Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

В обед забрал машину у официалов(Автоцентр-Сити, http://avto-city.ru/)

Наличие проблемы подтвердили, так как оставлял специально на ночь машину на улице, рядом с салоном.

Диагностику делать отказался, так как это тупая попытка развести меня на деньги.

Официалы не выдали мне бумагу о том, что в рамках гарантии отказываются мне делать бесплатную диагностику, объясняя это тем, что еще неизвестно, была бы она платной или нет. При этом, они мне "объяснили", что эта диагностика может затянуться на неопределенное время, так как ошибок не возникает, машину надо охлаждать для каждой проверки и т.д.

В общем, чтобы остановить этот беспредел, предлагаю подумать о сборе подписей от владельцев Эпики и написании коллективного письма в GM от клуба Epica с уведомлением о наличии конструктивного недостатка автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обед забрал машину у официалов(Автоцентр-Сити, http://avto-city.ru/)

Наличие проблемы подтвердили, так как оставлял специально на ночь машину на улице, рядом с салоном.

Диагностику делать отказался, так как это тупая попытка развести меня на деньги.

Официалы не выдали мне бумагу о том, что в рамках гарантии отказываются мне делать бесплатную диагностику, объясняя это тем, что еще неизвестно, была бы она платной или нет. При этом, они мне "объяснили", что эта диагностика может затянуться на неопределенное время, так как ошибок не возникает, машину надо охлаждать для каждой проверки и т.д.

В общем, чтобы остановить этот беспредел, предлагаю подумать о сборе подписей от владельцев Эпики и написании коллективного письма в GM от клуба Epica с уведомлением о наличии конструктивного недостатка автомобиля.

вы пишите что они подтвердили неисправность-это и есть диагностика, сейчас они обязаны её устранить на это у них есть 30 дней. Далее возврат денег или обмен. Зря не оставили. Повеселило насчёт не определённого времени.

Коллективные письма это бесполезно. Всё индивидуально решается.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы пишите что они подтвердили неисправность-это и есть диагностика, сейчас они обязаны её устранить на это у них есть 30 дней. Далее возврат денег или обмен. Зря не оставили. Повеселило насчёт не определённого времени.

Коллективные письма это бесполезно. Всё индивидуально решается.

 

Они подтвердили наличие неисправности, диагностика должна выявить первопричины этой неисправности.

Отдать машину на неопределенный срок, чтобы мне сказали что я заправил ее плохим бензином, заплатить 3т, уехать с той же проблемой - вариант не для меня. Опечатывать бак, сливать его, делать экспертизу топлива, оставлять машину, зная что дело не в топливе - тоже вариант не очень)

Судя по форуму, официалы по данной проблеме не помогли ни в одном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обед забрал машину у официалов(Автоцентр-Сити, http://avto-city.ru/)

Наличие проблемы подтвердили, так как оставлял специально на ночь машину на улице, рядом с салоном.

Диагностику делать отказался, так как это тупая попытка развести меня на деньги.

Официалы не выдали мне бумагу о том, что в рамках гарантии отказываются мне делать бесплатную диагностику, объясняя это тем, что еще неизвестно, была бы она платной или нет. При этом, они мне "объяснили", что эта диагностика может затянуться на неопределенное время, так как ошибок не возникает, машину надо охлаждать для каждой проверки и т.д.

В общем, чтобы остановить этот беспредел, предлагаю подумать о сборе подписей от владельцев Эпики и написании коллективного письма в GM от клуба Epica с уведомлением о наличии конструктивного недостатка автомобиля.

Мне кажется надо в конкретном случае настаивать до конца на диагностике, делать её, не слушать ни про какие деньги, требовать, чтобы дилер обращался за поддержкой в GM(тех поддержка у них работает), если отказ, писать жалобу в GM по конкретному отказу дилера. А в твоём случае не было диагностики. Нет отказа. Они если что, скажут, ты сам от диагностики отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали перепрошивку. Ночь отстояла на улице, утром отзвонился мастер и сказал, что завелась без проблем. Сегодня оставлю ее еще на ночь, а завтра утром при мне ее заведут. За диагностику ничего не платил и вообще думал ее забрать и не париться, но надо отдать должное мастеру приемщику, он настоял довести это дело до конца, респект ему и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сделали перепрошивку. Ночь отстояла на улице, утром отзвонился мастер и сказал, что завелась без проблем. Сегодня оставлю ее еще на ночь, а завтра утром при мне ее заведут. За диагностику ничего не платил и вообще думал ее забрать и не париться, но надо отдать должное мастеру приемщику, он настоял довести это дело до конца, респект ему и уважуха.

 

Они прогреют ее до вашего приезда и заведут с первого раза и будут бесконечные поездки туда-сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они прогреют ее до вашего приезда и заведут с первого раза и будут бесконечные поездки туда-сюда...

Можно забрать ключи от машины у них, при этом оставив машину в салоне, самому приехать и во всем убедиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они прогреют ее до вашего приезда и заведут с первого раза и будут бесконечные поездки туда-сюда...

Не думаю. Они предлагали забрать ее сегодня и посмотреть самому. А про туда-сюда, мне в принципе пофиг, ОД рядом, вечером делать нечего, буду планомерно выносить мозг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня (( началось все на пробеге 70 км - тоесть в первую ночь после забора авто с салона ( звонил в джиэм сказали к од, ОД говорит что проблема у многих решения ее нет ... попробуйте поменять свечи- стоимостью 6000 )) я в шоке .... не ожидал что с новой машиной могут возникнуть такие проблемы (( очень расстроен ........ бензин разный пробовал и пятый и второй.... говорили пробегу побольше надо .... 300 км пробежал без остановок... на утро такая же фигня (( вобщем очень расстроен я ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю. Они предлагали забрать ее сегодня и посмотреть самому. А про туда-сюда, мне в принципе пофиг, ОД рядом, вечером делать нечего, буду планомерно выносить мозг. :)

vazokКак машина, перепрошивка помогла?

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vazokКак машина, перепрошивка помогла?

 

Нифига =( . Вчера нормально, сегодня опять беда. Буду бодаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига =( . Вчера нормально, сегодня опять беда. Буду бодаться дальше.

Жаль, странно именно на глюк какой-то похоже. Может поробовать питание полностью вырубить, акк. отсоединить. Типа Reset сделать.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 МКПП Проблемка та же после первой ночи стоянки (в гараже)

Грешил на бензин , но почитав ветку понял что системный глюк машинки.

Лечу так - после заводки при снижении оборотов с 1500 "подхватываю" их педалью газа и удерживаю ок 3 сек на уровне 1200 после газ бросаю обороты опускаются до 900 и держутся стабильно. Не "троит"

 

Пока так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0 МКПП Проблемка та же после первой ночи стоянки (в гараже)

Грешил на бензин , но почитав ветку понял что системный глюк машинки.

Лечу так - после заводки при снижении оборотов с 1500 "подхватываю" их педалью газа и удерживаю ок 3 сек на уровне 1200 после газ бросаю обороты опускаются до 900 и держутся стабильно. Не "троит"

 

Пока так

Тоже выход. У меня раньше при запуске при минусовой глохла. Сейчас не глохнет, только обороты до 500 падают и далее нормально. Глядишь и через какое-то время сама отремонтируется :sun_bespectacled:

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина, при заводе с автозапуска, глохла раза 2 при температуре -8 - -9 градусов. Мороз покрепче ударил и проблема исчезла. Позавчера было так же -9 завелась без проблем. Грешил на регулятор холостого хода, но так как сейчас заводиться то искать причину безполезно, на всякий случай перепрошил ЭБУ. Пока тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... попробуйте поменять свечи- стоимостью 6000 )) я в шоке ....

 

 

Проблему троения успешно решил заменой свеч, не дешего конечно но помогло. Причем оказалось, что подчти все свечи были прослаблены, а одна открутилась от руки!

 

Думаю свечи стоит проверить хотябы на затяжку, может они с завода не дотягивают их :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая пробема с первого дня владения, т.е. меньше месяца, как небольшой минус, заводится со второго раза. Пробег 700 км. Заправлялся всего 2 раза на проверенной колонке, Лукойл, 95-й.

Вчерась поставил авто к официалам на ночь, сегодня посмотрю что скажут.

При сдаче машины показал видюшку, которую специально для них снял. Говорят, что первый с подобным косяком, врут гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что первый с подобным косяком, врут гады...

Конечно врут, мне кажется это у машин 11 года только, у меня тоже с новья, заправляюсь не проверенной заправке на прошлой машине там 3,5 года заправлялся свечи после 50 тыс. в идеале. Ждём что скажут эти офицалы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2010 г.в., но тоже в большие морозы такая беда была прошлой зимой. Сейчас пока такого не было, но и морозов особых тоже. На всякий случай - тьфу х 3 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2010 г.в., но тоже в большие морозы такая беда была прошлой зимой. Сейчас пока такого не было, но и морозов особых тоже. На всякий случай - тьфу х 3 раза!

У меня при любой отрицательной температуре, если 0 и выше всё ок, если -1 то со второго раза. Термометр в машине не нужен :)

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал, ждал, не выдержал сам позвонил. Перепрошили мозги еще вчера. Сегодня утром таже хрень, не заглохла, но почти почти. Проблему не могут найти. Сказал им почтитать форум, на что прямым текстом спросили, что пишут там.

Ребят, подскажите официалам и мне, кто избавился от этой проблемы, что было то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошили мозги еще вчера

перепрошивка точно не помогает, кому-то уже делали, так и осталось. На форуме в другой похожей теме, кто-то писал что свечи не затянутые были вроде помогло, свечи не смотрели офицалы или только прошили?

По всему форуму нет решения, и украинский я смотрел, тоже нет или пишут бенз поменять-всё это не помогает. Офицалы пусть и решают и ремонтируют-это их работа. Я на форуме писал BLOKу-это оф.сервис в Москве, ничего путного не ответил.

fruntik очень надеюсь что решите проблему. А то напрягает по 2 раза запускать по утрам.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruntik очень надеюсь что решите проблему. А то напрягает по 2 раза запускать по утрам.

Долбить их буду по последнего. Мне торопиться не куда, машина не сильно нужна пока.

Радует, что хоть проблему признали...

По итогам отпишусь. До этого была 2.5 литровая, даже намека не было на такую проблему в любые морозы. Украинский форум тоже почитал....

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого была 2.5 литровая

Да я и говорю 2 литра+11 год, только с этими проблема. Удачи, пусть ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме в другой похожей теме

"Троит на холодную"-тема аналогичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...