Перейти к содержанию
  • Реклама

_Dr_

Навигатор

Рекомендуемые сообщения

Garmin вроде считаются неплохими навигаторами. К тому же для их навигационной программы довольно хорошо развита поддержка. Много карт для разных регионов, в том числе Европа и др.

Поверь мне, карты и обновление ПО к навигаторам покупает сейчас только ленивый)))))))))) Гармин европейская контора и на Россию ей по большому счету.... я к тому, что карты с погрешностями (собенно за пределами МО), а обновления выходят крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что эти навигаторы хорошие http://www.garmin.ru/products/road/582/ Кто что может сказать? :pardon:

Судя по тому, что использовали Garmin (какая-то специализированная модель) для навигации на регате по Средиземному морю, качество и уровень компании хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь мне, карты и обновление ПО к навигаторам покупает сейчас только ленивый)))))))))) Гармин европейская контора и на Россию ей по большому счету.... я к тому, что карты с погрешностями (собенно за пределами МО), а обновления выходят крайне редко.

У меня Автоспутник, взятый в комплекте с комуникатором года три назад. Ничего с тех пор не докупал. Все обновления программы, карт - бесплатно.

А Гармин я имел ввиду как раз для поездок за пределы Москвы и России. Но сам я им не пользуюсь, поэтому информация исключительно из прочитанных и услышанных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Москва и ближайшее подмосковье - Автоспутник (отличная версия с поддержкой Яндекс-пробок)

Россия и весь мир - iGo8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе перед Новым Годом (31 декабря 2009) вот такой навигатор: http://garmin.ru/products/road/1085/

Аппаратом доволен! Показывает пробки. Выбирает маршруты объезда. :) Есть правда косяк с пробками - пока Гармин не доработал свой софт (ПО навигатора). Может иногда вырубаться, если пользуешься приёмом инфы о пробках. Обещали в следующем апдейте исправить. Меня не напрягает. Случается крайне редко.

Можно не использовать приемник ТМС. Тогда вообще глюков не будет. Да и без пробок - отличный навигатор с подробными 3D картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил новые карты Навитела.

Они прорисовали дворовые проезды в Москве (нарисованы даже пешеходные дорожки, зачем ещё не понял).

Штука вроде прикольная. :good:

Будем тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поставил новые карты Навитела.

Они прорисовали дворовые проезды в Москве (нарисованы даже пешеходные дорожки, зачем ещё не понял).

Автоспутник сделал это год назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поставил новые карты Навитела.

Они прорисовали дворовые проезды в Москве (нарисованы даже пешеходные дорожки, зачем ещё не понял).

Штука вроде прикольная. :good:

Будем тестить.

Поставили бесплатно? Какая версия карт? Сегодня сам пытался обновить. Программа по обновлению пишет, что обновлять нечего. Но я видел у них на сайте более позднюю версию с прорисовкой дворовых проездов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставили бесплатно? Какая версия карт? Сегодня сам пытался обновить. Программа по обновлению пишет, что обновлять нечего. Но я видел у них на сайте более позднюю версию с прорисовкой дворовых проездов и пр.

Бесплатно естественно. У меня правда Навител официальный.

Не знаю что за прога по обновлению карт. У меня всё проще - зашёл в раздел обновлений на сайте стянул оттуда свежие карты релиз Q4 вроде от января этого года. Потом из навигатора вынается карточка из папки Атлас удаляются старые карты и туда копируютсяя новые. Индексируем и всё готово.

Версия программы 3.2.6.хххх последние 4 цифры не помню да и особо не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатно естественно. У меня правда Навител официальный.

Не знаю что за прога по обновлению карт. У меня всё проще - зашёл в раздел обновлений на сайте стянул оттуда свежие карты релиз Q4 вроде от января этого года. Потом из навигатора вынается карточка из папки Атлас удаляются старые карты и туда копируютсяя новые. Индексируем и всё готово.

Версия программы 3.2.6.хххх последние 4 цифры не помню да и особо не важно.

Уже понял. Ответили с оф. сайта Гармин. Обновился до версии 5.17 Дороги России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую вместо перчаточного ящика поставить навигатор. Приобрел рамку. Дело осталось за навигатором. Говорят надо брать 7" монитор. Кроме того, хотелось бы подключить к нему и камеру заднего вида. Живу в Астрахани. Может кто нибудь что и посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую вместо перчаточного ящика поставить навигатор. Приобрел рамку. Дело осталось за навигатором. Говорят надо брать 7" монитор. Кроме того, хотелось бы подключить к нему и камеру заднего вида. Живу в Астрахани. Может кто нибудь что и посоветует?

советую воспользоваться поиском на сайте... есть отдельная тема - Установка GPS навигатора вместо бардачка на LS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garmin для россии брать не стоит, только для европы. Пробки нужны не нужны? Я се взял Ritmix RGP 550 за 4500 с доставкой, Стоит лицензия навител россия + у него разрешение высокое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...16&clid=502

Если пробки нужны то Explay PN-990 но дисплей хуже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...37&clid=502

Для москвы и области и россии лучше навитела не видел.

Плюс на Garmin сторонние карты фиг поставишь так что как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штучка! А он в центральный бардачок влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое и какая лучше?

 

Название чипсета: SiRF Atlas IV. SiRF 3i+

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiRF Atlas IV - платформа, процессор на которой "построен" навигатор. А SiRF 3i+ это GPS приёмник.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже есть навигаторы на Atlas V, а GPS SiRF GI3+ это 64-канальный приёмник спутниковой системы навигации .

Главное при покупке не брать навики на MIPS процессоре, только на ARM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже есть навигаторы на Atlas V, а GPS SiRF GI3+ это 64-канальный приёмник спутниковой системы навигации .

Главное при покупке не брать навики на MIPS процессоре, только на ARM.

А этот как тебе, можно брать?

http://www.treelogic.ru/product.asp?gr=16&...ED%EE%E5+%CF%CE

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот как тебе, можно брать?

http://www.treelogic.ru/product.asp?gr=16&...ED%EE%E5+%CF%CE

 

 

Как навигатор пойдет, для мультимедиа слабоват, может видео подтормаживать, маловато оперативной памяти 64 Мб.

Я давал ссылку на похожий 7 дюймовый nexx nndv-700 в другой теме он дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как навигатор пойдет, для мультимедиа слабоват, может видео подтормаживать, маловато оперативной памяти 64 Мб.

Я давал ссылку на похожий 7 дюймовый nexx nndv-700 в другой теме он дешевле.

Спасибо. :thank_you::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как навигатор пойдет, для мультимедиа слабоват, может видео подтормаживать, маловато оперативной памяти 64 Мб.

Точно так. Оперативки надо не менее 128, проц - 500-600 МГц. Неплохие процессоры SiRF Atlasы на АРМ11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как навигатор пойдет, для мультимедиа слабоват, может видео подтормаживать, маловато оперативной памяти 64 Мб.

Я давал ссылку на похожий 7 дюймовый nexx nndv-700 в другой теме он дешевле.

Тогда можно использовать такую штукенцию:

http://www.geniusnet.com/wSite/ct?xItem=18...e=2545&mp=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда можно использовать такую штукенцию:

http://www.geniusnet.com/wSite/ct?xItem=18...e=2545&mp=7

Это понятно, но хочется всё в одном. С учётом того, что штатную

голову менять не хочу. Навигатор считаю оптимальным 6" т.к.

встраивать некуда, стоит Б/К. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, но хочется всё в одном. С учётом того, что штатную

голову менять не хочу. Навигатор считаю оптимальным 6" т.к.

встраивать некуда, стоит Б/К. :pardon:

Во-первых GPS-навигатор Treelogic TL-7001BGF AV очень хорош. Посмотрите отзывы.

Во-вторых плеер стоит всего около 1тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых GPS-навигатор Treelogic TL-7001BGF AV очень хорош. Посмотрите отзывы.

Во-вторых плеер стоит всего около 1тыс.руб.

В-третьих GPS-навигатор Treelogic TL-7001BGF AV экран 7", нужен 6".

В-четвёртых всё это хозяйство нужно подключить к питанию, путаться в

куче проводов нет желания. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...