Перейти к содержанию
  • Реклама

Лёха МАРИУПОЛЬ

СКОЛЬКО КМ МОЖНО ПРОЕХАТЬ НА ЛАМПОЧКЕ *ТОПЛИВО*?

Рекомендуемые сообщения

СКОЛЬКО КМ МОЖНО ПРОЕХАТЬ НА ЛАМПОЧКЕ *ТОПЛИВО* при скорости 90 км в час на двухлитровой епике с механикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле когда горит красная лампа, что бензин кончился? Если я правильно поняла, то по идеи примерно 100 км.... Т.к. примерно остается литров 7... А там хрен его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2010 года, в самый пик жары, ухитрился проехать с работающим кондеем 75 км... Правда к заправке подъехал на последнем издыхании. Цели проверять расстояние не было - просто на трассе тупо не было заправок, а единственная, попавшаяся по дороге оказалась закрытой. Пришлось тянуть до последнего. Эпика двухлитровая, с механикой, бензин АИ-92. Скорость держал примерно 80-90 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе с кондеем /без кондея 40/50-60 на трассе 70/100(проверено доезжал до Самары из Тольятти с горящей лампочкой и ещё даж оставалось(не досуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше 70 км не экспериментировал. Кстати, бензонасос охлаждается именно бензином, что в баке. Поэтому не советуют вумные люди часто ездить на "лампочке", можно лишиться бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не советуют вумные люди часто ездить на "лампочке", можно лишиться бензонасоса.

 

я обычно заправляюсь ,когда стрелка последнюю жирную черту перед лампочкой пересекает,

 

но в том случае надо было срочно ехать да и "путёвых "заправок по пути небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично проехал 100 км по трассе со скоростью около 100 км/ч, но старался ехать экономично, почти без обгонов. Если найду чек, то напишу на сколько литров бензина заправился после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению чеков уже нет, я их с претензией в автосалон отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за притензия?

Я когда купил свою (2л автомат) горела лампочка. Поехал заправиться и офигел сколько влезло - 63 литра :russian_roulette_q:

Вообще стараюсь не более 50-70 км проезжать на лампочке. При заправке максимум было 58 литров.

дальше математика.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Объедините темы, есть уже существующая по этому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за притензия?

 

Менялся шорт блок когда я на юг ехал (1500 км от дома), следовательно все расходы я предъявил автосалону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то зимой я попался: загорелась лампа, я решил рискнуть и минут 40 катался по городу не быстро. Встал на обочину с наклоном на правую сторону и ЗАГЛОХ!!! Постоял минут 5, завёлся с пятой попытки и резко поехал на заправку (700 метров). Успел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как настроен показометр. У меня очень точно видно, когда стрелка ложится на последнюю черту машина останавливается, поэтому если загорелась лампочка, сразу еду на заправку. На ланосе я еще пару дней катался с горящей лампочкой, причем стрелка уходила далеко за пределы, и ниразу не доводил до полного осушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжал на лампочке 30 км, на трассе, заправок не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно нисколько не проехать, завести машину и стоять на месте. при расходе примерно литр в час машина заглохнет через несколько часов. Километров не проедет нисколько.

Выше написали при разных условиях. я в городе старался вообще с горящей лампой не ездить, а по трассе пришлось проехать почти 150 километров. скорость примерно 90-115 км/ч. Ускорений-торможений не делал. нервов, конечно, потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКОЛЬКО КМ МОЖНО ПРОЕХАТЬ НА ЛАМПОЧКЕ *ТОПЛИВО* при скорости 90 км в час на двухлитровой епике с механикой?

 

------Косвенно оцениваю остаток в 11-12 литров( по 4-м заправкам подряд под пробку по чекам). При этом на показометре около 1.5 мелких деления. До 0 -вого деления не доходил. Стараюсь сразу заправить,что бы не рисковать бензонасосом. Пару раз припирало на трассе. Здесь помогает годами испытанный метод. Первое-максимально использовать накат,при первой возможности бросая сцепление и катиться с любых горок,включать сразу 5-ю не теряя скорость ниже 50, второе-резко не давить на педаль, третье - не превышать 90 км в час(несмотря са отличный Сv,всё же ещё чуть экономия), стараться тянуть на 5-й при минимальных оборотах. Не знаю у кого как, но у меня едет на 5-й с холостых оборотов,если очень аккуратно давить на газ, после 55-60 можно уже почти как на автомате. Методы эти знаю давно,т.к. 35 лет за рулём и применяю их порознь и вместе . Практически испытал на замер этим летом на трассе в 400 км ,получил 7.5 литров на 100 км, правда в пути +1 час. ...Думаю для эпики это неплохой результат. Экономить можно. П.С. обычный маршрут 430 км от крыльца до крыльца в одну сторону ,часть по Москве и мкаду занимает 3.5-4.5 часа в зависимости от пробок. Сверхэкономный режим +1 час всего,думал больше будет....По расходу бензина-на на четвертинку и пару пива,вся экономия...зато не надо неститись местами за 200 и по усталости одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие пишут и Вы в том числе "по 4-м заправкам подряд ,,,,, по чекам" Что Вам дают чеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду полный бак, до отсечки зная ёмкость т.б. можно просчитать остаток бенза в баке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно так. до отсечки......может кто-то не ездил на далеко , тогда нет смысла до отсечки...а метод вроде правильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урааа я нашла эту тему

P.S. вчера проехала около 50 на лампе, в панике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-го августа 2016 года заправился "под завязку" на выезде из города Сухум в Абхазии. Вечером тронулся в путь. Следующая заправка была произведена в городе Невинномысск. Стрелка указателя топлива к этому моменту еле-еле дотягивалась до красной шкалы. Я думал, что заглохну по пути. Но нормально доехал до АЗС. При этом первая половина пути была довольно тяжёлой - серпантины, Шаумянский перевал; а начиная с вершины перевала, был включен кондиционер, который не выключался уже до самого дома. Расстояние между этими двумя заправками по одометру составило - 593 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...