Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
AAJ

Бензин для Эпики 92?

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому перешел на 95-й. Расход уменьшился (комп показывает в городе 10,... А на 92-м - 11,... 12,... обычное дело было)

 

Коль, цены упали (а то я как-то на корпоративной карте и внимания не обращал :unsure: ), попробую покататься на 95-м. Лишь бы качество не упало так-же :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 2-х литрах средний расход зимой 11-11.5. при 95-м заливе. Летом 10.5-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 2-х литрах средний расход зимой 11-11.5. при 95-м заливе. Летом 10.5-11.

+1. Расход такой же, только на 92-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что то мозги не включить, так по деньгам видимо разницы особой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, покажите мне 95 настоящий!!! Ну вот не поверите, в России не производится Аи95!!! 92ой то сомнительного качества, а 95 из этого 92ого путем вбухивания бесконтрольного присадок железистых получают! Так что кто увидит на своих свечах желто-оранжевый нагар и пробитые свечи - знайте это все 95!!! :D

А вот по поводу всяких премиум, алтимэйтов и пр супер мега марок, у меня сосед предлагал 5 литров присадки, чтобы из обычного бензина премиум получить!!! Ему с нефте базы друзья поставляют!!! Этой присадки как грязи на базах, а с доверчивого брата автолюбителя лишний рупель два дерут!!! причем присадка одня для всех заправок: Лука, ТНК, ВР.

to Simon

А у человека на каптиве скорее всего сдох бензонасос! Низя погружные насосы до пустого бака выкатывать - это их смерть!!! Я бы гарантии лишил!!! В мануале четко этот пункт прописан!

 

Для Москвичей - заправка "Каримос" при нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Советую всем, кто еще там не заправлялся, заправляешь 95-й и машина становится как ракета( такое чувство, что до этого с прицепом ездил). Заправляюсь уже три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что , у них только одна заправка? Или есть сеть по Москве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to АлекcАуто

 

Да я уже сам дошел. С августа на 92 катаюсь. Перешел из-за того, что в августе на холодном движке не по детски скакали обороты и и при попытке резкого ускорения движка чуть не глохла. Залил 92 проблема самоустранилась. Съездил в автосалон записался на диагностику, при этом администратор настаивала, что лучше ездить именно на 92-м. В октябре провели диагностику, комп показал только одно отклонение по воздуху, спецы сказали типа возможно просто некачественный бензин попался, но тем не мнее тоже порекомендовали поездить на 92. Субъективно машинка мощность не потеряла, да и расход практически не изменился (в пределах погрешности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что настаивала-) На днях тож хочу 92 попробовать-впервые на этой машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто А 80 попробует???? Отпишитесь о результатах!!!! :rolleyes: Шучу!!!!

А на 92 действительно нормально. Да, кстати, a Финке цена на 95 и 98 различается на 7-9 еворцентов,( 0,07 евро), но в отличии от некоторых своих товарищей 98 лить не стал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как 95-Й? Бежит быстрее или так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как 95-Й? Бежит быстрее или так же?

Особо не проверишь!!!! Там всюду максималка 80, куча камер, на автомагистралях 100( их не так много), в городе 50, ни кто в основном не обгоняет, где камеры я не знаю ( заранее), поэтому не рисковал, и тошнил как все. Поэтому лучше ли Там 95, не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только взял авто.Сразу попробовал заправиться до полного бака.Влезло 70 литров 92 го))Это реально или заправка обманывает?Заправлялся на Лукойл(Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня только взял авто.Сразу попробовал заправиться до полного бака.Влезло 70 литров 92 го))Это реально или заправка обманывает?Заправлялся на Лукойл(Москва)

До отсечки заправочного пистолета лил, или самостоятельно доцеживал????

Автоматом больше 55 у меня не разу не было, а вот однажды на автоматической заправке много денег засунул, и после отсечки еще на 220 руб пришлось доцеживть, это ок 10 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня только взял авто.Сразу попробовал заправиться до полного бака.Влезло 70 литров 92 го))Это реально или заправка обманывает?Заправлялся на Лукойл(Москва)

скорее всего накручивает счетчик их. залили 65 литров, а денег взяли как за 70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До отсечки заправочного пистолета лил, или самостоятельно доцеживал????

Автоматом больше 55 у меня не разу не было, а вот однажды на автоматической заправке много денег засунул, и после отсечки еще на 220 руб пришлось доцеживть, это ок 10 литров...

Заправщмк заливал...Я рядом стоял ...Конролировал :rolleyes: До отчечки 60 ровно...10 литров вместе с ним длцеживали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще бак 60 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще бак 60 л.

Согласно тех.данным - 63 л, но 65 влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 65 не лезет. А после отсечки я пробовал нацедить, так не то чтобы 10 литров и пол литра не влезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что , у них только одна заправка? Или есть сеть по Москве ?

-------------------------------------------

По Москве есть "Коримос"ы , но я как пробывал - не то <_< , Капотня -это верняк :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше 65 не лезет. А после отсечки я пробовал нацедить, так не то чтобы 10 литров и пол литра не влезло

---------------------------------

У меня тоже 65 , больше -нет, начинает из горловины течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с кризисом, кто нить заметил разницу в качестве топлива?

Я вот отметила, что как топливо к концу, машина как то резво бегает. Ощущение, что всё полезное или может быть не очень-оседает в внизу бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с кризисом, кто нить заметил разницу в качестве топлива?

Я вот отметила, что как топливо к концу, машина как то резво бегает. Ощущение, что всё полезное или может быть не очень-оседает в внизу бака.

так только кажется...Оседать В Бензине ничего Хорошего не может.. это точно...

под конец бака может авто ехать быстрее, только потому, что ехать становится проще...меньше масса топлива..других объяснений у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так только кажется...Оседать В Бензине ничего Хорошего не может.. это точно...

под конец бака может авто ехать быстрее, только потому, что ехать становится проще...меньше масса топлива..других объяснений у меня нет...

А присадки не могут быть тяжелее и ослаиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А присадки не могут быть тяжелее и ослаиваться?

осадок - это нечто, имеющее большую массу за счет большей плотности материала...если плотность больше, значит может что нить засорить, так? :)

если есть предположение, что ближе к пустеющему баку остается мало плохого бензина и много хороших присадок, от которых машинка едет...точнее, если вдруг это действительно так...то я бы палюбому сменил заправку...

ну либо бензин на 92...

в инструкции кстати, четко прописан бензин с октановым числом не ниже 95...это тема давнишних споров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видимо так и есть. 92-м ни разу не разбавляла, а после 95-го под конец бака прям зверь, хоть не корми-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...