Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Сегодня покупал задние 1900 оригинал, 800 неориг.В кунцево на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихон Алексеевич, ну как там Феродо поживает? Задние наши, я так понимаю, FDB4305?

Пока не ставил...Некогда было. На этой неделе поставлю и поглядим.

4305 - зад, ага :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

феродо ставил год назад. проехал где то 16000 км. остаток на сегодня мм. 5. мягкие не скрепят в общем норм. только был у меня один случай что прорезь, по середине колодок забилась песком и появлялся такой скрежет что ли спереди. приходилось снимать суппорт, чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил наконец таки феродо! Класс!

Скрипа и псторонних шумов 0, тормозят отлично, но пока не испытывал их по полной. Пущай прикатываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Вчера я ещё раз убедился, что наш Курский дилер Шевроле - полное ГОВНО!!!!!!

Поехал вчера менять передние колодки. Снимаем правое колесо переднее и просто ох...м! Гайка ступичная просто откручена и болтается на последнем витке резьбы шруса. Т.е. ещё чутка и у меня просто по дороге вывалился бы вал со шрусом из ступицы. Почему виноват дилер, да потому, что они перед НГ меняли мне ступицу по гарантии!

СПАСИБО ТЕБЕ КУРСКИЙ ДИЛЕР!!!!! Чтоб у ваших личных автосов повылетали валы из коробок! Сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,Оффтоп

ну да, тут ты прав...Погорячился с выпаданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил наконец таки феродо! Класс!

Скрипа и псторонних шумов 0, тормозят отлично, но пока не испытывал их по полной. Пущай прикатываются

Я тоже поставил феродо неделю назад,невероятные ощущения...ногу ставишь на педаль, а машина уже тормозит..думаю надо и задние менять тоже на феродо ,что бы задн.ось тоже эффективнее была...но есть но: теперь смотрю в заднее зеркало чаще когда торможу... :good::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как Вам вполне доволен колодками Сансинг проехал 35 тысяч на них хоть бы раз скрипнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже поставил феродо неделю назад,невероятные ощущения...ногу ставишь на педаль, а машина уже тормозит..думаю надо и задние менять тоже на феродо ,что бы задн.ось тоже эффективнее была...но есть но: теперь смотрю в заднее зеркало чаще когда торможу..

 

Подтверждаю! Обкатал Феродошки как пложено 300км, колодки - класс, для гражданки!!! Задние тоже буду феры ставить. Тормозит просто в ноль, тока нажал т авто уже клюёт! В топку санги, ханки и прочее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю! Обкатал Феродошки как пложено 300км, колодки - класс, для гражданки!!! Задние тоже буду феры ставить. Тормозит просто в ноль, тока нажал т авто уже клюёт! В топку санги, ханки и прочее!

 

Скажу больше,на прежнюю машину ставил и диски и колодки феродо,эффект в 1,5 раза лучше,но сейчас 25000 проехал , когда надо будет менять диски то и колодки и диски феродо поставлю. На прежней машине на одних дисках поменял 3 раза колодки и продал машину проехав на них больше 100 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие диски по размеру ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был жуткий скрежет в переднем левом колесе, где то через километр пропал. Похоже пришло время менять передние колодки, диск сточился на пару миллиметров, пробег 35 тысяч. Дилер зарядил 3600 за колодки и 1000 за замену :new_russian_q: . Хочу поставить совместимые, есть в наличии Хэнкук за 700 и Саншинг за 1100. Что посоветуете?

 

PS Задние колодки пока в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у Вас такие цены санг синг стоит 650рупий! :russian_roulette_q:

а скрежет может быть из-за того что камешек попал в прорезь колодок!

вот как вариант http://www.ad-k.ru/catalog?page=shop.brows...category_id=504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где у Вас такие цены

В Челябинске в Альпине. Поставил Hankook Frixa FPD14, проехал 10км, по ощущениям как без передних тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние поменял на 72тысяче. Сейчас 75 тысяча, задние меняю третий раз,четко через 25 тысяч получается. Ставил Сансинг. Примерно 300км

поскрипели передние, а задние вообще без скрипа.Беру на Экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Тормоза не тормозят совсем, жмешь резко на педаль и она медленно останавливается, резко вперед не сносит как на старых изношенных. Жидкость в норме, после замены тормоза не прокачивали, но педаль тугая как и прежде

 

Спросил сервисника: что делать после замены, обкатка или что там должно быть? Сказали, что надо привыкнуть к новым ощущениям и все. Это, блин, привыкнуть без тормозов что-ли ездить?

 

PS Пока на работу ехал, очканул пару раз :russian_roulette_q: . Пробег ~20-25км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать? Тормоза не тормозят совсем, жмешь резко на педаль и она медленно останавливается, резко вперед не сносит как на старых изношенных. Жидкость в норме, после замены тормоза не прокачивали, но педаль тугая как и прежде

 

Спросил сервисника: что делать после замены, обкатка или что там должно быть? Сказали, что надо привыкнуть к новым ощущениям и все. Это, блин, привыкнуть без тормозов что-ли ездить?

 

PS Пока на работу ехал, очканул пару раз :russian_roulette_q: . Пробег ~20-25км.

 

Обычное правило! Первые 500 км колодки притираются к диску. сейчас торможение идет не всей поверхностью, а только вершинами выработки.

 

За 35 тыс.км. износ диска в пару миллиметров, ИМХО, ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки прикатываются, скрипа и пыли нет, резкость проявляется постепенно, сейчас она в пределах нормы :rulez2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сменил себе перед. колодки при пробеге 32500км на Феродо FDB4304...обошлись в 1095р.+300р. замена. Колодки добротные, работать начили нормально сразу же с момента установки без провалов, вялости и посторонних звуков....300 км. проехал, тормозят точно не хуже оригинала, а вот на сколько лучше пока не проверил, не было возможности. Так что рекомендую. :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера поставил задние феродо.передние разобрал.почистил.не менял.там более 50% осталось.. теперь у меня везде феродо...класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше мягких Хайкью ничего нет.., передок 190гр., задок 200гр..... во как!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передок 190гр., задок 200гр..

 

Это надо понимать в гривнах?

передок 190х4=760 р.

задок 200х4= 800 р.

Дороговато однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феродо еще дороже...но оч хороши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо понимать в гривнах?

передок 190х4=760 р.

задок 200х4= 800 р.

Дороговато однако.

 

 

--------------------

 

разве это дорого??, а вот фирменные ЖМ - передок590гр., задок350гр., вот это я понимаю, что дорого.... Интересно, что и почем, у вас не дорого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно это где оригинал так стоит?

http://client.gmsklad.ru/:facepalm:

96952179

КОМПЛЕКТ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК (4ШТ.)

DAT 3 1-3 дня 2 967р. добавить

96952179

КОМПЛЕКТ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК (4ШТ.)

DAT 273 4-5 дней 2 142р. добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...