Перейти к содержанию
  • Реклама

Patriot

В воскресенье случилась небольшая неприятность

Рекомендуемые сообщения

Еду спокойно, и неожиданно на перекрестке загорается лампа "проверь двигатель". На педаль газа реакции ноль. Перезапустил двигатель, лампочка горит, машина едет как-будто бы ничего и не случилось. Приезжаю на стоянку, перезапускаю двигатель - лампочка горит. Скидываю клемму с аккумулятора на пару минут, завожу - опять горит. Еду домой за ноутом и obd2 адаптером. Подсоединяю все, завожу - шайтан-машина, лампочка погасла. Считываю ошибки - код P0606 (заархивирован). Иду домой курить форум. Через пару часов, расшифровав ошибку и начитавшись всяких ужасов, решаю еще немного покататься, понасиловать машину в разных режимах - без изменений, ничего из ошибок на всплыло.

Вопрос: Что это было? В воскресенье я уезжаю за 1000 верст от цивилизации - успокойте меня :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале (для спокойствия собственного) заехать в сервис считать хотя бы ошибки (они должны сохраниться в истории). Дальше по обстоятельствам. Тем более перед дальней поездкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аехать в сервис считать хотя бы ошибки (они должны сохраниться в истории)

Так он же считал... - 606

Если не ошибаюсь, блок перепрошить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то возможно и ЭБУ в помойку

 

Не хотелось бы... Да и за столько лет и километров один единственный (очень сильно на это надеюсь) раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и за столько лет и километров один единственный (очень сильно на это надеюсь) раз...

Какая разница сколько вы до этого проехали? Сейчас вылезла, и теперь уж заметно больше шансов что вылезет еще раз. Как я понимаю в большинстве случаев лечится просто перепрошивкой, ничего страшного... Но через леса/поля я бы подумал ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за плохого бензина такая ошибка тоже загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я уехал к теще за 1100 верст. Пока ехал - ошибка вылезала 4 раза. Это случалось при отпущенной педали газа и при притормаживании. Возможно, это как-то связано с температурой воздуха. Через день я поехал в Варшаву. На улице потеплело до +5 и за 500 км ошибка ни разу не выскакивала. Когда возвращался из Варшавы, ошибка снова стала выскакивать (2 раза), при этом за бортом было +2. Ночью похолодало до -5 и ошибка стала вылезать очень часто. :-(

7-го еду назад домой.

Ошибка только эта, других нет. Напомню, что это все началось после мойки в мороз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мойка никак и бензин никак не связаны. Знаем, плавали... Решается прошивкой - http://www.epicaclub.ru/forum/topic550s140...mp;#entry101537

Машина 2.5 пробег 40-70т ?

P.S. Со временем будет все чаще и чаще вылезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2.5 пробег 40-70т ?

 

Черт... Угадал :-) 2,5 с пробегом 66 тыс.

 

Вчера домой вернулся. Буду записываться на перепрошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Чехове мне перепрошили ЭБУ. Полет нормальный.

Рассказали одну страшилку, про одну Эпику, комп которой отказался перепрошиваться и из-за чего пришлось заказывать новый. Причем новый комп также отказывался работать с программой считывания/заливки таблиц. Эпика была чистокровная кореянка. Но думаю, дело было совсем не в этом, а в глючном разъеме диагностики...

Кстати, заливали мне не через СКАН-100, а с ноута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...