Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
AAJ

Бензин для Эпики 92?

Рекомендуемые сообщения

Я вот отметила, что как топливо к концу, машина как то резво бегает. Ощущение, что всё полезное или может быть не очень-оседает в внизу бака.

Сей феномен отмечают многие, но разумного объяснения этому я еще не встречал.

От качества бензина не зависит, от осадка не зависит - т.к. бензин постоянно перемешивается.

По идее на почти пустом баке машина наоборот должна ехать хуже, ибо насосу уже сложнее качать, он сильнее нагревается, в общем - АНОМАЛИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще бак 60 л.

У меня по книжке бак 65 л (2,0 МТ). Заправлялся всего пока три раза, но больше 59 л не входило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу какой бензин лить.

Хоть и в книжке написано, что нужно лить АИ-95, я по рекомендации инженера по гарантии лью АИ-92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и в книжке написано, что нужно лить АИ-95, я по рекомендации инженера по гарантии лью АИ-92.

смотри.....а то совет "хорош"....если тьфу тьфу тьфу, тук тук тук...че случиться ......то уже НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт! в книжке то 95 стоит! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что они экспертизу будут проводить, на каком топливе машина ездила :lol:

А посадить и 95 м можно. Заправился не там и попал на клапана или ещё чё нибудь :angry: (Был опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать, что они экспертизу будут проводить, на каком топливе машина ездила :lol:

А посадить и 95 м можно. Заправился не там и попал на клапана или ещё чё нибудь :angry: (Был опыт)

Согласен на все 100%. Считаю, что посадить движетель 95 м удастся быстрее, чем 92 м. В 95 м огромное кол-во химических присадок для повышения актанового числа топлива, вот эти присадки и загубят двигло. Высокоактановое топливо льют в сильно форсированые двигатели, да и то, только потому, что на 92 м такие машины вообще нормально ехать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все 100%. Считаю, что посадить движетель 95 м удастся быстрее, чем 92 м. В 95 м огромное кол-во химических присадок для повышения актанового числа топлива, вот эти присадки и загубят двигло. Высокоактановое топливо льют в сильно форсированые двигатели, да и то, только потому, что на 92 м такие машины вообще нормально ехать не могут.

если, извиняюсь, им пресрется...сделают и экспертизу, я например всегда вожу последнии три чека с заправки. Был у знакомого залет с бензином, вот только благодаря чеку по гарантийке и ремонтировался. хоть была и ВАЗ2110 у него, но на 16000 р чтото не хотелось ему опускаться ... про наши ВАЩЕ молчу.

А 92 также бадяжат - 86 +присадки.... самое главное чтобы в АЗС имел уверенность ! Я практически всегда на одной АЗС заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если, извиняюсь, им пресрется...сделают и экспертизу, я например всегда вожу последнии три чека с заправки. Был у знакомого залет с бензином, вот только благодаря чеку по гарантийке и ремонтировался. хоть была и ВАЗ2110 у него, но на 16000 р чтото не хотелось ему опускаться ... про наши ВАЩЕ молчу.

А 92 также бадяжат - 86 +присадки.... самое главное чтобы в АЗС имел уверенность ! Я практически всегда на одной АЗС заправляюсь.

По поводу проверенных АЗС, согласен. То же заправляюсь на одной и той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VANAVAR

При покупке машины пытался выяснить можноли заливать 92 или нет , так вот получил такой ответ всёбы нечего двигатель нормально проглотит но катализатор проживёт гораздо меньше , ну а всвязи с немалой стоимостью его замены убедительно советывали для данной машишы заливать 95 , салон БЛОК АВТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече выяснили, что никто не заливает 92 постоянно, только по случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На встрече выяснили, что никто не заливает 92 постоянно, только по случаю.

Как это, никто. Меня, наверное не услышали. Я заливаю постоянно 92, правда проехал только 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас читайте внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <_<

 

http://www.sibgm.ru/img/scan/epica/epica_2.jpg

 

 

 

Ну что теперь скажете!!!!???

 

Проблемы! Как я посмотрел Тока у тех кто на Украине и Белорусии!!!

 

В России вроде все ОК!!!! Я на 92 И дело не в Экономии!!!!!!! А в паспортных Данных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На встрече выяснили, что никто не заливает 92 постоянно, только по случаю.

 

92 всегда.

 

Кто-нибудь пробовал 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что теперь скажете!!!!???

 

Проблемы! Как я посмотрел Тока у тех кто на Украине и Белорусии!!!

В России вроде все ОК!!!! Я на 92 И дело не в Экономии!!!!!!! А в паспортных Данных!!!

 

Теперь скажем что этот скан есть на всех форумах посвещенных Эпики. Если бы Вы были прочитали тему то увидили это ссылку даже в данном топике ;)

А еще скажем обратить внимание на особенности перевода и не путать октановое число с маркой бензина

Октановому числу 91 заграницей соответствует бензин марки Премиум в России это АИ95 :P

читаем например - http://at.amobil.ru/view/?id=89446

тока там опечатка маленькая АИ95 и АИ 93 напутали

Изменено пользователем kvazar
Читаем правила п. 4.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь скажем что этот скан есть на всех форумах посвещенных Эпики. Если бы Вы были прочитали тему то увидили это ссылку даже в данном топике ;)

А еще скажем обратить внимание на особенности перевода и не путать октановое число с маркой бензина

Октановому числу 91 заграницей соответствует бензин марки Премиум в России это АИ95 :P

читаем например - http://at.amobil.ru/view/?id=89446

тока там опечатка маленькая АИ95 и АИ 93 напутали

 

 

 

Это что то новенькое!!!!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляю 95 согласно руководства :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что то новенькое!!!!!!!))))))

век живи - век учись! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что то новенькое!!!!!!!))))))

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не обратил на печать, на скане, ГОСР. Если стоит там эта печать то бензин скорее выбран в российских условиях. В скане не определено каким методом определялось число моторным или исследовательским. А если так то АИ 92 подходит под эти условия.

Вот ссылка на ГОСТ бензинов. ГОСТ

 

Судя по ГОСТу 95 недалеко ушел по моторному методу от 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ чего вы паритесь. В инструкции четко написано, бензин только 95-ый.

Приедете к дилеру с жалобой на двигло, а он вам чек от АЗС покажи, а там 92-ой, и пошлет он вас инструкцию читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ чего вы паритесь. В инструкции четко написано, бензин только 95-ый.

Приедете к дилеру с жалобой на двигло, а он вам чек от АЗС покажи, а там 92-ой, и пошлет он вас инструкцию читать.

 

Вы что у нас же Россия ни кто ни кому ничего не докажет! Чек можно у соседа взять, а к дилерам только через суды! Все хотят денег и по легкому! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специаьно попробовала 92 бензин, откатала 2 бака. Разницы вообще не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня до смешного. Подъехала на заправку, отдала 1000р и карточку зааправщику и сказала на все. По громкой связи был звонок, так что всё сделала машинально. Заправилась. Проехала уже прилично, а потом еду и думаю, а чё мне залили то %.

По чеку потом выяснила-95-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня до смешного. Подъехала на заправку, отдала 1000р и карточку зааправщику и сказала на все. По громкой связи был звонок, так что всё сделала машинально. Заправилась. Проехала уже прилично, а потом еду и думаю, а чё мне залили то %.

По чеку потом выяснила-95-)))

Хорошо что не дизель поаккуратнее так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бензин подешевел стоит 16,60-92, а я 95 евро(экто) заправляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...