Перейти к содержанию
  • Реклама

Nomad78

Если вылет диска меньше 49 мм.

Рекомендуемые сообщения

Смысл покупать проставочные кольца если у нас на ступице шпильки? Проставочное кольцо необходимо для оцентровки диска при затяжке болтами. Никакой дополнительной нагрузки оно не несёт. По сути это кусок пластмассы.

Это кусок пластмассы - все так. Но функцию центровки колеса выполняет именно ступичное отверстие, с проставкой ли или нет, конечно, лучше когда и без проставки все совпадает. У меня вот именно на этой машине колеса достались от предыдущего владельца, и проставки к ним оказались неправильного размера (56 вместо 56,6), казалось бы. В итоге лютое биение при торможении со 160... и то не всегда. Обнаружили косяк, поменяли на правильный размер, с тех пор проблем не было. В общем я к тому, что не стоит переоценивать шпильки и болты в качестве центрирующих элементов.

 

П.С. А вообще, конечно, все эти неправильные по параметрам колеса от лукавого, и от экономии. Если хочется что бы было хорошо то лучше не стоит. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за ап дохлой темы, но все же, насколько сильно влияет такая разница в вылете?

Тоже нашел диски с вылетом 40мм и диаметром 67.1, а продавец стал отговаривать покупать. Вот думаю, он заботится о машине или просто не хочет иметь возврат в случае если при примерке диска будет задевать суппорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше вылет, тем сильнее колесо выступает наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SEREGA сказал:

Чем меньше вылет, тем сильнее колесо выступает наружу.

Да это и так понятно, что колея станет шире на 18мм, вопрос в другом - насколько это критично для рулевой и подвески в целом?

Точнее - насколько такая разница критична?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в том как это начнет влиять на ступичный подшипник. Там уже по другому колесо висит на ступице и влияет на сам подшипник. Насколько я знаю сильные вылеты быстро убивают подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной 49 мм. Ваш 40.  Значит на  9 мм шире  будут. Ставьте если надо и если налезет. Вы хоть фото покажите.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиму отъездил на Tech Line 634 6xR16 4x114.3 ET45 DIA67.1

 

73283ac2a16f46527d4b9ff1a0534275.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я ж не спрашиваю, у кого какие диски, а интересуюсь теми параметрами, которые написал.

Просто хочу знать, каково будет влияние на автомобиль вылета в 40мм и центровочных колец под наш 56.6. Ответ "бери, все будет зашибись"- не ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2020 в 21:24, Nruter сказал:

Tech Line 634 6xR16 4x114.3 ET45 DIA67.1

Установлены без центрирующих колец? Не бултыхаются при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Андрей Йож сказал:

Установлены без центрирующих колец? Не бултыхаются при установке?

С кольцами пластиковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nruter сказал:

С кольцами пластиковыми.

А то тоже задумался о приобретении второго комплекта дисков. Надоело два раза в год торчать в шиномонтажке. Вот и пытаюсь подобрать что-нибудь из очень небольшого ассортимента шинников/дисковиков/колесников:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей Йож сказал:

 Надоело два раза в год торчать в шиномонтажке. Вот и пытаюсь подобрать что-нибудь из очень небольшого ассортимента шинников/дисковиков/колесников:good:

Надоело - не то слово! Резина портится быстрее, когда ее туда-сюда дергают. У меня благодаря этому одна зимняя покрышка с надорванной внутренней боковиной. Осенью их собрали последний раз, больше они не выдержат.

Поэтому решил форсировать события, заказал диски - K&K Samara 6x16/4x114.3 D67.1 ET40 Сильвер. Жду, когда прибудут в шиномонтажку и еду ставить на след неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, konand сказал:

заказал диски - K&K Samara 6x16/4x114.3 D67.1 ET40 Сильвер

Не забудьте пластиковые центрующие кольца

Я брал в автопаскере

https://avtopasker.ru/goods/61941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, konand сказал:

ET40

Влезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kuba сказал:

Не забудьте пластиковые центрующие кольца

Я брал в автопаскере

https://avtopasker.ru/goods/61941

Да, я их заказал вместе с дисками. 

2 часа назад, Андрей Йож сказал:

Влезут?

 

Полистав форум, и судя по тому, что пишет Жека23 на драйве, то у 16-х дисков с вылетом 40мм вообще не должно быть проблем. Проблемы могут быть только с 18 радиусом и  вылетом до 40мм. А 16-е с 40мм уже кто-то с форума ставил, Скад Эко.

Я должен был сегодня  переобуться, но пришлось перенести визит в шиномонтаж на следующую неделю. Как поставлю - постараюсь отписаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ET40 как-то страшновато брать. Всё зависит от конфигурации спиц. Они при таком вылете могут упираться в тормозной суппорт. Я при покупке дисков с вылетом 45 долго беседовал с менеджером и о застолбил возможность возврата товара, если диски не подойдут по спицам. Но всё нормально, расстояние от спицы до суппорта у меня вышло около 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Nruter сказал:

Я при покупке дисков с вылетом 45 долго беседовал с менеджером и о застолбил возможность возврата товара, если диски не подойдут по спицам.

С этим нет проблем. Там, где я заказал, диски тоже сначала примеряют, а только потом монтируют резину.

Вот когда смонтируют - тогда уже диски не их, а мои. Тогда, как они сказали, авито вам в помощь! Это на случай, если при поворотах и езде резина будет задевать об арку.

Но это их работа: они обязаны предупредить, что вылет не стандартный и они после монтажа резины на диск снимают с себя ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые диски K&K Samara 6x16/4x114.3 D67.1 ET40 с пластиковыми кольцами для центровки 67.1/56.6 отлично встали на своё место, зазор между спицами и скобой суппорта даже побольше, чем у штатных. Ничего нигде не задевает при езде. Вот только теперь стоит заехать проверить сход-развал, заодно и кондей неработающий починить.

d0939bfad507t.jpg

ed4e781c0d59t.jpg
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...