Перейти к содержанию
  • Реклама

_Dr_

Навигатор

Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте)))мне нужен навик для поездок по россии и белоруссии ,пробки не нужны.че выбрать?если взять Prology MDN-2640T покатит навигация из него?и влезет ли в шевик?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом ездил Питер-Крым.(РФ-Белоросы-Украина) Поставил Навител в мобилку (без указателя пробок). Все класс. Сейчас для города (пробки) использую облегченку Ситигида, опять же в мобилке. Очень выручает. Все версии бесплатные с сайтов. Единственное в городе берет за связь через инет, в месяц при ежедневном использовании 100-130 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году ездил в Крым по навигатору... Очень весело прокатился :rolf: Хотел сэкономит время и выбрал короткий маршрут. Очень часто дорога заканчивалась вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните неразумному! :help:

Как обновить карты в навигаторе? Установлен Навител 5. Имеются всякие документы на навигатор от техописания до "помощи дураку". Обновление хочу загрузить на ноут, а с него в навигатор. Подключать навигатор к интернету через телефон не хочу и не могу, т.к. интернетом на телефоне пользоваться не умею. Какой порядок моих действий при загрузке через ноут? Где и как подтверждать лицензию на Навител и где вообще у меня эта лицензия? Как загрузить карты Украины и Абхазии? Не бросайте меня один на один с навигатором, а то испорчу чего-нибудь в нем и мое реноме упадет в глазах жены и дочери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъясните неразумному!

Заходижь на сайт навитела, там регистрируешься с помощью номера указанного в бумагах к навигатору, далее заходишь в личный кабинет под своим ником и поролем, а там есть закладка обновление карт и обновление самой программ, кликаешь скачивешь обновление карты на комп, там около 1,5 Гб. Потом подключаешь навигатор и кладёшь карту в папку NavitelContent/Maps старую удаляешь(но лучше сохрани на компе на всякий случай). Лицензия уже активирована по умолчанию в навигаторе там файл есть называется Key вроде.

Карта Украины аналогично России загружается, а вот с Абхазией облом походу нет её. Вообще у Навитела только Россия, Украина и Беларусь только, но не ручаюсь. Я паралельно на навигатор установил IGO 8 (если навигатор на базе Windows C.E то проблем с установкой нет), это супер программа, в разы лучше этого Навитела, графика, интерфейс, только пробок нет, есть все страны, карты места занимают меньше. Обновления очень часто, по России раз в 3 месяца почти всегда, скачал её и качаю карты с 4PDA.ru

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Digma DS600BN

 

Взял аналогичный только 430 BN, уложился в 2700, там ещё паралельно другие навигационные програмы ставить можно.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом подарили мне Prestigio 5300 с Навителом 5. Иногда включаю, но чаще во время стоянок фильмы смотрю на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы разобрался! Зарегистрировался, скачал обновление, установил. В квартире спутники берутся плохо. Вопрос к тем, кто уже установил себе обновление от 01.03.2012: на прошлой версии значок GPS был зеленым, но с красной точкой - спутники не обнаружены, здесь же он красный, а вместо точки показывает цифры - по-моему, количество обнаруженных спутников. У всех так? И еще. Версия карт Q3, сделал прокрутку по картам - вся Европа, но в наименованиях имеющихся карт только Россия. Возможно ли устанавливать точки на карте Украины или Абхазии, чтобы навигатор потом мог сам прокладывать маршрут до этой точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия карт Q3, сделал прокрутку по картам - вся Европа, но в наименованиях имеющихся карт только Россия. Возможно ли устанавливать точки на карте Украины или Абхазии, чтобы навигатор потом мог сам прокладывать маршрут до этой точки?

Если карта страны есть значит и маршрут проложить можно, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вроде бы разобрался! Зарегистрировался, скачал обновление, установил. В квартире спутники берутся плохо. Вопрос к тем, кто уже установил себе обновление от 01.03.2012:

В квартире может вообще не быть сигнала.

А что за обновление от 01.03.2012? Навител? На оф. сайте не вижу этого обновления

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало!!! Шесть спутников наши меня - значок стал зеленым, а цифры - это количество спутников.

 

Nruter,

Я зашел в личный кабинет на сайте Навитела, увидел обновление для своего навигатора, скачал его, заменил папку с одноименным названием в навигаторе. Когда распаковывал обновление на ноуте, увидел, что дата создания файлов в этой папке 01.03.2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nruter,

Я зашел в личный кабинет на сайте Навитела, увидел обновление для своего навигатора, скачал его, заменил папку с одноименным названием в навигаторе. Когда распаковывал обновление на ноуте, увидел, что дата создания файлов в этой папке 01.03.2012.

Понятно. Ты Навител обновил, а я подумал про карту. А у меня Q3 не захотела работать :(, хотя должна по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Как понял из форума Навитела - сборки Q1, Q2 и Q3 устанавливаются в зависимости от прописанного ключа, с которым навигатор был куплен. Мне повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,Беркут,

Карты:

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),

 

Обновление самой программы выходят постепенно для каждого навигатора.

 

Последняя карта Q4 2011 работает с программой 5.1.0.47 и выше.

 

Кстати... в новой программе/карте теперь указывается какой лучше выбрать ряд при маневре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nruter,Беркут,

Карты:

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),

 

Обновление самой программы выходят постепенно для каждого навигатора.

 

Последняя карта Q4 2011 работает с программой 5.1.0.47 и выше.

 

Кстати... в новой программе/карте теперь указывается какой лучше выбрать ряд при маневре.

Сегодня обновился до 5.1.0.48, так что попробую последнюю карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 5.1.0.48

Откуда такая версия? На офф.сайте только версия ххх.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая версия? На офф.сайте только версия ххх.47

www.navitel.su, навигатор Prestigio GV 5300. Дата выхода - 29 февраля 2012

a487b9f34e66.jpg

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая версия? На офф.сайте только версия ххх.47

Да полно уже ломанных . :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то комп тупит :russian_roulette_q:

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дата выхода - 29 февраля 2012

Ой, это я тормознул - это ж под Вин Мобайл, который в навигаторах..., а у меня дроид со встроенной Гарминовской навигацией + Навител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Prestigio Geovision 5600 GPSHD. Быстрый, не виснет.

 

fc36640691d6.jpg

 

Использую прогу "ПРО Город". Никто вроде про нее не отзывался. Можно скачать с их сайта демо-версию с картами Москвы, Росиии и др. Лично мне очень нравится, реально строит маршрут с учетом пробок, что несколько раз уже выручало. Показывает камеры контроля скорости, графически предупреждает о маневре. Про Навител уже забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил gps навигатор автомобильный Explay PN-955. Очень им доволен. Имеет много функций. Например, есть база более 400000 точек интереса POI (АЗС, станции метро, рестораны, магазины, больницы, гостиницы, посты ДПС и т.п.). Размер и разрешение экрана 5 дюймов, 800 х 480 пикселей.

 

att741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В евросети распродажа остатков ПО Навител по 180 рублей!

Да, старье, но! Ключики, что внутри коробок прекрасно работают! Лично проверил, купив 3 коробки! (пока 3 коробки, еще куплю, если найду в наличии)

Есть тонкости в покупке - в салонах продаванам верить ни в коем случае нельзя! (спрашивать о наличии бесполезно... почти...) Нужно позвонить по бесплатному номеру евросети 8-800-700-00-10 и спрашивать о наличии нужного в конкретном городе. Например - мне сказали что в Архангельске есть 3 коробки "Навител навигатор 3 Содружество"на ул. Поморской 7. Купил все 3. Еще знаю где есть... пока не скажу, может скуплю нахаляву в субботу :crazy::pokrasnel:

При заказе желательно называть артикул для быстрого поиска. По телефону можно сразу и зарезервировать товар на 24 часа в конкретном магазине.

Вот что у них меня интересовало -

1. НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 3 "СОДРУЖЕСТВО" Артикул: 27134 (здесь к России добавлены карты Белоруссии, Украины и Казахстана)

2. Навител Навигатор 3 "РОССИЯ" Артикул: 271334

Эт не все! :dont_know:

Вдобавок еще и сам Навител запустил акцию - "Весенняя распродажа! Только до 15 мая 2015!13 апреля 2015 Скидка 50% на программные продукты NAVITEL."

Итого будет 180руб + 1075руб карты европы= полный комплект. Но, если ПО и карт России еще нет, а Европа нужна, выгоднее (менее заморочно) сразу воспользоваться акцией навитела и купить комплект ПО, Россия и Европа.

А! у меня все началось (весеннее навигационное обострение?) с покупки по акции дешевейшего 7 дюймового планшета Мегафон Логин 3 за 2450руб (+907руб за 3 мес интернета). Прекрасно работает как навигатор! Вот приспособлю к Эпике (есть мысли конкретные "приделать" к нише, что над дисплеем... потом отпишусь...)

 

зы. Внимание- проверяйте евросеть! В 2 купленных коробках по 180 руб не было карточки с лицензией на навител навигатор. Поругался- хотели вернуть деньги, но я еще поругался- прислали скан лицензионных карточек. Все прошло, зарегистрировалось, заработало... теперь опять проблема - думаю - нужна мне навителовская лицензионная "европа" за пол цены...?

зы.зы. И не говорите мне, что можно ничего не платить... Знаю, умею... :facepalm: Но мне лично очень нравятся лицензионные продукты, особенно "нахаляву" или со скидками... :pokrasnel: И то что Навител в Европе был "не очень" тож знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А! у меня все началось (весеннее навигационное обострение?) с покупки по акции дешевейшего 7 дюймового планшета Мегафон Логин 3 за 2450руб (+907руб за 3 мес интернета). Прекрасно работает как навигатор! Вот приспособлю к Эпике (есть мысли конкретные "приделать" к нише, что над дисплеем... потом отпишусь...)

 

Аналогично использую Samsung tab2 7*, с самого начала планировал иметь планшет+навигатор в одном флаконе. Пока что обхожусь яндекс-навигатором, потому как на машине не покидаю пределы города и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники! А я таки купил Гармин Nuvi2597.

Прошу не обзываться, понимаю, что дорого... Но вот захотелось и возможность была.

До этого пользовался ДЕВЯТЬ лет теперь уже старинным Explay c Навителом, который постепенно обновлял.

Навителом доволен. Пусть его критикуют все кому не лень но я ездил с ним от Южного Урала до Тывы. И все нормальною По мелким городкам проводит уверенно, все, что нужно в нем есть.

Но вот тут захотелось. Чтобы экранчик был 5", чтоб хэндс фри.

Начал искать, и тут понял, что выбор более или менее нормальных навигаторов необычайно сузился. Большинство на Win CE, на андроиде совсем мало.

Конечно сейчас можно специально и недорого купить 5" планшет или телефон и поставить на него тот же Навител, а заодно и Яндекс Навигатор с Гуглом вместе... И будет щастье, фильмы, книжки, игрухи.

Но мне этого в машине не надо, я на ней езжу. А компов у меня дома, на работе, планшет, смартфон...

Короче почитал отзывы...и захотел.

Начинаю тестить. Ну что ж Сделан отлично, крепление на стекле - присоска, соединение через шарнир. Все четко фиксируется, регулировать положение исключительно удобно. Стартует быстро. Есть голосовое управление. Очень прикольно. Экран невеликого разрешение, но яркий, не бликует, четкий. Маршрут прокладывает суперски, реально довел до дома самым коротким путем, я всегда сам езжу именно так. Завтра посмотрю, как поведет по Омску. (По трассе-то вести много ума не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...