Перейти к содержанию
  • Реклама

Mit57

Передний бампер

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер .

Вопрос к Вам Уважаемые соклубники .

Разбил сегодня свой бампер . Однозначно замена . Раскол его короче . Но благо без последствий .

Есть 3 варианта

1) Оригинал (новый дороговато блин....)

2) Аналог (Китай) Вот насчёт него больше всего вопросов . Ставил кто нибудь как они вообще ? Как они по качеству ? Как встают на родные крепления ? Экзист предлагает за 3500.

3)Тюнинг типа

. Вообще реально достать и по какой цене ?

 

Может кто нибудь покупал себе б\у. Может кто подскажет где есть выбор ? В идеале конечно в цвет . У меня белый перламутр

 

 

Буду очень признателен за помощь в выборе . А то как закорчованный тазик вообще ездить не резонно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же самая ситуация весной... Троху зацепили на трассе "волкодава", собака отряхнулась и пошла, а бамперу ппц. Долго думали, какой бампер взять. Тоже про это где то на форуме спрашивали... Китайский решили не брать, тут с ним как повезет, может подойти, может и нет, как говорится 50 на 50... Цена конечно подкупает, но рисковать не захотелось. Да и говорят что очень они хрупкие... Оригинальный дорогой, и поэтому решили взять б/у. Но оказывается бампера б/у на нашу машину большая редкость... Ни на сайте бампер.ру ни где в Москве не нашли. В нашем городе их даже и в помине нету... Хотя нет, один нам предложили, но в ужасном состоянии... В итоге решили взять новый оригинальный, заказывали на экзисте, как в прочем и другие запчасти, через неделю приехал. Подошел машине бампер идеально, вот только у "мастеров", которым мы доверили его покрасить и приделать к машине, руки росли не из того места, пришлось после них переделывать...

Тюнингованный бампер по моему достать не проблема, вот только его качество не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ . Сам смотрю конечно в сторону оригинала , но блин по финансам жмёт конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказывали на экзисте

 

Глубоко извиняюсь !!! :fool: Заказывали бампер не на экзисте, а на автодок.ру, там бампер на 2000 руб. дешевле был !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил аналоговый, при установке были проблемы: оказался как будто чуть короче, когда притянули к крыльям, кромка бампера "ушла" под фары, т.е. нижняя кромка фары в районе линзы выступает за бампер примерно на 1 см. Издалека не видно, вблизи погано смотрится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу экзиста. У меня из заказа буквально сегодня днем викинули бампер за 14800. Пр-во GM. Не поставляется. Еще один поставщик GM предлагает за 23000р, к вечеру тот же линк 19500р

 

При этом поиск дает вагон результатов за 12000 и около того. Где подвох? И что это за 23000. Из золота? Или обождать, мож пусто на складах, начло года и тп, а через какое-то время, когда товара на склады добавят, и ценник опять будет погуманнее?

 

В чем тут прикол, поясните пожалуйста, если кто в курсе.

 

А еще такой вопрос, где в москве можно пощщупать разные бампера на Эпику оригинал - неоригинал. Чтоб недалеко друг от друга? Авторынок мож какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bandido, есть накладка переднего бампера . цена 10-11 тысяч . А бампер в сборе будет стоить порядка 25 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каталогу 93744489

 

я и не хотел в сборе, мне только накладка нужна.

 

я и не хотел в сборе, мне только накладка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял. экзист и что? а делать-то что? а как мне от них вывести мою предоплату? может и фару я там противотуманную зря заказал за 2000р с лишним?

 

ничего не понял. экзист и что? а делать-то что? а как мне от них вывести мою предоплату? может и фару я там противотуманную зря заказал за 2000р с лишним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как мне от них вывести мою предоплату?

Прийти и попросить вернуть, отдадут, в чем проблема-то?

А то что с ценниками у них кавардак это да, бывает. По разной цене будут возить с разных складов вот и весь секрет. Видимо так получилось что "дешевые" позиции с близких складов закончились, а дорогая это например с Эмиратов или еще откуда, представляете бампер везти самолетом... он блин не маленький, отсюда и цена.

Можно подождать, может появится и по нормальной цене. Можно пойти в магазин который занимается именно "продажей" запчастей, а не "поставкой" как экзист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вот оно что. ну будем искать. может, посоветуете какой магаз поприличнее?

 

а, вот оно что. ну будем искать. может, посоветуете какой магаз поприличнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Автодок.ру. Мы там заказывали передний бампер (тоже только накладку), левую решетку на ПТФ и саму ПТФ, левую фару и еще что то... Цен точных не помню к сожалению да и чек не сохранился, но ПТФ (оригинал) стоила где то в районе 1700-1800. Бампер был дешевле где то на 2000 чем в Экзисте. Заказ пришел ровно через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл себе оригинал за 6500. Б.у в отличном сост под покраску . Вообще если поковыряться - найти мона . В питере 5 штук нашёл . А вот Китай - не подходит . Приходится мудрить с ним . Не советую. Меня отговорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашёл себе оригинал за 6500. Б.у в отличном сост под покраску

 

ГДЕ?! Я второй месяц уже ищу - один порожняк.... Явки, пароли в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я второй месяц уже ищу - один порожняк...

 

Вот вот, мы тоже ни где не могли найти, кроме одного, но дуже в плохом состоянии. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу по весне заменить оба бампера, и передний, и задний. Оба почили в боях с Московскими сугробами... Но увидел цены - и опух... Оригинал мне не по карману, вот и вопрос - неужели неоригинал настолько плох? Цены-то существенно разнятся, а платить, грубо говоря, 13 000 р. за деталь, которую в любой момент можно снова оторвать - дороговато... Каско ещё неделю, попробую передний успеть подать, но задний всё равно уже за свой счёт придётся делать. Что скажете про неоригинальные бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но задний всё равно уже за свой счёт придётся делать

 

Я так понимаю, что передний Вы хотите воспользоаться услугой "1 элемент без справок". А для заднего что мешает вечером встать во дворе у сугроба и гайцов вызвать?

 

Не гоже при наличии КАСКО принебрегать её функционалом. Или у Вас франшиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что передний Вы хотите воспользоаться услугой "1 элемент без справок". А для заднего что мешает вечером встать во дворе у сугроба и гайцов вызвать?

Нет, оба бампера повреждены так, что без имитации ДТП не обойтись. Задний сломан таким образом, что вообще кроме как другой машиной не сымитируешь. Передним сегодня упрусь в сугроб у работы и вызову гайцов, ибо без справок не хватает суммы (это уже не первый передний бампер по КАСКО за этот год). Задний буду за свой счёт делать у знакомых, в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда удачи Вам.

 

Задний тогда может по разборкам поискать, в том числе и у нас на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы буквально неделю назад заказали оригинальный бампер (накладку) на автодоке за 9100! Это мы уже второй раз бампер покупаем. И все были оригинальные, так на китайский и не решились, да и сервисмены особо не берутся на китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил китайца (по моему febest) за 3000р из exista,подошел нормально

этой зимой опять отколол кусок под туманкой, буду брать такой же :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оригинальные запчасти Feituo китай

- бампер передний (CVEPI 07-311F)

- бампер задний (CVEPI 07-311R)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
febest

 

Фебест кузовщину не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не оригинальные запчасти Feituo китай

- бампер передний (CVEPI 07-311F)

во-во ,такой брал :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой смысл брать Китай и колоть его зимой, и опять покупать. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...