Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже после длительного простоя плохо заводится не с первого раза но я нашёл решение этой проблемы, включить зажигание на несколько секунд не заводя мотор чтоб бензонасос накачал бензин в систему выключить зажигание на минуту и снова включить зажигание и как только бензонасос опять прокачает топливо в систему запускать мотор , мне это помогло машина стала после длительной стоянке заводится хорошо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю парни. У меня тут 5 дней стояла, температура ночью -30 -35, днём -20 -25 была, сел и СРАЗУ завелась. Бензин ЛУКОЙЛ 92-й Евро-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю парни.

аккум случайно не новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аккум случайно не новый?

 

Да кто его знает, купил в августе с таким. Наверное новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При -5 дабл, при -15 трипл, при -20 квадропл старт.

 

К частью у меня только дабл при любой температуре, снова началось все, теперь при -10. Вчера было -14 и снова дабл. И так каждое утро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К частью у меня только дабл при любой температуре, снова началось все, теперь при -10. Вчера было -14 и снова дабл. И так каждое утро...

 

Заряди акб, и вобще перед зимой стационарно заряжай акб и не каких долбов не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабл исчез давно, уже и не помню когда. Стоит чип от паулюса, лью тока 95 газпром. Частенько даю машине просраться (тапка в пол).

Заводится всегда с первого раза, и с автозапуска тоже, морозы стояли две недели около -18. Все норм.

Прбег 130тыс км. Свечи родные, не менял еще. Каталики тоже на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью 92 - 95 бензин,

заводится без даблов в любую погоду.,

свечи стоят такие, уже 5лет - http://www.autocompas.ru/detail/uxt14-svecha-zazhiganiya/.,

в сильные морозы, в бак добавляю мед. спирт 96.6..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морозы стояли две недели около -18.

 

:D Это не морозы, это просто холод!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заряди акб, и вобще перед зимой стационарно заряжай акб и не каких долбов не должно быть

 

Сомнительно. Моя ТТТ даблстартами не страдает. 31/12 мой старый аккум (ещё заводской) дотащил меня до В. Устюга и там умер. Симптомы его кончины были, но заводилась машина всегда с первого раза. 31/12 мы приехали, машина осталась на улице. 1/01 решил заехать в гараж, на улице было -20. Сартер еле-еле прокручивался, но аккум сделал последний выдох ПЖ - машину завёл с одного поворота ключа. Заехал в гараж, заглушил, и аккум умер- пытался заряжать, заряд он не принимал, да и по нему было видно - вздулся. Так что связь между бодрым аккумом и отсутствием даблстартов не наблюдается. Причина всё-таки в чём-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно в другом. года два назад в конце зимы начался даблстарт, продолжалось до апреля. с тех пор забыл что это такое. явление как возникло так и пропало. никаких чекинжей никогда не выскакивало, какие ошибки сидят в памяти контроллера не знаю. диагностик в жизни не проходил, свечи с завода, не выкручивал, ни одного раз,ема не трогал....нет, один предохр. заменил самостоятельно,на щетки. сегодня -21 трык и все, правда скрипнул бендикс, при - -25. 30 он не скрипит а несколько секунд громко скрипит,звук уже на фоне запустившегося двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож начался дабл старт, Газпром 92. Попробую на 95 Газпром перейти штоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем?

 

В баке, как бы мы не старались, все-равно есть вода, которая тяжелее бензина и может прихватить всасывающую трубку или сам бензонасос. А далее простая химия: вода в бензине не растворяется, а растворяется в спирте. Водно-спиртовая смесь растворяется в бензине. Как правило, стакан на бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя раскрыл проблему с ДС.....все дело в БЕНЗИНЕ!.......хороший бензин - ДС нет!.....плохой - ДС есть!....и точка!.......совет тем у кого ДС, смените заправку (найдите хороший бензин)! :tema_zakrita::mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для себя раскрыл проблему с ДС.....все дело в БЕНЗИНЕ!.......хороший бензин - ДС нет!.....плохой - ДС есть!....и точка!.......совет тем у кого ДС, смените заправку (найдите хороший бензин)!

 

Вот интересно, какой бензин лучше лукойловского в нашей деревне можно найти? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера залился газпромом 95, вчера машина стояла, сегодня завелся без дабла. Лил 92 газпром, с 95 огонь всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95й, тоже бывает на заправках зимой- летний, на нем ДОЛБ-ПУСК, ДОЛБ-ЕЗДА, ДОЛБ-РАСХОД, на 92м короче долб кругом, он на вид желтый как 80й, на белом все ок,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 92м короче долб кругом, он на вид желтый как 80й, на белом все ок,

 

Лью на Луке Евро-5 и всё ок. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лью на Луке Евро-5 и всё ок.

Важно отметить, что нормы «Евро» регулируют предельно допустимое содержание токсичных веществ в выхлопных газах автомобилей и не относятся к качеству используемого топлива. В нашей стране нормирование экологических классов топлива, в частности по показателю массовой доли серы, предусмотрено техническим регламентом. У топлива класса 2 этот параметр не превышает 500 мг/кг, у класса 5 – 10 мг/кг.

У НАС КЛАСС а НЕ ЕВРО-5 в европе от будет соответствовать примерно евро2-3

У нас еще этанол в бензин херачат- теперь понятно че каты и движки летят, масло надо с большим щелочным числом лить. В Европе до 30т.км регламент замены масла, бензин 102и . Дурят нас, этим евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно отметить, что нормы «Евро» регулируют предельно допустимое содержание токсичных веществ в выхлопных газах автомобилей и не относятся к качеству используемого топлива. В нашей стране нормирование экологических классов топлива, в частности по показателю массовой доли серы, предусмотрено техническим регламентом. У топлива класса 2 этот параметр не превышает 500 мг/кг, у класса 5 – 10 мг/кг.

У НАС КЛАСС а НЕ ЕВРО-5 в европе от будет соответствовать примерно евро2-3

У нас еще этанол в бензин херачат- теперь понятно че каты и движки летят, масло надо с большим щелочным числом лить. В Европе до 30т.км регламент замены масла, бензин 102и . Дурят нас, этим евро.

 

Тем не менее, проблемы нет. Про классы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были даблы, но раз в месяц. После поворота шатунного вкладыша и соответственно, последующего ремонта, с третьего запуска двигателя, загорелся чек (ошибка 0340) поменял датчик распредвала. Чек пропал, ошибка осталась, запуска с третьего, снова загорелся чек! Обнулял, ошибка появляется. Что дальше делать? Метки проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лей 92й и больше об этом не вспомнишь

 

А в мауале написано не ниже 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Опишу свою проблему. При покупке эпики всё было хорошо,заводилась без проблем с пооборота,уехал в отпуск на ней. Ни чего не предвещало беду,но сажусь я в авто,пытаюсь завести,но стартер крутит как угарелый,а двигатель не заводится. Прислушался-бензонасас молчит при включении зажигания. Вынес вердикт,что крякнул бензонасос. Поехал купил от ваза 12ой модели фирмы бош. Поменял,завел с третьей попытки. Проехал 400 км,остановился у магазина. Выхожу с магазина-не заводится. Тащу на веревке на СТО. Электрик прозванивает цепь на бензонасос,после чего говорит,что бензонасос сдох. Разбирает колбу в которой он находится и видит,что оплавилась фишка внутри колбы. Электрик что-то поколдовал и машина завелась,но теперь на холодную она заводится так как будто троит,а на горячую в основном заводится то со второй,то с третьей попытки,очень редко с первой. Я поменял уже трубки в бензонасосе,но проблема не ушла ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...