Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
vzeti

Загорелся ABS, ESP после замены подшипника ступицы

Рекомендуемые сообщения

Друзья, после замены подшипника передней ступицы сразу загорелись лампочки неисправности ABS и ESP. На другой день еще и чэк засветился. Может у кого было подобное. Клемму от аккумулятора снимал, не помогло. Не хотелось бы ехать в сервис. Может что-то элементарное. Ступица "родная". Разъем механик еще раз вынимал-вставлял.

Кому интересно до этого долго была проблема с ESP. Плохо сделали развал, а точнее руль стоял немного левее, загорелся через некоторое время ESP. Прошло полгода менял рулевые тяги и соответственно развал. Руль постоавили ровно, но ESP не слетело. Пришлось ехать в официальный сервис, где обнулили ошибку и система ESP заработала.

Так вот я и думаю, что же теперь после таких элементарных ремонтов как замена тяг, ступиц и т.д. гонять в официальные сервисы и платить по 1800р за нормо час что бы ошибкт обнуляли.

Ремонт принципиально не хотел делать в офиц. сервисе, так как стоит это в три раза дороже. Причем на запчасти такие же расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт принципиально не хотел делать в офиц. сервисе

Ну вот и получите... в этом случае надо было хотя бы найти тот сервис который знает что делать со ступицей...

 

А если серьезно, то странное что-то случилось. С вашего описания такое поведение будет если система не видит этот датчик, а вот кто и как его сломал - по телефону не определить. Чек загорается через некоторое время (или пару запусков... точно не знаю) после того как ловится ошибка по датчику, у меня так же было. Едте к вашим "мастерам" и заставляйте делать что бы работало. Они ж накосячили... в чем проблема то? Или ступица бракованная - померить сопротивление ее можно, если в норме - подключать сканер смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, поставили ступицы не с тем датчиком абс, их два варианта, старый и рестайлиговый. Какого года выпуска машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего странного, поставили ступицы не с тем датчиком абс, их два варианта, старый и рестайлиговый. Какого года выпуска машина?

2008г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,Cr.Rabbit, о как, это информация как-то мимо меня прошла... я себе заказывал ступицу по коду из Элкатсовского каталога, по своему году - проблем не было.

 

vzeti, все правильно сделал! :7b И на сервисе и на запчастях сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаем не Febest фирму воткнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нашел на форуме аналогичную тему http://www.epicaclub.ru/forum/topic3398s80.html

Все пряснилось. в экзисте продали "оригинал" с кодом 96639585 3.5т, а нужна, прочитав тему, 95950328 (в экзисте цена 13т со сроком поставки 4 недели и то не факт). Датчик от старой ступицы сломали при замене. Так что попадос. Сначала надо было изучить вопрос, а потом покупать деталь. Так кто ж знал что так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Iljin себе ставил на 2007 год, это ОЕМ поставщик деталей на автомобильные заводы, очень высокое качество и очень разумная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...