Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ZSB

Epica vs Renault LATITUDE

Рекомендуемые сообщения

Интересны впечатления в сравнении!! Ждем!

 

Поэтому тоже буду ждать впечатлений!

 

Э-э-э , у товарища из Нижнего у родни несчастье, поэтому приезжает раньше в Тюмень, там ему с Омска Латитьюд подгонят уже. Далее он ко мне, ну а там посмотрим что и как.

 

будете у нас на колыме....милости прошу в гости. drink.gif

 

Да у меня в Москве. времени сободного нет, вот в Питере пол дня есть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-э-э , у товарища из Нижнего у родни несчастье, поэтому приезжает раньше в Тюмень, там ему с Омска Латитьюд подгонят уже. Далее он ко мне, ну а там посмотрим что и как.

 

В общем прикатили мне это чудо. Стоит за забором. :D

Но тоже сегодня затык с ней вышел. Вчера утром они приехали на ней, поставили, пересели мы на Эпику, весь день ездили по делам. На улице мороз -23-25Ю в 18-00 хотели завести Рено, но!!!! Заводится она с кнопки, ну должна заводиться, а она не завелась, ни с первого, ни с пятого раза. Точнее заводится на 2 секунды и глохнет. Ладно уехали, в 23-00 снова попытка, и снова не завелась. Товарищи утром уехали домой в Нижний, я же в 11-00 при температуре на улице в -16 попытался, и снова фиаско. Позвонил дилеру, записался на 16-30, вызвал эвакуатор по программе Рено-Асистэнт (машина на гарантии). Ну и притащили меня к ним. надо сказать, что днём я прошерстил Латетьюд-форум и выяснил, как лечить сии симптомы. В общем надо перепрошивку делать, ну и можно дроссельную заслонку почистить. В сервисе , В ТЕПЛЕ, она завелась, ну и соответственно ошибок не нашли и хотели меня отправить. Но пришлось "топнуть ножкой", в итоге прошивку сделали. Будем завтра посмотреть.

 

Ну а по первому впечатлению с Эпикой скажу так: Сильно похожа на нашу, руль чётче и рулится легче, шумка похуже, ходовая и общие ощущения от езды - подвеска жёстче и сбитей как то, Эпика идёт мягче и вальяжней, что мне больше к душе. Динамика не хуже (хотя я не гонщик), расход примерно такой же.

Завтра думаю в ГАИ ехать, ещё посмотрим. В общем, что то подобное нашей.

И это, никому не надо 2013-й год за 700 тысяч. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как внутри: отделка эргономика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как внутри: отделка эргономика?

 

В темноте особо не пошшупаешь. Но левая рука на дверь, как то не правильно и не удобно ложиться. Завтра днём посмотрю всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,бЯда... Подвеска в эпика офигенная, когда все поменяешь то снова начинаю наглеть и нигде не тормозить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвеска в эпика офигенная, когда все поменяешь то снова начинаю наглеть и нигде не тормозить))).

 

Дык я ужо понял. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице мороз -23-25Ю в 18-00 хотели завести Рено, но!!!! Заводится она с кнопки, ну должна заводиться, а она не завелась, ни с первого, ни с пятого раза. Точнее заводится на 2 секунды и глохнет.

 

У меня на Х-трейле,такая же болячка была (рено-ниссан одни двигателя), датчик температуры глючит и по морозам начинает свечи заливать, как только в теплый гараж притащишь, заводится с пол-оборота. Варианты тут : или автозапуск поставить , что-бы машина в морозы сама немного прогревалась через определенные промежутки времени (что я и сделал и забыл об этой проблеме) , или когда заводишь, крутить стартер до победного пока не заведется, кнопку не отпускать,иначе в гараж. Но эта проблема появляется только как раз где-то после -25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но эта проблема появляется только как раз где-то после -25.

 

На их форуме, эта проблема и при -10 вылазит.

Сегодня при -11 завелась, с пол-тыка.

 

Поездил сегодня на ней, ГАИ, то да сё. В общем впечатления неплохие, пластик мягкий, бардачёк глубокий :D

Из минусов, сидушка не удобная ИМХО, в багажнике ПЕТЛИ, а не амморты.

В общем, тачанка на 4 балла, может даже и с плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угнал её ночью в Челябинск (300км).

в багажнике ПЕТЛИ, а не амморты.

 

В общем в багажник влазит 2 колеса, у нас 3!!!

Динамика не хуже (хотя я не гонщик), расход примерно такой же.

 

Расскажу про расход. Авто с БК, который в общем то правдив. Ехал ночью, машин почти не было (рождество). Шёл 90-100. Средняя скорость по БК 82км/ч, расход 9,9 л/100км. Считаю много, может зима??? У наших то какой????

Вариатор в общем то нормален, но на Эпике при 110км/ч примерно 2000 оборотов, на Латитьюде 2500!!!! Видимо и расход по этому.

Штатный свет нормален. Неудобна кнопка вкл/громкость штатной магнитолы (маленькая крутилка), зато настройка волн - большая крутилка.

После прошивки, дня 3-4 стояла на морозе под - 30, вчера при -23 завелась с пол-пинка.

В общем, право на жисть, этот авто, имеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но на Эпике при 110км/ч примерно 2000 оборотов, на Латитьюде 2500!!!!

 

Значит, там вариатор "а-ля пятиступка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, там вариатор "а-ля пятиступка".

 

Посещала такая мысль. Там вроде как с Ниссан-Теана вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,ну а стоит ли при прочих равных переплачивать примерно 200-250 тысяч? Если эпика допустим 450 стоит, то рено этого же года штук на 200 дороже это точно. Есть смысл переплаты? Тут конечно стоить учесть и затраты в будущем на ремонт, а на французов они всегда насколько знаю были высокими. Я бы это рено рассматривал только с v6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха72,ну а стоит ли при прочих равных переплачивать примерно 200-250 тысяч? Если эпика допустим 450 стоит, то рено этого же года штук на 200 дороже это точно. Есть смысл переплаты? Тут конечно стоить учесть и затраты в будущем на ремонт, а на французов они всегда насколько знаю были высокими. Я бы это рено рассматривал только с v6.

Не ну, я то на 13 годе ездил, она ещё на гарантии.

Но вот к примеру 11-й год http://irkutsk.drom.ru/renault/latitude/20367945.html

Там ништяков не сильно побольше, если сравнивать с ЛТ, то переплата небольшая. А так оно конечно смысла нет переплачивать. Сильно она на наши похожа. Хотя в ней, вроде штатный ксенон, в кое-какие комплектации ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расход уточню.

Парни из Челябинска попёрли в Нижний. Держали скорость, как я примерно, дык вот расход 8 литров.

Я же из Кургана в Челябинск пёр на УРАЛ, отсюда и расход в 10 литров. Очень заметно по моментальному расходу, едешь-едешь расход 8, хоп 10, оказывается немного в гору, а визуально не чуствуется. В общем и расход примерно, как у нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...