Перейти к содержанию
  • Реклама

Korg

Как своими силами заменить охлаждающую жидкость?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! Подскажите как заменить антифриз на Эпике. Вопрос, как слить жидкость? Сливаеться она полностью или нет? Не сомневаюсь, что многие делали эту процедуру. Разъясните пожалуйста подробно. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на радиаторе есть сливной кран или пробка то через нег слить.

 

BMsDiZSfEejrCSfv1tn9g_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его нет, то можно нижний шланг с радиатора снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слив на радиаторе нашёл. Но опять возникает вопрс, а с блока как слить? Или она полностью сольёться из системы через радиатор? На блоке есть рядом с щупом уровня масла чуть левее что-то похожее на слив из блока. Правильно понимаю? Если нет, то подскажите как слить с блока цилинлров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее должен быть слив и с блока, только где точно без понятия. В мануале туманно написано.

http://chevy-rezzo.narod.ru//ru/documents_...7l2_1d0.ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korg,

На фотках не видно, что где-то есть сливное отверстие.

3968339.jpg3972435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Я тож так подумал. Только сливаться будет долго из-за закрытого термоса. Мне, когда термос меняли, сливали около 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Так и делали. Мне его меняли в январе 2012 г. Загнали в ремзону, прогрели до срабатывания вентиляторов, подняли на подъемник и быстренько начали работать. Я рядышком стоял, смотрел. Сливали через нижний патрубок. Когда начали снимать корпус термоса, то уже ничего не вытекало из блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пробку радиатора при рабочей температуре ОЖ у меня слилось 7,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации. Антифриз успешно заменён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать ново темы напишу сюда:

Какой антифриз надо заливать? 2007г 2,5л Автомат

Что сейчас залито - не знаю, то ли тосол, то ли синий антифриз, стоит на холодную на отм. минимум, бывший хозяин говорит что не помнит что залито, вот думаю надо бы сменить антифриз, в инструкции написано разбавить с дестилированой водой примерно 50/50, так ли это? в первый раз такое слышу, на всех предыдущих машинах ничего не разбавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2010 года но 2-ха, жижа красная. Разбавляется концентрат, так как GM торгует только концентратом, все верно написано 50/50 и надо мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим понятно. А кто-нибудь заливал обычный красный антифриз? илии всетаки лучше купить оригинальный концетрат и его разбавить?

 

написано "охлаждающая жидкость dex-cool", по картинкам в инете это я так понял и есть концетрат красного или оранжевого антифриза?

 

В Экзисте нашел по каталогу - есть и красный и оранжевый, дак какой надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливайте старую "жижу", обязательно промойте систему сначала простой водой, а последнюю промывку только дистиллированной, разводите красный антифриз дистиллированной водой 50/50, заливаете и забываете о смене на 5 лет. Если протечек не будет, а уровень понизится, то доливаете только дистиллированную воду. У Вас, возможно, был залит зеленый антифриз, срок службы которого 3 года, а может - банальный Тосол. Так что меняйте без сомнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз поменял, заказывал в Экзисте оригинал, сливал через нижний патрубок, но так вышло что одновременно менял масло и масляный фильтр не подошел по резьбе, поэтому пока в Экзисте ждал новый фильтр машина 2 дня стояла со снятым патрубком и потом уже когда промывал водой она была чистая, т.е за 2 дня все слилось полностью))) Концетрат антифриза развел 50/50 и почти все залил, осталось гдето 150мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть разница какой антифриз заливать? В выходные хочу поменять, думаю какой покупать.. Подскажите, пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть разница какой антифриз заливать?

 

Главное развести нормально или купить готовый и чтоб цвет совпадал. Оригинал стоит столько же как и любой другой и вообще это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное развести нормально или купить готовый и чтоб цвет совпадал. Оригинал стоит столько же как и любой другой и вообще это копейки.

 

спрашивал не ради экономии.. Просто в том же Экзисте 17 дней ждать заказа... А мотаться по городу в поисках оригинала желания нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мотаться по городу в поисках оригинала желания нет...

 

Любой, цвет одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял в блоке сливной пробки нет?

 

Надо перед зимой антифриз поменять, а то старушке уже пять лет.

 

Кста! Посчитал - за пять лет на долив ушло два литра. Сейчас отметка на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял из этой ветки, то антифриз меняется так- Отсоединяется нижний патрубок радиатора, либо на горячую, либо на холодную. При холодной машине сливаться будет дольше. После того как слился весь антифриз, патрубок ставится на место и через радиатор заливается нужное кол-во антифриза. Антифриз может быть абсолютно любой, любого цвета, при условии, что вся система будет залита антифризом одного цвета. Можно не мешать концентрат, а купить готовый антифриз. Все верно, или я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно долить красный антифриз "феликс"? Уровень жидкости в бачке низкий, но сама жидкость нормальная. Возможна ли реакция при смешивании, или они все примерно одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно долить красный антифриз "феликс"

Это который Professional Antifreeze FELIX CARBOX? Если в бачке родной GM DexCool, то всё нормально, подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он! В бачке родной.

Этот FELIX отвечает спецификации GM 6277M (ссылка на сайт «Тосол-Синтез»), который как раз и указывает требования к GM DexCool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...