Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

да, такая наклейка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4017-1409717282_thumb.pngpost-4017-1409717300_thumb.pngpost-4017-1409717321_thumb.png

как обещал, это мои, брал в экзисте, скоро поставлю :mf_popcorn:

Приезжай,поставим...смажем поршень и почистим пружины..тебе так на сервисе не сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжай,поставим...смажем поршень и почистим пружины..тебе так на сервисе не сделают...

 

:psih: и не колодки смажте, чтоб не скрипели :crazy::D:ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:psih: и не колодки смажте, чтоб не скрипели :crazy::D:ha:

Колодки пивом польем... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поменять передние колодки снял разобрал посмотрел . а они всего на половину стёрты и поставил обратно. Судьбу не стал мучить колодки покупал у ОД 3 тыс.руб. передние . Пробег 47243 км. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поменять передние колодки снял разобрал посмотрел . а они всего на половину стёрты и поставил обратно. Судьбу не стал мучить колодки покупал у ОД 3 тыс.руб. передние . Пробег 47243 км. :to_become_senile_q:

За 3тысячи я купил и перед и зад феродо и еще на пиво осталось...не бюджет. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поменять передние колодки
Пробег 47243 км.

может быть я чего не понимаю, но на 47 тыкм менять колодки в Сибири? не в качестве тролля, а так, для самообразования, - зачем?

у меня прим. 63 тыкм - заглянул, думаю весной буду этой проблемой озадачиваться(колодки пока родные-эксплуатация авто с июля 2012).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, спасибо за предложение, но пора делать все самому (это я не только про колодки, просто гарантия заканчивается на следующей неделе):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35, спасибо за предложение, но пора делать все самому (это я не только про колодки, просто гарантия заканчивается на следующей неделе):D

Да время бежит...пора продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да время бежит...пора продавать...

Не смеши, она у меня только обкатку прошла! Щас начнется самый кайф от езды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф без гарантии??? Сомнительно.... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайф без гарантии??? Сомнительно....

 

после гарантии у машин вторая жизнь только начинается :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после гарантии у машин вторая жизнь только начинается :7b

А я и не ставил на гарантию....значит моя живет полной жизнью с самого начала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть я чего не понимаю, но на 47 тыкм менять колодки в Сибири?

 

У меня на рабочей Сонате5. апрель 2012г. на 32000 поменял передние колодки стёрлись до пискунов вот решил у себя посмотреть на Шевике а там всё нормально. Ну раз новые купил так пусть и ждут своего черёда. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 тысяч.. появился скрип, похожий на пищание, причем без торможения... просто когда едешь.. по виду, колодкам кердык. На диске начали появляться характерные полосы =(

 

заказал в экзисте комплект передних и задних, оригинальных GM. 4153р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи у Вас прям как в песне "моя любимая педаль тормоз" :crazy:

32 ткм

37 ткм

47 ткм

.....а слабо до 75 ткм хотябы докатать :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....а слабо до 75 ткм хотябы докатать

 

Слабо :7b . А ты попробуй не по асфальту ездить . а по пыли и грязи . Нам асфальт только снится. :7b У нас как у вас автобанов нет. Поездил у вас там в Самаре во время отпуска. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

У нас как у вас автобанов нет. Поездил у вас там в Самаре во время отпуска.

 

:rollingfloor: это надо было с М5 то в центр города свернуть...только боюсь мы бы сейчас не общались т.к в некоторых переулках машины в провалах пропадают :facepalm:

 

ну а вообще Самарская область чёто сильно сдала позиции по дорожному покрытию уже даже в Ульяновской области покрытие лучше

 

вообще что касается ходимости колодок то лично я передвигаюсь в основном по пробкам по часу а то и больше с утра и вечером(Москва и Питер прошу не смеяться :D ) , потом конечно есть "прострел" по загороду, но он не губителен для колодок, да и пыли ,камней, ям и луж у нас в избытке :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МКПП колодки ходят дольше, там двигатель тормозить помогает, а с АКПП, они еще и на драйве машину постоянно держут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr я имел ввиду что от грязи износ колодок происходит быстрей чем от езды по асфальту. а у нас этого добра больше чем в избытке. но если они у меня на половину только стёрлись на 47000тыс. то надеюсь что и до 75000тыс. доживут. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я поменял передние колодки на 30000 км, проездил уже больше недели. Как уже писал, поставил Ферродо. При замене все смазал, кроме направляющих, т.к. глянул там все отлично, смазка есть, ходят туда-сюда очень легко. По ощущениям разницы прям очевидной не заметил. Может быть в нюансах, но думаю это из-за того, что они просто новые.

P.S. дилер как и ожидал обманул, сказав, что износ 90%, и посчитал 70% до весны бы точно хватило :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я поменял передние колодки на 30000 км, проездил уже больше недели. Как уже писал, поставил Ферродо. При замене все смазал, кроме направляющих, т.к. глянул там все отлично, смазка есть, ходят туда-сюда очень легко. По ощущениям разницы прям очевидной не заметил. Может быть в нюансах, но думаю это из-за того, что они просто новые.

P.S. дилер как и ожидал обманул, сказав, что износ 90%, и посчитал 70% до весны бы точно хватило :mf_popcorn:

Привет.. ты если погоняешь немного почувствуешь как они на горячую тормозят.. :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о Феродо, у меня по прошествии 3000 км пробега колодки, наконец то, стали "пачкать диски" , но при этом свистеть при притормаживании не перестали :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати о Феродо, у меня по прошествии 3000 км пробега колодки, наконец то, стали "пачкать диски" , но при этом свистеть при притормаживании не перестали :crazy:

У меня не пищат не свистят. везде феродо. Работают изумительно..в горах и в городе..машину мою раз в месяц комплекс..так вот диски не черные..езжу кажд день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял задние колодки.купил то что было в наличии HI-Q 680 р хватило на 1500 км.Пористая структура,неравномерный износ,крошатся даже когда пальцем проводиш.Вобщем или мне так повезло или не покупайте эту дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...