Перейти к содержанию
  • Реклама

Nomad78

Если вылет диска меньше 49 мм.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Рассматриваю диски к покупке, как быть если все размеры подходят за исключением ET 49 мм. Что если ЕТ40??????

Можно ли использовать к применению, какие последствия для подвески?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли использовать к применению, какие последствия для подвески

 

Можно. :good: Увеличивается нагрузка на ступичный подшипник и амортизаторы+могут быть проблемы с гарантией.Если обратитесь по ходовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько быстро это станет проблемой????

Машина не на гарантии. Хотя в общих чертах, инфу собрал. Просто интересовал чей то личный опыт. Реальный. Чем и через сколько км, пошли проблемы со ступ. подшипником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, хотелось бы услышать отзыв тех кто реально использовал с вылетом меньше стандартного. И какие были проблемы на каком пробеге после установки.

До чего ж тупит форум, то показывает мои сообщения то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Рассматриваю диски к покупке, как быть если все размеры подходят за исключением ET 49 мм. Что если ЕТ40??????

Можно ли использовать к применению, какие последствия для подвески?????

 

я думаю от того что колесо будет смещено относительно центра на 9мм наружу ничего страшного не случится. хотя допуски +/- 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕТ 40. Вылет на 0,9 см. Не много ли.

Будет цеплять не будет внутри ни за что??? Тут где-то ЕТ45 одевали, милиметр до суппорта оставался!!!!

ET45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕТ 40. Вылет на 0,9 см. Не много ли.Будет цеплять не будет внутри ни за что??? Тут где-то ЕТ45 одевали, милиметр до суппорта оставался!!!!ET45

 

Так на новых дисках вылет какой? 40 или 49? если 49 значит будут утоплены и не пойдут а если 40 то подойдут. Но под 49 можно купить поставки по 0,5 или 1см и тогда тоже подойдут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оргинальных ЕТ49

На интересующих ЕТ40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Василия узнай,он на 18 дисках ездил,думаю вылет там точно не стандартный...у меня на 18 на одних 42 на других 35 и я даже не парюсь об этом!поставлю и буду ездить,всегда менял диски и на вылет внимания не обращал,ладно если в минус ставить,а тут то разница не значительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут где-то ЕТ45 одевали, милиметр до суппорта оставался!!!!

 

Такого не может быть.Вылет уменьшили, соответственно колесо наоборот наружу выходит.

Думаю,что проблемы будут,не чаще и не раньше чем со штатным.Т.к производителем заложен всетаки запас прочности.

По теме 45 тут стояли у DevilDoll Насколько знаю,проблем у нее не было.

А 40 на братский форум сходи.Там больше этим увлекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть с любым вылетом на неоригинальных колёсах.

 

Ну тогда надо семь пядей иметь,чтобы взять диски спицами во внутрь :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого не может быть.Вылет уменьшили, соответственно колесо наоборот наружу выходит

 

Ссылка на пост в моем сообщении есть.

Вот диски вылет ЕТ 40 - Фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме 40 вылет должен встать вместо 49, колесо на см наружу будет сдвинуто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei,это конструкция дисков просто такая и дело не в спицах во внутрь,а просто где они начинаются,сразу за плоскостью диска или может вынесены...я вам скажу что диски с 35 вылетом у меня выглядят более ровными,чем с 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот диски вылет ЕТ 40 - Фото

 

По фото залезут точно.

А по теме,чего ждешь-то.Что, кто то скажет, все гуд ставь и не парься??

Выбор и решение в любом случае за тобой.Можно ведь просто примерить съездить. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати по теме- ставь и не парься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolf: :rolf: :rolf:

Суть как раз в том, что человек ставил диски с ЕТ45 и почти приблизился к суппортам. Если поставлю 40, то думаю что проставочные кольца нужны компенсировать эти недостающие 9 мм.

Ставь и не парься не подходит, как раз куплю и потом буду париться. Эт как то не мой стиль, создавать себе проблемы и героически их преодолевать. :)

 

Поэтому и задаю вопрос знающим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s41.radikal.ru/i094/1207/08/4636e35b52fc.jpg

 

ET38

 

Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomad78,ну во-первых повторю,что расстояние до суппортов это только конструкция дисков влияет,а не вылет,во-вторых вы видимо говорите про проставочные кольца между плоскостью диска и ступицей а не для ЦО.так вот если вы на вылет в 40 поставите еще проставки в 9 мм вы их не комментируете,а наоборот суммарный вылет у вас станет 31. Хотя сам не сталкивался с проставками и не считаю пока нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сомневался в вылете - я приехал в магазин с шиномонтажом и попросил померить на машине, спереди и особенно сзади. Только после этого купил и обул в резину. Вылет 38 немного вылезает из арки колеса, задний бампер закидывает говнецом на ура, но иначе нормальные 7-ми дюймовые диски не встанут. А 6,5 предлагаемые оффами унылое гумно. За сезон покатушек проблем с подвеской не возникло. ТО-1 проходил прямо на них, учитывая что делали развал и ничего про нестандартные колёса не сказали - оффам это не важно. До момента наступления гарантийного ремонта. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ну с этим более менее ясно, хотя отклонение от рекомендованных производителем размеров по вылету может аукнуться на ступичном подшипнике и амортизаторах Вылет диска. Важно знать.

ТО как быть если - Диаметр центрального отверстия под ступицу: 56,6 мм отличается от оригинального 56,6. Допустим - 67,1.

Какие есть мисли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomad78,главное не меньше))в принципе ничего страшного,но если хотите можете кольца купить проставочные и подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл покупать проставочные кольца если у нас на ступице шпильки? Проставочное кольцо необходимо для оцентровки диска при затяжке болтами. Никакой дополнительной нагрузки оно не несёт. По сути это кусок пластмассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solskuaer,ну я и говорю если хотите,это больше для успокоения себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не рисковать, не стал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...