Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

У GM позиция плохая, им нужно как можно меньше сделать по гарантии, поэтому за каждую деталь они имеют сильно ОД, поэтому ОД и сопротивляются

Знакомый инженер по гарантии VW, в представительстве, у них точно также. я работал в представительстве, правда бытовая техника, аналогичная ситуация, проверяли каждую заменённую запчасть, только потом оплачивали. Это бизнес, а ремонт это расходы, надо их минимизировать. Капитализм.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый инженер по гарантии VW, в представительстве, у них точно также. я работал в представительстве, правда бытовая техника, аналогичная ситуация, проверяли каждую заменённую запчасть, только потом оплачивали. Это бизнес, а ремонт это расходы, надо их минимизировать. Капитализм.

 

Я вот не понимаю, к примеру со стойками, ведь дилеру выгодно поменять, ему GM оплатит его работу. А стойки, к примеру всегда аккуратно можно подредактировать, так, чтобы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал туда же ! Народ все у кого такая проблемма давайте собиремся уже в кучу ! и победим данную проблемму !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема в масле, у нас в некоторых темах есть про масло новых машин, что брак масла у GM был, может заводится не с первого раза из-за очень густого масла. Но в тех случаях красная маслёнка загоралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проблема в масле, у нас в некоторых темах есть про масло новых машин, что брак масла у GM был, может заводится не с первого раза из-за очень густого масла. Но в тех случаях красная маслёнка загоралась.

движок крутит бодро. И заводится и тут же глохнет . густота масла тут непричем. когда купил и минуса то толком небыло за бортом. у меня москвич заводится в любой мороз с первого раза )) на получинтетике. Элантру заводил в питере при -32 с первого раза.... и ни чего .... а тут новое корыто ))) и такие фокусы. еще очень понравился подход ОД типо давай свечи сменим )) 6000 за твой счет )))

Изменено пользователем ganman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подход ОД типо давай свечи сменим )) 6000 за твой счет )))

Здесь выше по теме насчёт свечей предлагали тоже, дилер был грамотно послан, сейчас ищет неисправность. по жёстче с ними надо. У нас только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь выше по теме насчёт свечей предлагали тоже, дилер был грамотно послан, сейчас ищет неисправность. по жёстче с ними надо. У нас только так.

Созвонились со мной уже из ЖМ спросили всю инфу , я рассказал пообещали разобраться ))) но я не верю нифига )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то рецидивы пошли, стала заводиться с третьего раза, а я так радовался, что болячка пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С морозами стали обороты сильно плавать на холодную, почти глохла. Так было несколько недель. Пошёл по простому пути: поменял заправку. Обороты скакать при старте перестали, правда вырос немного расход бензина. Посмотрю как дальше будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня какие-то рецидивы пошли, стала заводиться с третьего раза, а я так радовался, что болячка пропала.

сегодня утром завелся с четвертого )))) тут и закончилось мое терпение )))) ты писал в ДЖИЭМ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С морозами стали обороты сильно плавать на холодную, почти глохла. Так было несколько недель. Пошёл по простому пути: поменял заправку. Обороты скакать при старте перестали, правда вырос немного расход бензина. Посмотрю как дальше будет )

заправлялся где тока можно и разными бензинами ) кроме 98 , толку нет...... результат тот же..... с морозами теперь 2-3-4 раз и в норму + иногда секунд 15 нестабильной работы ... потом все в норме ... такое ощущение что датчик температуры воздуха на улице звездит ..... ибо тот кто ездил на подсосе вспомнит что если его зимой не вытащить то она и не заведется .... здесь примерно идентичная проблема и я думаю ее решение в той стороне что какой то из датчиков тупо врет ..... ждем что ответит Джиэм ..... но чесно парни я сомневаюсь что они чт ото ответят по делу..... хотел заказывать орланду ) теперь сто писот раз подумаю я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ЖДИ ЭМ ТИШИНА ) как и предполагалось .... буду пробовать дозвонится ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от ЖДИ ЭМ ТИШИНА ) как и предполагалось .... буду пробовать дозвонится ....

А ты машину дилеру отдал в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришли новые мозги. Прямо при мне вскрыли и установили на машину (стоимость впечатлила 48тыр). Посмотрим чем это поможет. По результатам отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты машину дилеру отдал в ремонт?

сегодня сдаю ))) удивила фраза от мейджера сказанная ДЖИ Эм " Мы машину с таким вином не продавали " как так ? )))

Изменено пользователем ganman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня сдаю ))) удивила фраза от мейджера сказанная ДЖИ Эм " Мы машину с таким вином не продавали " как так ? )))

А что из GM что то ответили? По поводу этой проблемы пуска

Изменено пользователем ankler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что из GM что то ответили? По поводу этой проблемы пуска

ничего толком ! я сказал что ни за что платить не буду ) и свечи менять на новой машине за свой счет тоже не буду.... они сказали пригоняйте бум смотреть ..... вот на 14-00 сего дня намечен час икс ))) буду отписываться тут в ветке... что да как ... настроен решительно я ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пришли новые мозги. Прямо при мне вскрыли и установили на машину

 

Скорее в них проблема, наверное поставщик у ГМ что-то косячит. А сколько по времени мозги шли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего толком ! я сказал что ни за что платить не буду ) и свечи менять на новой машине за свой счет тоже не буду.... они сказали пригоняйте бум смотреть ..... вот на 14-00 сего дня намечен час икс ))) буду отписываться тут в ветке... что да как ... настроен решительно я ......

У нас на работе у одного Лачети 2 гда назад была, там похожая была проблема. Ему поменяли клапана и Блок упр. двиг - не помонло. Он нанял юриста и подал в суд. там проводилась судебная экспертиза у каком то НИИ. В результате попользовавшись год машиной, отдал её дилеру, ему вернули полную стоимость, плюс ещё какой-то ущерб сверху, короче в плюсе остался, потом кпил Витару. О как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее в них проблема, наверное поставщик у ГМ что-то косячит. А сколько по времени мозги шли?

ну то что проблема в электронике понятно всем )) только какая ) и в чем конкретно то ..... что то стока касяков блин с машиной..... еще масло ...... что то расстроился я ...... был у меня старинький опель который постоянно сыпался ... зарекался не брать больше Джи эм ..... взял на свою голову..... эээээх тока бы все решилось и мой негатив ушол в лучшую сторону )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на работе у одного Лачети 2 гда назад была, там похожая была проблема. Ему поменяли клапана и Блок упр. двиг - не помонло. Он нанял юриста и подал в суд. там проводилась судебная экспертиза у каком то НИИ. В результате попользовавшись год машиной, отдал её дилеру, ему вернули полную стоимость, плюс ещё какой-то ущерб сверху, короче в плюсе остался, потом кпил Витару. О как)))

у меня уже юрист подряжен ) настроен решительно я.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по времени мозги шли?

 

С 09 января.

Сканер то подключали и чё-нить колдовали или просто воткнули и стали заводить?

Сегодня должны прошивку ставить, т.к. мозг надо подружить с машинкой :1:

Вчера это сделать не могли, т.к. притащился на эвакуаторе. С маслом беда. Кристализовалось, я в соответствующей теме отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 09 января.

Опа да это ещё чуть-чуть и можно новую машину требовать :new_russian_q:

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 09 января.

 

Сегодня должны прошивку ставить, т.к. мозг надо подружить с машинкой :1:

Вчера это сделать не могли, т.к. притащился на эвакуаторе. С маслом беда. Кристализовалось, я в соответствующей теме отписался.

 

По поводу масла, есть сообщение на нашем форуме, что Джи эм поставил бракованное масло, т.е. такое может повторится и у других. Я сам масло мотрел у себя. пробег 2500 - оно чёрное всё. Джи эм лить не буду, и не кому не советую т.к на ТО можно приходить со своим маслом, главное чтобы оно соответствовало карте смазки из интсрукции к машине, т.е просто соответсвовало определённому классу. Возьму синтетику Castrol Magnatec 5W-40 C3, ACEA A3/B3/B4, С3 API SM/CF VW 502 00/505 00 MB-Approval 229.31. Это масло полностью соответствует требованиям, можно купить у офицмального дистрибьютора в розницу(есть гарантии), да стоит у дитриба оно 1230р за 4литра. А на этом говне из бочки движок запорешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 2500 - оно чёрное всё

Да к это как раз говорит о нормальной смазке мотора, вот если оно прозрачное после 2500 км.-это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...