Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Колодки то поменяла всё ровно ощущение, что тормоза мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направляющие суппортов.

Чем смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем смазывать?

Есть какая то смазка для этого дела,когда покупаеш направляющии в комплекте идет пакетик со смазкой,как литол,но не литол пожиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какая то смазка для этого дела,когда покупаеш направляющии в комплекте идет пакетик со смазкой,как литол,но не литол пожиже.

Желательно знать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24000 км. колодок осталось 3-4 мм. дальше не стал мучить машину (точнее рисковать). Все поиски неоригинальных колодок свелись к покупке оригигинальных в РРТ. 2480 руб. полчаса замена.Самостоятельно. или 300 рублей обошлось бы практически в любом знакомом сервисе. возврат на место поршня тормозного цилиндра не проблема, если есть струбцинка или пернеставные клещи (так называемые "собаки") . Всем всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что РРТ цены скинул, мне на 1000 дороже обошлись-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того, все равно ищу эти же колодки из "первоисточника". Найду - обязательно дам знать.

немного не в теме: фильтр в кореане 200 р один в один оригинал, фильтр салона 410 р.(против 960 и 2700)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали пищать колодки, полез посмотреть что к чему. Стёрлись практически до минимально допустимого, и на левом колесе начали отслаиваться от железа. Осматривайте колодки иногда граждане!!! Звонил в БЛОК моторс стоимость передних - 3890, задних - 2470!!!? Обалдеть!!!Это что реальные цены на оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задолбали пищать колодки, полез посмотреть что к чему. Стёрлись практически до минимально допустимого, и на левом колесе начали отслаиваться от железа. Осматривайте колодки иногда граждане!!! Звонил в БЛОК моторс стоимость передних - 3890, задних - 2470!!!? Обалдеть!!!Это что реальные цены на оригинал?

Если не стоишь на гарантии, могу предложить корейский СангШин (тот же завод, что и оригинал) по 970 и 1100 соотв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не стоишь на гарантии, могу предложить корейский СангШин (тот же завод, что и оригинал) по 970 и 1100 соотв.

Че ссать гарантия явно останется от замены колодок на неоригинал.И вообще дилеры просто оборзели и запугивают дурачков слетом с гарантии.По закону они должны доказать экспертизой что то то или то вышло из строя по вашей вине, а колодки здесь ваще не причем.Зубы надо уметь тоже иногда показывать и отстаивать свои права(если придется и в суде даже)А то все всегда молчат вот и такой беспридел в стране творится.

А пищит как оригинал так и не оригинал.Тут дело в чем то другом.Походу идет просто перегрев.Скрежет заметил тока в жару,когда прохлада или дождь его нет.

Изменено пользователем Убийца моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корейский СангШин (тот же завод, что и оригинал) по 970 и 1100 соотв.

На гарантии стою, но это мелочи. Если Сангшин выпускает тот же завод, то почему такая разница в цене? А может и в качестве такая же разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На гарантии стою, но это мелочи. Если Сангшин выпускает тот же завод, то почему такая разница в цене? А может и в качестве такая же разница?

Я себе на первом ТО менял колодки. Брал вроде бы как раз Сангшин. По ощущениям тормозят вроде хуже и ощущения при торможении как буд-то они отсыревшие. Поначалу думал притрутся, но уже 4000 км. после замены ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало того, все равно ищу эти же колодки из "первоисточника". Найду - обязательно дам знать.

немного не в теме: фильтр в кореане 200 р один в один оригинал, фильтр салона 410 р.(против 960 и 2700)

А в Кореане как к какой Машине мпрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что РРТ цены скинул, мне на 1000 дороже обошлись-((

Так это за работу взяли! 10 минут -1000 рублей,

стоимость нормо/часа рекордная, а нифига не делают по технологии!

У меня всё время подклинивает после замены. Поеду ругаться.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не стоишь на гарантии, могу предложить корейский СангШин (тот же завод, что и оригинал) по 970 и 1100 соотв.

 

Слушай, а что так дорого?

 

http://tdmera.ru/prices/

 

Контора дистрибьютор SANGSIN BRAKE и не только.

наши колодки

SP 1193.......перед

SP 1119-R....зад

 

У них дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задолбали пищать колодки, полез посмотреть что к чему. Стёрлись практически до минимально допустимого, и на левом колесе начали отслаиваться от железа. Осматривайте колодки иногда граждане!!! Звонил в БЛОК моторс стоимость передних - 3890, задних - 2470!!!? Обалдеть!!!Это что реальные цены на оригинал?

Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю ветку и чувствую, что, похоже, меня здорово развели ((((((((

Передние заменил в Genser при пробеге в 29 тысяч, остаточная толщина рабочей поверхности составила порядка 3 мм, стоимость работ около 3200 рублей, при 42000 км поменял задние там же, сохранился заказ-наряд, списываю с него:

Стоимость колодок - 1938,55 рублей

Стоимость работ по замене - 1267,00 рублей.

Стоимость чистки тормозных механизмов - 633,60 рублей

Термостойкая смазка - 103,56 рублей

Итого - 3942,71, и это при наличии 10-% СКИДКИ!!! :cray:

Мда уж, стоит задуматься.

 

ab72952.gif

Изменено пользователем Juven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "экзисте" есть колодки на наше авто от конторы Textar по цене 1373 руб. (передние). Говорят очень даже не плохие. Буду брать их наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась какая то бяка. Дефект вообще какой то плавающий. Иногда тормозишь в педаль тормоза, колбасить начинает, а в другие разы вообще всё ровно, как по маслу. Думаю попал на замену колодок и проточку дисков? Кто чего предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась какая то бяка. Дефект вообще какой то плавающий. Иногда тормозишь в педаль тормоза, колбасить начинает, а в другие разы вообще всё ровно, как по маслу. Думаю попал на замену колодок и проточку дисков? Кто чего предложит?

Что означает "колбасить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что означает "колбасить"?

Если поточнее, то идёт биение в руль и педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поточнее, то идёт биение в руль и педаль тормоза.

По всем признакам - повело тормозные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поточнее, то идёт биение в руль и педаль тормоза.

Есть ощущение, что это то же, что и у меня. Биение в педаль тормоза - неправильное срабатывание ABS, а это значит, что скоро она накроется окончательно, а это - замена блока ABS по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ощущение, что это то же, что и у меня. Биение в педаль тормоза - неправильное срабатывание ABS, а это значит, что скоро она накроется окончательно, а это - замена блока ABS по гарантии...

Вобще-то ощущения должны быть немного разные при поведенных дисках и срабатывании АБС.

Кстати, из официалов кажется, никто не берется за проточку дисков. На предыдущей машине(лачетти) в гарантийный период сами официалы порекомендовали обратиться с данной проблемой в сторонний сервис, что я и сделал. Цена вопроса была 1000 р. за два диска и часа полтора времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...