Перейти к содержанию
  • Реклама

Лёха МАРИУПОЛЬ

СКОЛЬКО КМ МОЖНО ПРОЕХАТЬ НА ЛАМПОЧКЕ *ТОПЛИВО*?

Рекомендуемые сообщения

20-го августа 2016 года заправился "под завязку" на выезде из города Сухум в Абхазии. Вечером тронулся в путь. Следующая заправка была произведена в городе Невинномысск. Стрелка указателя топлива к этому моменту еле-еле дотягивалась до красной шкалы. Я думал, что заглохну по пути. Но нормально доехал до АЗС. При этом первая половина пути была довольно тяжёлой - серпантины, Шаумянский перевал; а начиная с вершины перевала, был включен кондиционер, который не выключался уже до самого дома. Расстояние между этими двумя заправками по одометру составило - 593 км.

 

Я и без загорания лампы 600 километров нормально приезжаю по трассе.

По опыту, лампа загорается при остатке в баке 12ти литров, вот и считайте сколько вы можете проехать на литрах 10ти при своем расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал в книге издания Ротор 2010 по Эпике,лампа загорается при остатке 7,5л.ХЗ документ не официальный,за что купил,за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 км по трассе проезжал точно, а то и немного больше, в итоге заливал до полного и судя по цифрам в баке еще 5-6 литров осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня читал в книге издания Ротор 2010 по Эпике,лампа загорается при остатке 7,5л.ХЗ документ не официальный,за что купил,за то и продаю.

 

У меня практически все заправки до полного бака, при загорании лампы влазит 52-53 литра, бак 65 литров, вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при загорании лампы влазит 52-53 литра,

 

Примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при загорании лампы влазит 52-53 литра

 

подтверждаю :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж вам толкую братцы:в книге руководства по ремонту написано,верить сему документу не сильно собираюсь,но повод для обсуждения есть.Может запутались издатели,или ошиблись.Где то инфа официальная должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто сколько проезжал? Я максимально 50 км проезжал после загорания лампочки. Больше пятидесяти кто-нибудь катался? Просто чтобы знать на крайняк сколько есть км в запасе? Машина 2 литра механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто сколько проезжал? Я максимально 50 км проезжал после загорания лампочки. Больше пятидесяти кто-нибудь катался? Просто чтобы знать на крайняк сколько есть км в запасе? Машина 2 литра механика.

 

Литров 10 в баке остается, на 2-х литровой при горящей лампе топлива. А дальше уже зависит от расхода, но думаю до 70 можно смело ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литров 10 в баке остается, на 2-х литровой при горящей лампе топлива. А дальше уже зависит от расхода, но думаю до 70 можно смело ездить.

 

По трассе 100 км без проблем на лампе проехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по городу 50-60 км. легко проезжаю. У меня, кстати, лампа загорается, потом гаснет на какое-то время. Потом опять горит.. Показаниям БК я больше доверяю, чем лампочке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, к чему такие эксперименты? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...