что ханкуки что сангсинги.... думаю следующий раз попробовать TRW но говорят онти чернят от этого много в них азбеста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал задние колодки Japan Parts....посмотрим как оно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77 000. Вторые колодки на перед... "Хай q". Купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и шо получается, выбора оптимального нету? На перед ставил себе сансинг. Как то раз не хватило тормозного усилия, поцеловал Ауди, зарекся поменять. Но откатал тыщ 15 уже, вроде и привык, но осадочек как то остался.... Изучил тему, не нашел альтернатив, кроме как GM вдвое дороже. Что делать? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил себе сангсин, хотел отцу на 9 ланцер тоже их взять, но оказалось что не выпускается под эту модель колодок, в экзисте расхвалили Delphi, дороже сангсингов на порядок... купили, поставили, сначала нормально все было, а на следующий день начался нереальный свист, че делать я хз, 1800 отдали на перед-зад. Сволочи экзистовские!!! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята такой вопрос 70 000км пробег колодки запищали, но визуально осталось 3-4мм не парился бы но вот что щас +25 и начался шелест,который растет со скоростью !

так вот думаю рекордсменов надо менять :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот думаю рекордсменов надо менять

 

А чего думать - менять и всё, экономия сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визуально осталось 3-4мм

Это на внешней или на внутренней? Обычно внутренняя быстрее снашивается.

 

А чего думать - менять и всё, экономия сомнительная.
:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодкам что +25, что +35. Они при торможении нагреваются в разы!!

А если 3 мм на наружной колодке, то на внутренней может быть уже ближе к 0. Пошелестит еще чуть чуть и диски заодно поменяете.

 

Заодно спрошу: у меня в момент трогания авто или его полной остановки есть звучок такой: "срежет" как бы, не знаю как описать. Ну в общем момент срыва диска в движение. Колодки и ориг. ставил и HiQ, пофиг, все равно есть. На других авто не замечаю. Я одинок в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заодно спрошу: у меня в момент трогания авто или его полной остановки есть звучок такой: "срежет" как бы, не знаю как описать. Ну в общем момент срыва диска в движение.

 

У меня с новья так. На других марках так не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На других марках так не было

 

На скольких марках с АКПП ездил, везде почти такой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинах с АКПП это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на следующий день начался нереальный свист, че делать

 

Смазать направляющие колодок, прижимные пластины, тормозной цилиндр и скобу (ту часть которая прижимается к колодкам) противоскрипной пастой, рекомендую ликви моли, и цена не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смазать направляющие колодок, прижимные пластины, тормозной цилиндр и скобу (ту часть которая прижимается к колодкам) противоскрипной пастой

Не мажут противоскрипной направляющие! Эта паста не для них, высохнет и направляющие будут клинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На скольких марках с АКПП ездил, везде почти такой звук.

+100 00 00 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На скольких марках с АКПП ездил, везде почти такой звук.

 

Да прошлая была с роботом, такого звука не было, эта первая с автоматом.

 

P.S. Вот люди, как ездят, каждый скрип беспокоит, то щёлкает в акп, то тормоза ни тот звук издают. Я если бы форум не читал, даже не заметил бы это.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мажут противоскрипной направляющие! Эта паста не для них, высохнет и направляющие будут клинить.

 

нука нука поподробнее о пастах, что и как, а то свист уже достал моего отца уже в шишки на ланцере 9, колодки новые - скрип старый)

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно переставлять противоскрипные пластины с родных колодок на новые, на которых их часто нет. Многие при замене просто старую вынимают, новую колодку ставят, не обращая на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нука нука поподробнее о пастах, что и как, а то свист уже достал моего отца уже в шишки на ланцере 9, колодки новые - скрип старый

 

Значит так Shurikello писал про эту антискрипную пасту, но у них ошибка!!! Эту пасту нельзя применять для направляющих пальцев.

Также рекомендую обработать колесные шпильки и плоскость примыкания колес диска к ступице медной смазкой аэрозольной или густой (привожу средства Ликви Моли, раз уж начали про них говорить, да и заказать по артикулам в том же Экзисте их легко).

 

Для смазки направляющих применяю смазку Ate 03.9902-1001.2 или Тойота 08887-01206 еще неплохая смазка для бумеров (номер не помню).

 

Насчет Ланцера - там тормоза склонны к перегреву (у самого Галант был) и критичны к выбору колодок - всякие кашиямы и нишимбы скрипучая фигня. Сам катался на Ferodo. Не скрипят и мягкие TRW и Bosch, но они малость "пылят"

И обязательно ставить противоскрипные пластины. Если пробег большой то и "постели" (это железки в которых фиксируются) колодок неплохо бы поменять.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мажут противоскрипной направляющие! Эта паста не для них, высохнет и направляющие будут клинить.

Я писал не про направляющие пальцев, а про направляющие КОЛОДОК!!! Направляющие пальцев в скрипе не учавствуют, и если что, смазывают их алюминиевой смазкой.

 

Обязательно нужно переставлять противоскрипные пластины с родных колодок на новые, на которых их часто нет. Многие при замене просто старую вынимают, новую колодку ставят, не обращая на это внимание.

 

А это в первую очередь надо делать

Изменено пользователем Shurikello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если что, смазывают их алюминиевой смазкой.

 

Может медной тогда уж? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может медной тогда уж?

 

можт все-таки алюминиевой ? :mf_popcorn:

для сравнения области примениния медной и алюминиевой смазок.

Последняя по своим свойствам лучше подходит для направляющих пальцев, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя по своим свойствам лучше подходит для направляющих пальцев

 

По температуре одинаковы :)

Чем пользуюсь сам - написал выше... ни меди, ни "люминия" там нет.

Просто спец.синтетические пасты.

С апгрейдами тормозов на разных машинах уже наковырялся и остановился на пастах от ATE и Тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...