Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
AAJ

Бензин для Эпики 92?

Рекомендуемые сообщения

По поводу заправок - всегда риск. Последние 4 года только Юкос, теперь Роснефть. Може у нас в Липецкой области с этим порядок. Когда бывал в Москве и СПб выбирал тоже только их. Тому две причины: сложившийся стереотип и корпоративная карта. Народ, кто ругает (хотя ругают всех), кто хвалит, что реже. Но пока Бог миловал, и еще три раза через плечо :D .

Всегда контролирую расход. Заправка от пробки до пробки и дележ на пробег между ними. У меня 2л механика, город без пробок 10% (30-40 км-ч) трасса 90% (как дорога позволяет и Гайцы 90-160). Средний расход 10,65-10,75 л/100 км. Вчера был маршрут по трассе 580км в том же режиме - 9,85 л на сотню. Мне начинает нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как то заправилась на Слафнефти и поршня меняла на прошлой машинке

Я на этот случай чеки с заправок собираю. Но с судом конечно забегаешься, если что поэтому Лукойл. На прошлой машинке Лукойл с 2002 года, пробег 150 000, инжектор не промывал. Тяга нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью будет пробег порядка 800 км (Елец-Домодедово-Елец). Попробую ехать по правилам 90-100 (Очень сомневаюсь, что получится :lol: ). Хочу проверить соотвтствие паспортных данных факту. На том же маршруте Лансер показал 6,7 л/100км (туда сильный туман и обратно метель). В обоих случаях был и будет 92 Юкос - причины выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня минимум что показывал комп 6,5 (2,5л, автомат) на скорости 85км/ч, что соответствует 8,5 реального расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день в пробках по центру при работающем кондее, показывал 10,5-бред конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня целый день в пробках по центру при работающем кондее, показывал 10,5-бред конечно.

Смело плюсуйте 2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберете спуск подлиньше (так минуты на 3-4 по времени) и на нейтралке (или 5-ой) и при 75-80 км/ч смотрите на комп. будете приятно удивлены :) .

Отчет: поездка выдалась нелегкой, задача невыполнена. Первые 70 км - 3 часа. Жуткая авария возле Бабарыкино (М4) ~ 330 от Москвы. Три фуры (одна из них сгорела) в хлам, определить тягачи по марке невозможно, и и по, минимум, одна легковушка. :cry: Спаси нас Господь. Пробка растянуласть километров на 30. Ср скорость за три часа 22,3км/ч по навигатору.

 

Дальше наверстывал упущенное как мог. Резкие обгоны (60 - 130 на 3-ей) и торможения. Обратно 100-150 в стабильном режиме. В результате 757 км пробег, 92 расход 22,63+40+16,07 = 10,4 л/100 км. Считаю очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выберете спуск подлиньше (так минуты на 3-4 по времени) и на нейтралке ...

На нейтралке будет расход как на ХХ, поэтому не стоит, тем более спуск. И вообще, накат с точки зрения экономии топлива был актуален на Москвичах 412 и т.п. На Эпике я смог достичь мин. мгновенный расход 5,3 (по компу) где-то на 80 км/ч, одновременно сбросив газ и обнулив показания. Кто меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Чтобы увидеть красивую цифу на компе, надо лишь немного ему подыграть. А тема для конкурса интересная, результаты на фотках (не забываем про безопасность :evil: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Чтобы увидеть красивую цифу на компе, надо лишь немного ему подыграть. А тема для конкурса интересная, результаты на фотках (не забываем про безопасность :evil: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO Евсеев

Андрей, это по Дону гоняли?

Зимой на шипах 9.4 литра на 2.0 автомате, езда 60-140. Сами понимаете там стабильно 100-150 не получается ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выберете спуск подлиньше (так минуты на 3-4 по времени) и на нейтралке (или 5-ой) и при 75-80 км/ч смотрите на комп. будете приятно удивлены :) .

Чем?, тем что мгновенный расход растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выберете спуск подлиньше (так минуты на 3-4 по времени) и на нейтралке (или 5-ой) и при 75-80 км/ч смотрите на комп. будете приятно удивлены :) .

Чем?, тем что мгновенный расход растет?

Наоборот, комп будет показывать мин расход (предварительно его надо обнулить). Машина движется с приличной скоростью, расход Холостого Хода (ХХ). Откуда рост-то? Мой результат - 5,2 л/100км. Вот бы в жизни так. 2 тонны и на 1-м баке качественного бензина к морю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обраттный эксперимент. Скорость 170, обнуляю комп и вижу 18,7л/100км, а если еще добавить 2 литра оптимизма, то заставляет задуматься.

 

Вообще, сейчас ср. расход устаканился на 10,3 литрах на сотню. Думаю, меньше уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕКОРД!!!

811 км на 69,2 литрах 92-го (Роснефть) = 8,5 л/100 км!!!!!

 

Маршрут Елец-Москва (ул. Ольховская) - Бородино - МКАД (Север-Восток-Юг) - Елец

 

Цели ставить рекорд сначала не было. Резина зимняя HKPL5 шипы. Полный бак. Выезд 3:00. Дозаправка в Бабарыкино - 3,5 литра (заехал сока купить). До Москвы 100-120 км/ч. Обратил внимание на комп 6.8-7.5 л/100км. Ну его-то проделки мы знаем :lol:. Пересечение МКАД - где-то 6:30, 375 км пройдено, стрелка указателя - за половину еще далеко. :o Уже интересно. Дальше: Липецкая улица, Кавказкий бульвар , проспект Андропова, 3-транспортное, ул. Ольховская. Прибытие 7:05. До 8:30 сплю в машине, периочески прогреваю салон, на улице -1. 12:00 еду дальше. 3-е транспортное, пр. Мира, потом улиц не помню (ехал по навигатору), осташковское шоссе - Бородино 12:30. Теперь назад - до МКАД еще не пробка но уже плотно, заехал в Метро - свободно 90-100 км/ч, и домой до Липецкой улицы - 40 минут. По указателю понимаю, что бензина должно хватить как минимум до Ефремова (раньше всегда дозаправлялся на МКАДе - Роснефть). Думаю - поеду, действовать буду по ситауции. М4 (магистральный участок) - 110-120. По Туле стал экономить - круиз на 95, все на 5-ой, по нас пунктам 65-70. комп местами показывал 6,2л (Врет, но тем не менее). В общем, доэкономился. За триста метров от стартовой заправки кончился бензин!!! :lol: :lol: :lol: . Но комп показывал еще 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ КИЛОМЕТРОВ), потому и не дозаправлялся. Друзья дотащили. В бак до отсечки вошло 65,7 литра.

 

Выводы:

1. Если задаться целью, 8.5 не предел.

2. Компьютер врет.

3. Больше никогда не буду так ездить: устал больше чем когда либо. Скучно. (Если Лужков за такую экономю доливать будет, подумаю :) )

4. Знаю полный объем своего бака.

 

P.S. Про минусы пустого бака можно не рассказывать, сам знаю. Но комп уверенно врал. Почти поверил. Вроде обошлось. Заправился - завелась с пол оборота. Вроде ничего.

Пробег машинки 37 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но комп показывал еще 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ КИЛОМЕТРОВ), потому и не дозаправлялся. Друзья дотащили. В бак до отсечки вошло 65,7 литра.

 

вот, сЦуко! (простите)

 

я уже давно не смотрю на показания по расходу. включил именно этот режим, чтобы показывал сколько еще проехать можно. А он и тут оказывается врет! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, врет, гад.

 

Когда забирал из салона (Автомир на Ярославской) показывал 58 км до остановки. Проехал километров 25 по МКАДу. После заправки под пробку расчет дал соответствие показаний. Да и потом, когда загоралась лампочка всегда показывал 85-130 км, в зависимости от скорости. В-общем, поверил я ему. А тут дошел до 36 и потом начал расти до 80, как будто рядом бежал мальчик и подливал в бак на ходу. Наверное комп обалдел от моей экономии, он не расчитан на такой режим. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же смотрю сколько км ещё проеду при стрелке к заправке. У меня горела на 80 км, до предела не доводила. Тож удивляют скачки датчика, погрешность бывает в 20 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно раз можно лить 92 почему тогда в рук. по эксплуатации написано что только 95.И что другой бензин может повредить двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Тож удивляют скачки датчика, погрешность бывает в 20 км

А у меня был глюк датчика - обнулил, еду 1,2,3... км нет расхода, потом начал какую-то хрень показывать, 3,5л/100.

При этом бак был почти пустой. Видимо, это как-то влияет.

Так что, ориентируюсь на первое загорание лампочки - остаток 17л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно раз можно лить 92 почему тогда в рук. по эксплуатации написано что только 95.И что другой бензин может повредить двигатель.

 

А мне вообще менеджер в салоне сказал что можно лить и 92 и 95-й. И это же подтвердили в сервисе у диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня был клюк датчика - обнулил, еду 1,2,3... км нет расхода, потом начал какую-то хрень показывать, 3,5л/100.

При этом бак был почти пустой. Видимо, это как-то влияет.

Так что, ориентируюсь на первое загорание лампочки - остаток 17л.

не 17 а 7.5литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на 95 ЛУКОЙЛ.

Начинал на ВАЗ2115. За три года НИОДНОЙ серьезной ПРОБЛЕМЫ, только лампочки менял. Перед продажей проверяли на трех фирменых СТО (салонах продаж) - к двигателю нет проблем.

Практически постоянно пользуюсь одной и тойже заправкой, ходя когда тока начинал ездить, первый год были и СлавНЕФТЬ и Кириши...бог миловал....тьфу тьфу тьфу. Со второго года тока 95 и одна и таже заправка в конце Коменданского проспекта (г.С-Петербург). На всех ТО всегда проверял свечи..без проблем. Эскперементировал езду на 92 тойже заправки - результат:

1. Вырос расход топлива

2.Двигатель стал громче шуметь

Коллеги по работе (на иномарках) скзали тоже самое. Поентому тока 95.

На Эпику в салоне тоже сказали, что в Шевроле тока на эту модель надо заливать 95, в остальных допускается 92.

Хочется отдельно сказать про расход. КОЛЛЕГИ ЭПИКОВОДЫ, что вы хотите от 2 л и более двигателя и такого класса машины......чтобы он расходовал как спарк :lol: ....ей богу смешно!!!! Вы сравнивайте лучше расходу по соотвествющему классу машин, а не ЛАНСЕРЫ и т.п.

Лично мне данный расход 10-12 литров вполне по душе ...для ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92-й так ни разу и не залила. Однако падающие цены на 95 топливо начинают радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако падающие цены на 95 топливо начинают радовать.

Вот поэтому перешел на 95-й. Расход уменьшился (комп показывает в городе 10,... А на 92-м - 11,... 12,... обычное дело было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...