Перейти к содержанию
  • Реклама

Mit57

Рулевая тяга

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро . При пробеге в 60 тысяч появился неприятный глухой стук спереди . Заехал на диагностику - итог : всё в отличном сост , кроме правой тяги . Стучит и люфтит , ну и левая немного . Буду менять обе .

Кто какие покупал при замене ? Оригинал 600р или аналоги ( их море ) .

 

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал 600р или аналоги ( их море ) .

 

Если оригинал стоит такие копейки, то я бы взял оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал 600р или аналоги ( их море ) .

 

А можно вины? Ищу рейку, консультанты экзиста удивили - говорят, только в сборе с рейкой. Бредят, имхо.

Трансмиссия имеет значение? 2.5Л 6АКПП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UFFO,

 

А вы эту тему читали http://www.epicaclub.ru/forum/topic952.html, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херь полная!!! мне тоже зарядили, что тяги только в сборе с рейкой идут :ha: только к счатью любимая фирма CTR выпускает тяги на наши тарантасы!!! только предупреждаю сразу, менять их оооочень сложно!!! такое ощущение, что специально сделали все очень сложно, чтоб рейку в сборе меняли, даже снятие подрамника не особо облегчает задачу. Вины вот: CRKD-3 тяга рулевая, CEKD-4 наконечник рулевой тяги, 93740707 - Пыльник тяги рулевой. Советую менять все комплектом, потому что если тяга разлетелась, то почти стопроцентно наконечнику кердык, ну и желательно менять обе стороны если пробег большой :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы эту тему читали http://www.epicaclub.ru/forum/topic952.html, там все есть.

 

Спасибо, поиском не нашел. Почитаю.

 

херь полная!!! мне тоже зарядили, что тяги только в сборе с рейкой идут ha.gif только к счатью любимая фирма CTR выпускает тяги на наши тарантасы!!! только предупреждаю сразу, менять их оооочень сложно!!! такое ощущение, что специально сделали все очень сложно, чтоб рейку в сборе меняли, даже снятие подрамника не особо облегчает задачу. Вины вот: CRKD-3 тяга рулевая, CEKD-4 наконечник рулевой тяги, 93740707 - Пыльник тяги рулевой. Советую менять все комплектом, потому что если тяга разлетелась, то почти стопроцентно наконечнику кердык, ну и желательно менять обе стороны если пробег большой 7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b.gif

 

Пробег... 43 тыщи, а поменяно уже пол-подвески :) Наконечники менялись тыщу назад, тяги еще норм были, однако. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял рулевые тяги с наконечниками CTR. люфт был страшный. теперь все гуууд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще цена 800р за сторону у меня была, но левая сторона намного проще правой меняется, поэтому за правую могут и дороже вломить. С правой стороны слесарь даже ключ себе переваривал, чтобы тягу открутить. По времени часа 3 на всё ушло :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО SFS, ЗА ВИН РУЛЕВЫХ ТЯГ.В ЭКЗИСТЕ ВПАРИВАЛИ РУЛЕВУЮ РЕЙКУ.ЗАМЕНА ТЯГ И НАКОНЕЧНИКОВ В СЕРВИСЕ ОБОШЛАСЬ В 1600Р. ПО ВРЕМЕНИ 2 ЧАСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сервисе любом могут сделать? или надо к дилеру обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь сам менял рулевые тяги?

Не снимая рейку можно ли поменять?

Менял сам, проблем никаких. При этом рулевую рейку снимать конечно же не нужно. После замены тяг необходимо отрегулировать схождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно вины? Ищу рейку, консультанты экзиста удивили - говорят, только в сборе с рейкой. Бредят, имхо.

Трансмиссия имеет значение? 2.5Л 6АКПП....

 

Мне тоже сказали всборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял сам, проблем никаких. При этом рулевую рейку снимать конечно же не нужно. После замены тяг необходимо отрегулировать схождение.

 

Привет! Еще год назад погнул тягу правую . На сход развале сказали что она меняется всборе и пришли к решению чуть ее выровнить. Сейчас прочел на форуме что можно все поменять. Скажите что нужно купить что бы поменять обе стороны? А то у меня где погнутая тяга жрет резину на внешней стороне!

 

Покупать это в двух экземплярах на две стороны?

CRKD-3 тяга рулевая, CEKD-4 наконечник рулевой тяги, 93740707 - Пыльник тяги рулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спец ключ сам делал? там же просто не подлезть)

 

egregor,

а спец ключ сам делал? там же просто не подлезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупать это в двух экземплярах на две стороны?

CRKD-3 тяга рулевая, CEKD-4 наконечник рулевой тяги, 93740707 - Пыльник тяги рулевой.

 

Себе покупал оригинальные тяги от GM. На экзисте под артикулом 93740701 (естественно 2 заказываете), плюс 2 пыльника 93740707, плюс 2 наконечника на всякий пожарный 93740710. Хотя на счёт наконечников я бы ещё подумал. Поскольку они при замене тяг вполне себе нормальные были. А вот те, что я заказал и поставил, проходили.... не поверите: 2 месяца и резинки на них уже лопнули.

 

а спец ключ сам делал? там же просто не подлезть)

Не нужно там никакого спецключа. Одним ключом держите рулевой мезханизм, чтобы не прокручивался, а другим тягу рулевую выкручиваете-закручиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была погнута левая тяга. На Эпику действительно впривают вместе с рейкой. Мне заказали тягу от Эванды- встала как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял рулевые тяги самостоятельно на яме. Откручивал разводным ключем (размер гайки 34 мм). Справа открутил с ямы снизу засунув ключ. Слева так не получилось. Не хватало усилия. Пришлось откручивать корпус воздушного фильтра двигателя и подлезать сверху. Сначал думал, что гемор, но потом понял - втулки стабилизатора вот это писец!! А тяги это так, на часок работы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе покупал оригинальные тяги от GM. На экзисте под артикулом 93740701 (естественно 2 заказываете), плюс 2 пыльника 93740707, плюс 2 наконечника на всякий пожарный 93740710. Хотя на счёт наконечников я бы ещё подумал. Поскольку они при замене тяг вполне себе нормальные были. А вот те, что я заказал и поставил, проходили.... не поверите: 2 месяца и резинки на них уже лопнули.

 

Пишу поздновато, спусня уже 6 месяцев но тем неменее) Может кому будет полезно!

После всей этой канетели с поджиранием у меня летней резины на правой переднем колесе я поехал на Сход развал. Оказывается сход развал бывает двух видов Три ДЭ и обычный. Я поехал на Три Дэ. Находится от меня не подалеку на Рязанке у Трешки! Вообщем записался к ним, приехал с уже купленными рычазами и поворотными кулаками. После проверки мастер сказал что предняя ось была завалена изза этого и жрало резину. Помотрел рычаги и сказали что ничего менять не нужно они в хорошем состоянии. Вообщем купил я запчастей на 2500руб и теперь они лежат. Кстати если кому нужно

Лежат Рычаги , поворотные кулаки и чехлы на них!

CRKD-3 тяга рулевая, CEKD-4 наконечник рулевой тяги, 93740707 - Пыльник тяги рулевой.

За все 1800руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу з/ч, ты из какого города?

 

Москва

Вот какие зп нужны для замены

CTR CRKD-3 Тяга рулевая 357 руб Цена Екзиста

CTR CRKD-3 Тяга рулевая 357 руб Цена Екзиста

CTR CEKD-4 Наконечник рулевой тяги 370руб Цена Екзиста

CTR CEKD-4 Наконечник рулевой тяги 370руб Цена Екзиста

General Motors 93740707 Пыльник рулевой тяги комплект ( 1 пыльник и 2 хомута в комплекте) 280руб Цена Екзиста

General Motors 93740707 Пыльник рулевой тяги комплект ( 1 пыльник и 2 хомута в комплекте) 280руб Цена Екзиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф. дилер за замену рулевых тяг просит 4000 р., это дорого? Имеет ли смысл обратиться в другой автосервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом нормальном сервисе у нас просят 2,5 с регулировкой развала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...