Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
FotograFF76

51000, всё что было после прошлого отчёта...

Рекомендуемые сообщения

Ну вот теперь расскажу что произошло между 28000 и 51000 пробега:

 

- Потевший левый задний фонарь поменяли по гарантии, теперь всё хорошо - итого съэкономлено 7900 рублей, что приятно.

 

- ТО-30 прошло штатно, единственное воздушный фильтр двигателя поменял, что не входило в регламент, но он был уже очень грязный, обошлой ТО-30 в 7892 рубля.

 

- ТО-45 тоже всё по регламенту + заменили задние поворотные кулаки, разбило сайлентблоки, если б сам покупал они обошлись бы в 10000 + работа, снова по гарантии поменяли, что приятно.

Попросил проверить развал-схождение, хотя на сервисе сказали, что после замены поворотных кулаков это не требуется, как оказалось правильно попросил, регулировка понадобилась. Итого ТО-45 - 11645р вместе с регулировкой развал-схождения. В одном не уверен, что надо было менять на этом ТО антифриз, тот что залили светло розовый, родной был поярче и совершенно нормальный на вид. 45000 проехал менее чем за 14 месяцев, думаю антифриз надо было не менять...

 

Потом радостно катался себе, думал что до следующего ТО снова у дилеров делать будет нечего и ... после размена 50000 получил удар в заднюю часть авто.

Дело было так: только прошёл сильный снегопад, дороги плохо расчищены, еду с ночной смены с работы, поворачиваю в съезд с Калужской окружной дороги в город. Вижу на развязке на подъёме на мост фура буксует, и тут здрасьте - мне по встречке в лоб поехали 3 машины, которые из-за фуры не могли на мост подняться. Расстояние ещё большое, я отпускаю педаль газа и качусь матерясь на этих ребят и пропуская их, и тут бабах, удар сзади, меня малость протащило вперёд. Выхожу, стоит Ниссан "кашкай", за рулём девушка... Говорю: ты куда летела то, не видела, что я стопами показывал, что замедляюсь и народ навстречу ломится, проехать нельзя. Она только и ответила, что нажала на тормоз, а машина ещё быстрее поехала... У обоих КАСКО, оформились и разъехались, что махать кулаки после, всё равно те кто ехал навстречу и спровоцировал аварию тут же слиняли без зазрения совести...

Итог: разломаный бампер и подмятая под ним панель задка, дилеры насчитали ремонта на 30000р предварительно. Пок Каско получу деньги после ремонта, но уже страховая бадается с дилером по поводу стоимости вытягивания панели задка, за эту работу зарядили 10 нормочасов и 8000р, вот и не знаю отдатут мне все деньги потом или нет с страховой...

 

Езжу с дыркой в бампере, раньше чем после праздников записать не ремонт не обещают, ждут запчасти, но по-прежнему доволен машинкой, ведь она меня не подводила, скорее я подвёл, дал распечатать задок. :)

 

В эти дни холодно и машина как-то долго прогревается, расход по городу все 35 литров Мультитроникс показывает с прогревами и короткими поездками до 3 км, что как-то многова-то, но по трассе в среднем 10 литров, это нормально вроде.... По трассе температура движка иногда падает до 77 по компу, если отпустить педаль газа и ехать спокойно; а так держиться 80-82 градуса, нижний патрубок при этом на радиаторе холодный. Записался на диагностику, может всё-таки термостат дурит и немного да пропускает, отпишусь кода что-то проясниться, но вообще думал что теплее будет в такие морозы в авто. Друг автомеханик посоветовал тупо картонку поставить, как он сделал на своём стэпвагоне хондовском, ну может и так, хотя как-то это неправильно...

Всем дочитавшим удачи на дорогах и запаса тормозного пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...