Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

А ты до этого документы в налоговую не отвозил? Меня доставали с "нивой", которую я ещё в 2007 году продал - три раза ездил в ГАИ, брал справку о снятии авто с учёта и потом вёз это дело в налоговую, где писал заявление с просьбой не начислять транспортный налог на данный автомобиль. С "нексией" проделал такое сразу после продажи, дабы не повторилась история. И всё равно, второй год подряд приходят бумаги. Не понимаю, какие люди и как в налоговых работают... :(

У меня документы о продаже Ситроена вроде целы. Все думал выкинуть, да видимо нельзя у нас так поступать - хранить платежки все до конца жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хранить платежки все до конца жизни!

на всякий оставь их детям хахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты до этого документы в налоговую не отвозил? Меня доставали с "нивой", которую я ещё в 2007 году продал - три раза ездил в ГАИ, брал справку о снятии авто с учёта и потом вёз это дело в налоговую, где писал заявление с просьбой не начислять транспортный налог на данный автомобиль. С "нексией" проделал такое сразу после продажи, дабы не повторилась история. И всё равно, второй год подряд приходят бумаги. Не понимаю, какие люди и как в налоговых работают... :(

Обычная практика - вроде бы ошиблись :fool: А вдруг ты заплатишь не глядя?! На юридическом языке эти действия - "подлог"

Жаль , что доказать злой умысел невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущая машина (купил в 2006 году) была зарегистрирована в одном районе питера, в 2007 году произошла смена жительства в другой район, машину перерегистрировали в течение 20 дней. вопрос заместителю начальника гаишников: в налоговую надо сообщать? ответ: да вы что? от вас ничего не надо. все в порядке!

но на прежний адрес приходили налоги, не глядя оплачивал. На новом адресе приходят бумаги - не вопрос. плачу.

в этом году приходят письма счастья и по одному адресу и по другому на одну и ту же машину по 7600. по новому адресу оплатил, а по прежнему собрал все копии документов и поехали в налоговую. трата времени в справочном окне №1: вам нужно ... и т. д.

с рабочей почты отправил в налоговую обоих районов на имя начальников и в управление старшему. Задал в письме вопрос: в одном ли ведомстве они работают и не приватизированы ли инспекции? видел, что письма получили, но ответа не последовало.

поехал в налоговую по прежнему адресу со всеми документами. пять минут разговора. девочка извиняясь сказала, что мне ничего не нужно делать, доступ к базе мрэо у них есть - тут же проверила. на мой вопрос о том, почему сразу этого не сделали ответом была милая улыбка и "ну потому что!"

в общем теперь нужно им сообщить после 1 июня, куда они переведут денюжку. ЖУЛИКИ!

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем теперь нужно им сообщить после 1 июня, куда они переведут денюжку. ЖУЛИКИ!

 

Безнаказанность дает повод к совершению таких действий с их стороны. УРОДЫ одним словом. Это хорошо, что девочка еще поулыбалась, а я как то попал туда, так по мимо того что беспредел полный, так еще с тобой общаются, как будто я им миллионы должен, никакого уважения..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я распечатал письмо с обращением к начальникам инспекций (имена-отчества) и положил девочке на стол, там же в теле письма сканы всех документов на машину, квитанций об оплате и т.д.

неприятно, что доказывать приходится очевидные вещи. еще неприятнее, что ведь есть люди, которые не могут доказать свою правоту и сказать ответственному лицу, что встреча их в кабинете это не повод чайку попить, а исправление ошибки в работе. ИХ ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в налоговой, посмотрел ставки,

от 100 до 150- 35 рублёв х 143 = 5005 :cray:

В прошлом году было по 30 х 143 = 4290

И бензус подорожал и налог подняли big_smiles_112.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в области? в питере столько и было. за рейнджровер вот придется выложить денег... 396 коней... а эпика так, бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет же некоторым...

У меня в Ростове за машинку придется отвалить 7020 рублей. Штой-то я не пойму - когда в бензин акцизы загнали, обещали вроде снижение ставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет же некоторым...

У меня в Ростове за машинку придется отвалить 7020 рублей. Штой-то я не пойму - когда в бензин акцизы загнали, обещали вроде снижение ставок?

 

 

Ну дык базовая ставка снижена в два раза, но региональным властям была предоставлена возможность повышать максимальный множитель ставки с пяти раз до 2011 года, до десяти раз начиная с 2011 года. Для петербуржских автолюбителей множитель был установлен максимальный, таким образом, снижение базовой ставки полностью компенсировано региональным множителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты до этого документы в налоговую не отвозил? Меня доставали с "нивой", которую я ещё в 2007 году продал - три раза ездил в ГАИ, брал справку о снятии авто с учёта и потом вёз это дело в налоговую, где писал заявление с просьбой не начислять транспортный налог на данный автомобиль. С "нексией" проделал такое сразу после продажи, дабы не повторилась история. И всё равно, второй год подряд приходят бумаги. Не понимаю, какие люди и как в налоговых работают... :(

 

работают на "отьебись" девочки недалекого ума после колледжа....или бабы которым насрать(сорри накипело)и их не кто не........... но зато они рады стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в налоговой, посмотрел ставки,

от 100 до 150- 35 рублёв х 143 = 5005 :cray:

В прошлом году было по 30 х 143 = 4290

И бензус подорожал и налог подняли big_smiles_112.gif

 

а вы на что надеялись??? нех голосовать за бизнес(капитализм;)все эксперты сказали в один голос -будет именно так....

на этих выборах пох за кого только не за правящую партию и их клонов (к сож остается тока коммунисты и правое дело(тож подомнут под ед рос) говорю ка действующий;) член Ед Рос.......(разрушаю изнутри :pokrasnel: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет же некоторым...

У меня в Ростове за машинку придется отвалить 7020 рублей. Штой-то я не пойму - когда в бензин акцизы загнали, обещали вроде снижение ставок?

Просто у некоторых движок 2.0, а не 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у некоторых движок 2.0, а не 2.5

Да знаю, за движок 2.0 в Ростове налог дели сразу на 3, но я то в попадосе... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо, насчитали за 3 месяца 1036,75руб, за год будет 4147руб. по ставке 29 рублей.

2.0 АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в налоговой, посмотрел ставки,

от 100 до 150- 35 рублёв х 143 = 5005 :cray:

В прошлом году было по 30 х 143 = 4290

И бензус подорожал и налог подняли big_smiles_112.gif

 

 

Сегодня пришло письмо, насчитали за 3 месяца 1036,75руб, за год будет 4147руб. по ставке 29 рублей.

2.0 АТ

А, у нас + :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как с этими уродами нужно разговаривать, чтобы эта травля прекратилась? :angry: Опять сегодня вынул из почтового ящика "письма счастья" на обе свои предыдущие машины, одна снята с учёта и продана в 2007, вторая в 2008. Более того - первая была оформлена на человека, которого нет в живых с 2006 года, о чём также неоднократно сообщалось в налоговую. Три раза (по разу в год) туда ходил, писал заявления с приложением копий справок из ГАИ о том, что машины давным давно сняты с учёта, специально в последний раз интересовался гарантируют ли они мне, что наконец оставят в покое - пофигу мороз, не знаю что за идиоты тупые там сидят... :angry: Если кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями, поделитесь опытом пожалуйста, как на них рявкнуть, чтобы это возымело действие...

К слову - на двухлитровую эпику с механикой пришёл налог 4290 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как с этими уродами нужно разговаривать

через суд, по другому бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налог за 1 месяц 2010 года около 400 рублей - точнее не скажу, т.к. всеми финансами занимается жена. Если не увеличат, то за год около 5000 рублей за 2,0 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть 5000 р, а по поводу ходьбы, надо все по почте отпралять с описью вложения и письмом на имя начальника инспекции с просьбой разобраться. Копии всех документов себе сделать, если все повторится в суде проще будет аппелировать. Они документы кладут в кипу на самый низ, и этот низ порой до верха совсем не доходит. Приходит новый инспектор , изменений в компе не видит и пишет снова... И все по кругу. А на письменные запросы худо-бедно отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно и кто-нить воспользуется, ведь лишние деньги не валяются.

 

Вдруг откуда невозьмись 13 января 2007 года приходит судебный приказ.

 

Дело № 2-780/2006 Копия

 

 

 

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

 

 

«22» декабря 2006г. г Екатеринбург

Мировой судья судебного участка № 7 Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Тимохов Р.Ю., рассмотрев заявление взыскателя Инспекции Федеральной налоговой службы по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга находящегося по адресу: 620017, г. Екатеринбург, ул. Стачек, д. № 17/6 о взыскании недоимок по налогу и пени с должника: miranon по адресу: г. Екатеринбург,

 

 

 

УСТАНОВИЛ:

 

 

Инспекция Федеральной налоговой службы по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга просит взыскать с должника: miranon, задолженность по транспортному налогу с физических лиц за период: 2005 год, в размере 990 (Девятьсот девяносто) руб. 00 коп., и пени в размере 94 (Девяносто четыре) руб. 64 коп., на основании ст. 356 Налогового Кодекса Российской Федерации, расчета налога и пени, налогового уведомления.

В соответствии со ст. 122 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 121, 122, 126, 127, 128 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

 

 

 

Взыскать в пользу взыскателя Инспекции Федеральной налоговой службы по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга с должника: miranon 20.05.1983 года рождения, место рождения: г. Свердловск, задолженность по транспортному налогу с физических лиц (КБК 18210604012021000110) в размере 990 (Девятьсот девяносто) руб. 00 коп, пени (КБК 18210604012022000110) в размере 94 (Девяносто четыре) руб. 64 коп, и всего взыскать 1 084 (Одна тысяча восемьдесят четыре) руб. 64 коп.

Взыскать в доход федерального бюджета с должника: miranon 20.05.1983 года рождения, место рождения: г. Свердловск, проживающего по адресу: г. Екатеринбург, государственную пошлину в размере 100 (Сто) рублей 00 копеек в доход государства.

Должник имеет право в течение 10 дней со дня получений судебного приказа представить возражения мировому судье относительно его исполнения.

Мировой судья

Судебного участка № 7

Орджоникидзевского района

г. Екатеринбурга Р.Ю.Тимохов

Судебный приказ выдан:

Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет.

Судебный приказ вступил в законную силу:

 

На что им немедлено было отписано и лично вручено два возражения идентичного содержания:

 

Мировому Судье судебного участка №7

Орджоникидзевского Района г. Екатеринбурга

Тимохову Р.Ю.

От

miranon

Проживающего по адресу

Г. Екатеринбург

 

 

 

Возражения на судебный приказ

 

 

 

 

13.01.2007г был получен судебный приказ по делу 2-780/2006 от 22 декабря 2006г о взыскании с меня недоимки и пени по транспортному налогу с физических лиц за период 2005г, а так же госпошлины.

С указанным судебным приказом я не согласен по следующим основаниям:

1) В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту НК РФ) «Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы».

2) В соответствии с пунктом 2 статьи 44 НК РФ «Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора».

3) В соответствии со статьей 52 НК РФ «В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма».

4) В соответствии с пунктом 1 статьи 362 НК РФ «Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации».

5) В соответствии с пунктом 3 статьи 363 НК РФ «Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом».

6) Налоговое уведомление должно соответствовать форме, утвержденной приказом МНС России от 15 марта 2004 г. N БГ-3-04/198, должно быть вручено способом, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ его получение, то есть лично под расписку или заказным письмом, должно быть подписано (замечу - не факсимиле подписи, а именно подпись, и печать должна быть синей) ответственным лицом налоговой инспекции и иметь печать, должно быть вручено в срок, определенный ст. 363 НК РФ.

7) Согласно ч. 2 ст. 44 части 1 НК РФ, обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.

8) Согласно ч. 4 ст. 57 части 1 НК РФ, в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

В срок до 01.04.2006 г. я не получил уведомления об уплате транспортного налога за 2005 год. Соответственно обязанности платить налог у меня не возникло.

В судебном приказе указывается, что я обязан уплатить ещё 94 рубля 64 копеек пени и 100 рублей 0 копеек – госпошлины. Данные суммы вообще не понятно откуда! Согласно ч. 2 ст. 11 части 1 НК РФ, недоимка - сумма налога или сумма сбора, не уплаченная в установленный законодательством о налогах и сборах срок. Соответственно, раз нет у меня ОБЯЗАННОСТИ уплатить налог, соответственно не может быть и речи о недоимке, и требование совершенно незаконно.

 

На основании вышеизложенного

 

прошу:

 

Судебный приказ о взыскании задолжности, пени, госпошлины с miranon отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок такой же, квитанция пришла на 2580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движок такой же, квитанция пришла на 2580

Профиль желательно заполнять с указанием региона,

проще общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движок такой же, квитанция пришла на 2580

За 6 месяцев ? Что в квитанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кодекс не переписывался с тех пор? А то укажу эти статьи, а в ответ скажут, мол , обломись, грамотей, такой статьи нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...