Перейти к содержанию
  • Реклама

_Dr_

Навигатор

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как выбрать навигатор? :help:

 

Смотрю на них, но смущают всякие: кол-во каналов, встроенная память и др. функции...

Как выбрать, и на что нужно обратить внимание - какие основные функции/параметры, а на какие можно не обращать внимания...

Хочется не особо дорогой, но и не самое "гэ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше по вкусу комбайн... Либо стационарная мультимедиа система с DVD и навигацией, либо коммуникатор.

Коммуникатор включает в себя и телефон, и навигатор, и еще много чего... Его не украдут, ибо смысл телефон бросать в машине, при этом выбирай любую навигационную программу из всего множества. Я, например, перепробовал с десяток. В итоге стоит родной Навител (лицензия была с телефоном), лицензионный СитиГад (купил только после того, как покатался на ломаной версии) для езды по Питеру и iGo 8 (ИМХО лучше него ни чего нет, вот только он наших пробок не знает).

Если все же хочется отдельный навигатор, то для начала стоит для себя определиться с софтом, а уже потом подбирать модель.

Изменено пользователем Simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо по москве желательно Навител.иго - полный кавардак с навигацией

например я очень рекомендую Asus R700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе взял HP Travel Companion примерно год назад. Обошелся примерно в 5 т.р. Это КПК со встроенным GPS. очень доволен. перепробовал кучу разных программ. Больше всего нравятся Автоспутник и iGO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может голосование какое!? устроить! Млин я задался целью купить и теперь в стопоре (После поездки На Селигер (крюка дали в 200 км из за навигатора!..))

 

АА че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может голосование какое!? устроить! Млин я задался целью купить и теперь в стопоре (После поездки На Селигер (крюка дали в 200 км из за навигатора!..))

 

АА че делать то?

У меня Автоспутник на коммуникаторе. Экран, конечно, не очень большой, но для меня достаточно. Программа поддерживает загрузку пробок с яндекса, что не является лишним, но и толку особого нет. Частенько бывает так, что показывает красную улицу(все стоит), а по факту проезжаешь это место без остановок. Так что к пробочным сервисам особого доверия нет. А сама программа навигации на мой взгляд хорошая. Периодически выходят обновления, добавляются новые объекты. Вобщем, я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я в итоге вот такой навигатор:

digma_b.jpg

 

Digma DM430B

 

Основные характеристики

Тип портативный

Область применения автомобильный

Программное обеспечение Навител

Встроенная карта есть

Возможность загрузки карты местности есть

Размер встроенной памяти 2048 Мб

Функция расчета маршрута есть

Голосовые сообщения есть

Звуковая сигнализация есть

 

Экран

Тип экрана LCD-цветной

Диагональ экрана 4.3 дюйм.

Разрешение экрана 420x272 пикс.

Сенсорный экран есть

Подсветка экрана есть

 

Питание

Элементы питания собственный Li-Pol

Емкость аккумулятора 850 мА*час

Подключение внешнего источника питания (12 В) есть

Возможность зарядки аккумуляторов есть

 

Функции

Мультимедиа MP3-плеер, просмотр фото, проигрывание видео

FM-трансмиттер есть

Режим Hands-Free есть

Загрузка пробок есть

 

Приемник

Тип антенны внутренняя

 

Интерфейсы

Подключение USB, Bluetooth

Слот Micro SD

Разъем для наушников есть

 

Дополнительная информация

Габариты (ШхВхГ) 123x82x15 мм

Вес 180 г

Особенности идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM)

 

 

 

 

Езжу уже около месяца - доволен.

Из минусов - небольшая емкость аккумулятора, при покупке это знал, но для машины это не актуально, т.к. навигатор постоянно включен в прикуриватель...

Еще, если съезжаешь с намеченного им маршрута, иногда тупит и не понимает куда ты едешь, орет, ругаеццо, и т.п. )) Хотя, в принципе не напрягает.

Из плюсов - Не раз спас из нудного стояния в пробках. Быстро находит спутники - может, потому что 32 канала?..

Достаточно точно определяет местонаходжение, доступное и простое меню, "незакрытая" прошивка - можно ставить любое ПО.

 

В общем, в покупке не разочаровался

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я в итоге вот такой навигатор:

 

Еще, если съезжаешь с намеченного им маршрута, иногда тупит и не понимает куда ты едешь, орет, ругаеццо, и т.п. )) Хотя, в принципе не напрягает.

Из плюсов - Не раз спас из нудного стояния в пробках. Быстро находит спутники - может, потому что 32 канала?..

Достаточно точно определяет местонаходжение, доступное и простое меню, "незакрытая" прошивка - можно ставить любое ПО.

 

В общем, в покупке не разочаровался

 

Цена этого давайса какова? И где покупался?

Изменено пользователем kvazar
Злоупотребление цитированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена этого давайса какова? И где покупался?

6190 руб. В каком-то интернет-магазине. Нашел на Яндекс-маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6190 руб. В каком-то интернет-магазине. Нашел на Яндекс-маркете.

Понял, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигайд по Питеру и России на телефоне Нокиа, подключенному через тв выход к монитору на торпеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://allnavi.ru/shop/UID_104.html

 

А что скажете про Это Чудушко!?

Меня интересует возможность показа пробок!?

Ктонить объяснит! каким образом?

И стоит ли Это чтото? или просто как опция!?

а то чет я не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://allnavi.ru/shop/UID_104.html

 

А что скажете про Это Чудушко!?

Меня интересует возможность показа пробок!?

Ктонить объяснит! каким образом?

И стоит ли Это чтото? или просто как опция!?

а то чет я не понимаю!

В описании сказано

(Благодаря встроенному GSM/GPRS-модулю,TN-600 имеет собственный мобильный доступ в Интернет, может получать и отправлять SMS-сообщения, а также постоянно получать информацию о дорожной ситуации (пробках, авариях, объездах) с «пробочных» серверов и тут же прокладывать маршрут движения).

Значит через GPRS он скачивает информацию о пробках с какого-нибудь сервиса типа яндекс-пробки, ипоказывает ее на навигаторе, так же с учетом информации о пробках может перепрокладывать маршрут(даже по ходу движения в случае изменения дорожной обстановки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В описании сказано

(Благодаря встроенному GSM/GPRS-модулю,TN-600 имеет собственный мобильный доступ в Интернет, может получать и отправлять SMS-сообщения, а также постоянно получать информацию о дорожной ситуации (пробках, авариях, объездах) с «пробочных» серверов и тут же прокладывать маршрут движения).

Значит через GPRS он скачивает информацию о пробках с какого-нибудь сервиса типа яндекс-пробки, ипоказывает ее на навигаторе, так же с учетом информации о пробках может перепрокладывать маршрут(даже по ходу движения в случае изменения дорожной обстановки).

Спасибо! Меня просто смущает слово (Джи Эс Эм стандарт) сразу анология с интернетом по телефону! деньги деньги РЕКОЙ деньги!

 

вот я и уточнил! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Меня просто смущает слово (Джи Эс Эм стандарт) сразу анология с интернетом по телефону! деньги деньги РЕКОЙ деньги!

 

вот я и уточнил! :(

Правильная аналогия.

В него вставляется симка. И интернет получается такой же как на мобильном телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильная аналогия.

В него вставляется симка. И интернет получается такой же как на мобильном телефоне.

Другой вопрос только в том, что для того, чтобы подгрузить пробки нужно совсем-совсем немного трафика...так что никаких денежных рек не потребуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой вопрос только в том, что для того, чтобы подгрузить пробки нужно совсем-совсем немного трафика...так что никаких денежных рек не потребуется...

Денежных рек конечно не потребуется. Просто он будет через определенный промежуток времени(заданный самим пользователем) заходить на тот сайт с которого должна производиться загрузка. А после загрузки сразу интернет будет отключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что эти навигаторы хорошие http://www.garmin.ru/products/road/582/ Кто что может сказать? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня навигатор в КПК, и карту вроде ничего туда закачали.

Но без него я езжу гораздо лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что эти навигаторы хорошие http://www.garmin.ru/products/road/582/ Кто что может сказать? :pardon:

Garmin вроде считаются неплохими навигаторами. К тому же для их навигационной программы довольно хорошо развита поддержка. Много карт для разных регионов, в том числе Европа и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garmin вроде считаются неплохими навигаторами. К тому же для их навигационной программы довольно хорошо развита поддержка. Много карт для разных регионов, в том числе Европа и др.

Мне тож самое сказал и продавец! Вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд TomTom - отличный навигатор + поставил озвучку американским рестлерами с руганью и fuckами, ездить стало гораздо веселей и пасажиры радуютсо

Изменено пользователем PanAss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По боьшому счету, какой навигатор выбраь это дело вкуса, технические характеристики и дизайн у всех схож. Основа в нем это программное обеспечение, те сама навигационная система. Как правило все они залочены и изменить её без особой подготовки проблематично. Я лично выбрал навигатор с возможностью установки до трёх различных систем (одна родная Навител, одну я воткнул I GO, одну еще не решил какую) IGO предпочтительнее в Москве (удобней интерфейс) чуть за мкад, то Навител - до безобразия подробная и перегруженная информацией, но зато не заплутаешь, а интерфейс не удачный, начинаешь психовать))))) Ну и возможность загрузки мультимедии тоже приятное дополнение. ИМХО про гармины - переплата в полтора раза за название)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...