Перейти к содержанию
  • Реклама

lychin

Рулевая рейка (помогите с номером)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Потребовалась замена рулевой рейки. Зашел в несколько магазинов, все отказывают. Хочу заказать через Экзист, но нужен номер. Может у кого то есть каталог, чтоб можно было точно определить оригинальный номер. Epica (KLAL) 2008 года VIN: XUULA69LJ80024035. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIN: XUULA69LJ80024035.

Этот ВИН только ментам интересен. Для поиска зап частей он не годится, напишите корейский ВИН, тот что под стеклом.

На сколько я знаю было 2 рейки: одна с переменный усилием, вторая без. Внешние отличия не велики, однако ценник разнится сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзист дает только 2 номера: 96396700 и 96496738

Забавно... мне Exist тоже дает только 2 номера... но совсем другие: 96801274 и 96801275. Совсем, кстати, не сильно отличаются по цене: 37,2 и 41,5 т.р. соответственно. К сожалению нету сейчас при себе файла с расшифровками ГМ кодировок, что бы понять чем они отличаются... если у кого есть: ...274 это N40, а ...275 это UXA.

 

П.С.

Nruter, ваши коды от Эванды. Не знаю подходят они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вин: KL1LA69LJ8B108774.

Очень странно... этот ВИН, по идее тот, но на Элкатсе он не бьется. Говорит не правильный ВИН и все тут. Попробуйте проверить правильно ли списали его. Вряд ли впрочем вин даст возможность выяснить какая рейка из двух установлена у вас.

Заполните профиль, или хотя бы тут укажите год авто, комплектация LS/LT, АКПП/МКПП. Или может вы сами знаете какая рейка у вас с переменным усилием или нет? Контрольная лампа "желтое рулевое колесо", на приборке загорается при зажигании?

В понедельник доберусь до правильного файла смогу сказать чем отличаются эти коды (274/275), а вот какой нужен вам... придется выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин точно такой (еще раз сходил переписал). Контрольная лампа "желтое рулевое колесо", на приборке загорается при зажигании? - Да, загорается, но потом сразу гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, загорается, но потом сразу гаснет.

Как я понимаю это контрольная лампа системы рулевого управления с переменным усилием. Если загорается стало быть система - есть, значит у вас рейка должна быть для этой системы. (может Гуру поправят...) Которая она из двух - смогу сказать только в понедельник, ответ в расшифровке таинственных "N40" и "UXA".

 

А вот что у вас за косяк с вином это непонятно...

Elcats:

К сожалению, не удалось расшифровать VIN KL1LA69LJ8B108774.

Возможные причины :

Некорректно вбит VIN код

Отсутствует информация по автомобилю с данным VIN кодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, alex_hat!

Буду ждать понедельника (очень надо).

 

П.С. Пока искал в интернете онлайн-каталог Chevrolet, обнаружил интересный сервис: http://yakden.org.ua/PQMace/login.fve?&amp...&width=1270 (логин и пароль - user). Может кому то пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить проге то ваш номер рейки по vin 96953604

 

y5bjRDLSHUCDqtHP15pejQ_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вин точно такой

 

Скорее всего KL1LA69LJBB108774

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cr.Rabbit!

Вопрос - почему Вы выбрали второй вариант? Ведь последние 6-ть цифр у меня 108774 или это никак не связано?

 

Да, точно такой.

 

Спасибо, Cr.Rabbit!

Вопрос - почему Вы выбрали второй вариант? Ведь последние 6-ть цифр у меня 108774 или это никак не связано?

 

Да, точно такой (ответ для Nruter).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хрен знает, номер 96801275 был на 2008, а этот на 08-09 года. Возможно была замена на обновленную рейку правда цена у нее очень дорогая. Возможно есь и аналог замены и из этих номеров более поздних годов выпуска.

Ew3gCPAdlkinYxdo28D0iA_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но суть в том, что рейку 96801275 впоследствии обновили и она стала под номером 96953604, а рейку 96953604 обновили

Ого, а подскажите, где есть возможность смотреть такие вот логические цепочки по номерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill,

Находите в инете последнюю версию "Электронный каталог запчастей GM Daewoo Chevrolet EPC", скачиваете и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если верить GM-овской программе, то у тебя стоит рейка 96801275, но суть в том, что рейку 96801275 впоследствии обновили и она стала под номером 96953604, а рейку 96953604 обновили и она стала под номером 96987858

Клевая программа, похоже надо и мне такую заиметь :), а то Элкатс и не обновляется нифига, да и косяки у него встречаются... (умудрился заказать рулевые наконечники (оригинал), так пришли от Лачетти/Нубиры :facepalm: )

Итак добрался до мудрого документа с расшифровкой GM "префиксов"

N40 - STEERING POWER

NV8 - STEERING POWER, MAGNETIC SPEED, VARIABLE ASSIST

UXA - SPEED SENSETIVE PWR STRG

В итоге имеем: ...274 и ее последователи в виде 96987857 (&N40) - не имеют переменного усилия, и следовательно, не подходят.

 

96987858 (&NV8) - похоже ваш номер, согласен с ɐжodиɔ.

 

96801275, 96953604 - устаревшие номера, по идее тоже подойдут. Лучше они или хуже, тяжело сказать - может косяки исправили, а может производство удешевили... всяко бывает.

Тем не менее, если будите заказывать в Existe, мой вам совет: найдите этот код вместе с менеджером, что бы он был согласен с тем что это ваш код. И обязательно подписал в бумажке что соответствие проверено. Ибо Екзист - большие говнюки, и если что, вернуть неподходящую запчасть (особенно недешевую) крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, alex_hat!

Сохраню данную ветку форума в избранное!

Еще раз большое Спасибо всем кто помогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, alex_hat!

Не за что. :)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уверенностью говорю, что 96953604 ваша рейка и 96987858 замена устаревшего артикула! Доработок по этой рейке не проводилось (по крайней мере глобальных), иначе был бы массовый гарантийный отзыв машин.

General Motors 96987858 Рулевая рейка 36 025,56р. Вот как Экзист зарабатывает.

GM-STOCK503 96987858 22540.81 цена с дост. РУЛЕВАЯ РЕЙКА 2 дня. А вот как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
General Motors 96987858 Рулевая рейка 36 025,56р. Вот как Экзист зарабатывает.

Мне ее Екзист предлагает за 23 930.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ее Екзист предлагает за 23 930.

 

Это которая одна шт? Ее нет 100%! Проверено!

Кстати она у меня 24000,99. Видно по регионам разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно по регионам разница

У меня уровень цен "VIP" :sun_bespectacled: . Я, мля, много и дорого чиню свои автомобили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уровень цен "VIP" . Я, мля, много и дорого чиню свои автомобили...

 

Не в обиду будет сказано, но VIP у них самая минимальная скидка. Чтобы простые клиенты глядя на свой уровень цен радовались как дети :ha:

А реальные скидки скромнее в названиях Опт 1, 2, 3. :pokrasnel:

У меня тоже VIP но я там ничего не беру. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

VIP у них самая минимальная скидка. ... А реальные скидки скромнее в названиях Опт 1, 2, 3.
Это да, у ВИПа 2% что ли... или около того. Одно название в общем.
У меня тоже VIP но я там ничего не беру.

Вот и правильно, говнюки они... каких поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы выхода из строя рулевой рейки? Чего-то у меня есть ощущение что при выворачивании руля во время медленной езды по дворам что-то иногда постукивает, но такое ощущение что стук исходит в салоне где-то в районе регулировки руля по высоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...