Перейти к содержанию
  • Реклама

Роман47/78

Замена деталей по КАСКО

Рекомендуемые сообщения

ОД в грубой и неглаженной форме отказывается возвращать замененный по КАСКО задний бампер. Его, конечно, понять можно, что для восстановления детали достаточно полчаса поколдовать с феном в руках и втюхать следующему клиенту как новый. Но ведь машина это моя собственность и соответственно все детали тоже мои. Со страховой у меня договор котрый со своей стороны я выполнил (оплатил полис). И зачем страховой компании битый бампер. Они же не будут выставлять его на реализацию. Для них это непрофильный актив который нужно или утилизировать, или где-то хранить.

Знаю точно, что моему другу в Тойоте и Мицубиси всегда возвращали замененные по КАСКО кузовные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе поменяли старое на новое, сломанная деталь это собственность страховой компании, возврат отремонтированной детали всегда надо согласовывать со страховой, ингострах мне возвращал согласовывая по телефону, а вск надо приезжать в офис и писать заявление. ОД в данной ситуации прав. Всё это делается до ремонта.

 

в грубой и неглаженной форме

 

Этого конечно не должно быть.

 

(оплатил полис).

 

Это только оплата страховой премии страховщику, а не детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель: исключить возможность дополнительного обогащения.

Вам обязаны машину восстановить до прежнего состояния, вот и все.

А желания заполучить еще и старые слегка поврежденные детали конечно понятно и вполне естественно :D, но так действительно все будут на страховых зарабатывать: взял бампер отверткой проткнул, поменял его по КАСКО и продал старый :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что лучше пусть ОД на моем имуществе наживаться будет? Да лучше пусть этот бампер уменя на даче валяется, чем салон потом продаст его кому-то как новый.

Тем более я не автослесарь и сам отремонтировать не смогу, а отдавать на сторону восстанавливать выйдет дороже, чем купить новый бампер. Не тот случай чтобы обогощаться, но дело принципа. Так вот на рынке потом и появляются левые запчасти, которые нечестные автосервисы продают своим клиентам,

Вы бы видели как загорелся глаз у мастера по приемке, когда он зная, что бампер под замену, не смог найти место повреждения, пока я его носом не ткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингос вернул фару ,которая была продана как б\у с успехом. МСк ни чего не разрешила забирать. все зависит от компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Ингосстрах. Значит стоит пообщаться с ними до момента получения машины из ремонта.

Юрист на консультации сказал, что имею полное право на возврат своей детали.

Все бы страховые тогда таким путем забирали себе сгоревшие дачи, затопленные квартиры и вырванные у пациентов зубы, чтобы не было дополнительного обогощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрист на консультации сказал, что имею полное право на возврат своей детали.

В топку такого юриста, если не отдадут судиться из-за сломаного бампера будешь?

У меня как раз Ингосстрах. Значит стоит пообщаться с ними до момента получения машины из ремонта

 

Это надо было давно сделать и этой темы бы не было, а не юристов слушать. Ингос самая нормальная контора из всех страховых которые у меня были. Но самая дорогая.

 

Все бы страховые тогда таким путем забирали себе сгоревшие дачи, затопленные квартиры и вырванные у пациентов зубы, чтобы не было дополнительного обогощения.

 

А это вообще, без обид, бред, и не имеет отношения к случившемуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имею полное право
Нарваться на злопамятного слесаря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам страховая компания забирает все детали, т.к. за новые она платит.

И то что отдают владельцу - это исключение из правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, если бы страховая забирала и потом утилизировала не жалко. А так противно становится, что всякое жлобье (типа того мастера) обманом потребителя промышляеть будет.

Вобщем, я понял ситуацию. Всем спасибо за высказанные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться чем дело закончилось. Первый раз в жизни просто воспользовался страховкой, поэтому и возникли некоторые недопонимания. Вобщем связался я со страховой, те подтвердили, что снятая деталь им не нужна и сами решили вопрос с ОД. Все оказалось не так и сложно, как мне мастер в сервисе разрисовывал. Машину отремонтировали, никаких косяков в ремонте я не заметил, снятый бампер вернули.

Вывод, все вопросы нужно решать со страховой в момент получения направления на ремонт.

На этом данную тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил отписаться чем дело закончилось

 

:7b

Вывод, все вопросы нужно решать со страховой в момент получения направления на ремонт.

 

Я же говорил Ингос рулит, но сильно не обольщайся, будет другая страховая например ВСК или МСК или МАКС хрен вернёшь по звонку. Приезжай к ним в офис пиши заяву а мы решим и не факт что положительно, уроды просто, за мои же деньги и условия ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто приехать к ОД для ремонта, предварительно сняв свой бампер дома??? Будут вопросы у них или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если просто приехать к ОД для ремонта, предварительно сняв свой бампер дома??? Будут вопросы у них или нет?

 

Почему бы его не поставить обратно и уже точно избежать вопросов?

Если это невозможно - тогда конечно другое дело. Вопросы могут возникнуть у страховой при согласовании ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо вы меня не поняли или я не правильно объяснил. Дело в том, что со страховой компанией все уже согласовано, там покраска "хлопушки" (царапка) и замена бампера (тоже царапка). Вот и спрашиваю, если я приеду в сервис для ремонта с направлением на работы, но уже без бампера. Сервису по идее по барабану, даже лучше, все уже снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предварительно сняв свой бампер дома???

а смысл?

просто облегчить им работу или боитесь что они снять не смогут?

или хотите бампер зажопить?

так они всё равно его забрать должны(у меня все детали забрали якобы для отчётности)

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что они мне не отдадут практически новый бампер, с небольшой царапкой. Поэтому и хочу приехать к ним БЕЗ бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте правила страхования: Страховая компания платит вам за новый бампер, а старый забирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал правила, по вашему совету. Но ни слова не нашел о том, что пишите вы.

Чтоб не копировать сюда все правила, скажите в каком разделе должно быть это прописано:

 

ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ СРЕДСТВ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Субъекты страхования и общие условия.

2. Объекты страхования.

3. Страховые случаи и страховые риски.

4. Исключения из страхового покрытия.

5. Страховая сумма и страховая стоимость.

6. Страховая премия, форма и порядок ее оплаты.

7. Срок действия договора страхования.

8. Договор страхования.

9. Последствия изменения степени риска.

10. Права и обязанности сторон.

11. Порядок и условия выплаты страхового возмещения (обеспечения). Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая.

12. Отказ в выплате страхового возмещения (обеспечения).

13. Переход к страховщику прав страхователя (Выгодоприобретателя) на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам (суброгация).

14. Двойное страхование.

15. Порядок внесения изменений и дополнений в договор страхования.

16. Порядок разрешения споров и ответственность сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, так как у меня каско в альфастрахование, то и правила скачивал отсюда: http://www.insurpolis.ru/parthners/%D0%BF%...0%B8%D0%B5.html

Подскажите пожалуйста...ткните старика пальцем, что б знал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я боюсь, что они мне не отдадут практически новый бампер, с небольшой царапкой.

зачем он нужен Вам если новьё поставят взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл сказать, так как у меня каско в альфастрахование, то и правила скачивал отсюда: http://www.insurpolis.ru/parthners/%D0%BF%...0%B8%D0%B5.html

Подскажите пожалуйста...ткните старика пальцем, что б знал....

 

Берите бумажную книжечку , в правилах компании Альфа это пункт 11.6.1

(новые правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но вот прочитал и ни слова о смене собственника на деталь......

11.6.1. В случае повреждения ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования, за-

страхованного по риску УЩЕРБ, величина ущерба признается равной стоимости выполнения ремонт-

Правила страхования средств наземного транспорта 15

но-восстановительных работ, проводимых в отношении поврежденного ТС и/или установленного на

нем дополнительного оборудования, обеспечивающих устранение повреждений, возникших в резуль-

тате наступления страхового случая. Выплата страхового возмещения осуществляется путем выплаты

денежных средств, либо путем направления поврежденного ТС и/или установленного на нем допол-

нительного оборудования на ремонт. ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ СТРАХОВАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от своих прав НА ВСЕ ЗАМЕНЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ (ДЕТАЛИ, АГРЕГАТЫ И Т.Д.) В ПОЛЬЗУ СТРАХОВЩИКА

В стоимость выполнения ремонтно-восстановительных работ включается:

- стоимость приобретения запасных частей;

- стоимость расходных материалов;

- стоимость выполнения ремонтных работ.

 

зачем он нужен Вам если новьё поставят взамен?

Там царипинка, которую можно только в очках увидеть. Гараж есть, то есть хранить есть где, могу преположить , что при дальнейшей эксплуатации возможны более серьезные повреждения последнего. КАСКО больше оформлять не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте правила в книжечке, которую Вам выдали вместе с полисом

НОВЫЕ ПРАВИЛА

Вы скачиваете правила даже не с сайта самой компании, а с какого то другого, и хотите, чтобы компания несла за них ответственность

 

Читайте, что написано на сайте самой компании http://www.alfastrah.ru/upload/docs/autost...ie__pravila.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...