Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
AAJ

Бензин для Эпики 92?

Рекомендуемые сообщения

Сразу отвечу, почему так интересует марка бензина: хорошие

знакомые, приближённые к местным заправкам, говорят, что 95 (как и

везде?) бывает делают из 92 путём замешивания... не важно чего.

Менеджер в салоне сказал, что бензин надо 92! А в книжке, что с машиной очень скромно упомянуто, что 95.

Поискал в инете - нашёл крутую? бумагу - сертификат на Эпики:

( http://www.sibgm.ru/img/scan/epica/epica_2.jpg ) где прочитал, что бензин

"не менее 91", вроде бумага очень внушительная, всё-таки Сертификат с

печатями! (все сертификаты тут -

http://www.sibgm.ru/about/sertificates/index.php ) . Поэтому надеюсь, что 92

будет лучше... Свечкам (дорогие, наверное), наверняка, не понравяться

присадки...Проблемы будут...

Написал, затем позвонил "про бензин" на "горячую" линию GM, ответа НЕТУ!

Жду и... недоумеваю, что за дела. Не первый раз звонил (и до покупки) ни

разу ничего по существу не ответили! Это как назвать? Потом поспрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 2.5 л точно можно 92-й, т.к. степень сжатия 9,8. У 2.0 л степень сжатия 10,2 - теоретически 95-й.

Сам пока на 95-м, двигатель 2.5. После 3000 попробую перейти на 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 27.06.2007г. опять позвонил на "Горячую линию" GM, чего-то, говорю, не совсем у вас и "горячая... Они говорят, что только передают "дальше" (выше?) вопросы. Записали вопрос с пометкой повторно. В принципе, если не отвечают ничего(4 раза фигню разную спрашивал), то не нравиться. Совок что-ли и там? Даже не представляються, а ответы обещают только телефонные (про бензин я пытался попросить что-то видимое...)

А чего звонил-то опять... У коллеги Ниссан Ноут дергаться периодически начал, перешёл на 92 - как утверждает- резко похорошело!!! И вроде мотор тише работать стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сертификат на Эпики:

( http://www.sibgm.ru/img/scan/epica/epica_2.jpg ) Свечкам (дорогие' date=' наверное), наверняка, не понравяться

присадки...quote']

Свечи, видимо (см ссылку выше) в Эпиках такие: NGK IFR6E-11, в ексисте около 10 уе, в принципе, не так и дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 95-м. Всё зависит где заправляешься. В салонах называют одни заправки, по факту там присадки не живут с авто, вот методом проб и ошибок ищешь. Иногда ощущение, что машинка с надрывом едет, а бывает бежит как по маслу. И не факт, что где дилеры рекомендуют заправляться топливо подходит. У родственника на С5 после такой рекомендации знак энжин загорелся с просьбой поменять катализатор. 92 пока не решалась заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где, но нашёл следующее

post-13-1192727842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец заправлялся 95м. Обплевлся, говорит катализатор такую вонь выдает! Перешел на 92 - не нарадуется.

А по сути вопроса (который нужно сразу закрывать, а не перетирать кости что жалко и страшно лить 92) - 95 бензин в России не производится!!!!! Типа 95й получается путем разбадяжки готового 92го с дешевыми кетайскими железистыми присадками, которые в течении нескольких дней перестают действовать и присутствуют опять уже в 92ом в виде вредных примесей - как итог использования такого бензина - загрязнение инжектора, всей топливной системы в целом,рыжие свечи под замену и убивание катализатора! Уж лучше сразу лить 92, он почище хоть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все на 95-м катаются, а кто нить заливал 92 без рассуждений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Нина

У меня отец без расуждений перешел на 92 после того как катализатор начал выдавать вонючку! Больше проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью ЛукОйл-ский, без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, попробую-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инструкции по ТО и ремонту:

Технические характеристики топливной системы

Бензин

Все двигатели спроектированы для использования только неэтилированного бензина. Для правильной работы системы контроля токсичности необходимо использовать неэтилированный бензин. Он также уменьшает нагар на свечах зажигания и увеличивает срок службы моторного масла. Использование этилированного топлива ведет к нарушению гарантийных показателей токсичности. Топливо должно соответствовать техническим характеристикам ASTM D4814 для США или CGSB 3.5 M93 для Канады. Все двигатели предназначены для использования неэтилированного топлива с минимальным U(R+M)/2e (насос) октановым числом 87, где R= октановое число по исследовательскому методу, а М= октановое число двигателя.

Но сам езжу на 95-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 95 Премиум лью... И заправляю только на проверенной сети АЗС. Наверное главное найти нужного поставщика топлива, а 92 или 95 на выбор каждому. Где-то читал, человек на новенькой Каптиве не доехал до крупного города, пришлось заправляться на переферии. Заправил немного 92-го. После этого проехал еще 100 км и встал намертво. Эвакуировали в сервис, а ремонтировать по гарантии отказались, типа нефиг всякую хрень лить в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, покажите мне 95 настоящий!!! Ну вот не поверите, в России не производится Аи95!!! 92ой то сомнительного качества, а 95 из этого 92ого путем вбухивания бесконтрольного присадок железистых получают! Так что кто увидит на своих свечах желто-оранжевый нагар и пробитые свечи - знайте это все 95!!! :D

А вот по поводу всяких премиум, алтимэйтов и пр супер мега марок, у меня сосед предлагал 5 литров присадки, чтобы из обычного бензина премиум получить!!! Ему с нефте базы друзья поставляют!!! Этой присадки как грязи на базах, а с доверчивого брата автолюбителя лишний рупель два дерут!!! причем присадка одня для всех заправок: Лука, ТНК, ВР.

to Simon

А у человека на каптиве скорее всего сдох бензонасос! Низя погружные насосы до пустого бака выкатывать - это их смерть!!! Я бы гарантии лишил!!! В мануале четко этот пункт прописан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у него накрылся катализотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то чеков на заправку накопилось в бардачке, и пробег 10 500, решил определить средний расход. Двигатель 2,5 АТ. Получилось 12,68л на сотню. Это на 15 дисках и 205 зимней резине, и т.к зима- кондейвключался редко и на непродолжительное время. Переобулся на рожную летнюю, 17-ю,215 . В машине стало тише, но по ощущениям разгон стал даваться машине труднее, и расход поБК возрос. Когда менял, обратил внимание, что 17 колесо в сборе, раза в полтора тяжелее 15. Бензин лил только 95, только ЛУКОЙЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 11 месяцев веду базу всех своих заправок. На данный момент средний расход составляет 12,63. Но езда у меня нерациональная. От работы до офиса всего 6 км, а еду я их 40-50 минут, то бишь стою.

Даже по последней заправке видно, что Эпика кушает положенные ей 10 л на 100 км. Из полного бака я израсходовал половину катаясь ночью в городе и днем за городом. Расход как в аптеке 1/2 бака - 300 км. Но потом опять встал в пробки и уже 1/3 при 370 км. Разорительное это занятие, стоять в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно-) Надо больше работать, к 8 в офис и в 10 вечера из офиса-) Я чесно говоря часто днём "огородами" езжу, стараюсь не стоять. Стимул-расход топлива по компу. Если за 11 вылезает-ездила без головы-) Это я себя стимулирую...

В среднем 10.5-10.8-11-я тормоз-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь только с первого на 92 (дилер). Пока пробег 6 тыс.км. 1 мес. До Эпики был Лансер 1,6 75000 только 92 (рекомендация дилера и свой опыт). Свечи при регламентной замене чистые (смена каждые 30 000 км), ездил бы на них и дальше, но если ТО ставит новые то эти в запас. Два комплекта подарил в виде бонуса. :wink:

До Лансера на ВАЗ07 покатался месяц на 95 для интереса. Тут история: после 20-30 км на счорости 110-130 машина теряла мощьность и останавливалась, минут 5 постоит, снова поехали. И повтор. Либо едешь до 100 или развлекаешся природой. Надоело, однажды остановился, вывернул свечи: покрыт ровным слоем ржавчины по которой отчетливо видны дорожки искрового разряда. На этом моя отношения с 95-м закончены пока в нашей стране не случится чудо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что 95-й у нас это 92 сдобренный присадками давно понятно. Пока езжу на 95 м., 6000 за мес-прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все зависит от того, где заправляться. Я на разных заправках пробовал, остановился на одной Фаэтон-Аэро. Ни разу ни каких проблем с топливом не испытывал, а вот с заправками эконом класса, типа Славнефти и ей подобных проблем было выше крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как то заправилась на Слафнефти и поршня меняла на прошлой машинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправил сегодня на Лукойле 92, 20 литров. В баке оставалось еще литров 5-10 95 ( на 1 черточку от нудя по указателю). Проехал 38 км, город+ пригород, в обычном режиме, в пробках особо не стоял, двигался как обычно. Но на газ пришлось наступать чуть посильнее. Итог, расход по БК 12 л на сотню. При таком режиме и маршруте не более 11,8 по пробкам кажет, а обычно, как сегодня двигал , так 10,5 . ну макс 11. Больше пробовать не буду! Обратно на 95. Но в любом раскладе, машина нормально работает, ровно и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...