Перейти к содержанию
  • Реклама

komers

Складывающиеся зеркала(электро)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Видел на днях, как человек на эпике в комплектации ls, складывал зеркала электрически, находясь в салоне! Скажите, как это сделать - это вообще реально или нет? В моем узком дворе - это была бы просто не заменимая вещь, устал в ручную складывать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komers,

Заменить зеркала, в первую очередь. Если блок LCM стоит у всех одинаковый, то присоединиться к нему. Ну и кнопочку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и кнопочку поставить

Может сначала проводку к кнопочке проверить? А то если ничего нет, то еще гемор с проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

так в LS и кнопочки нет :). Там все провода тянуть придется, по-видимому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, я немного про другое писал: заглянуть под торпеду и посмотреть, где должна кнопка складывания быть - есть ли фишка подключения и проводка для кнопки..., если есть то гемора будет намного меньше.

 

В японцах, например, жгут проводки проводов унифицирован - т.е. не зависит от комплектации.

Как Эпике не смотрел - могли и разные жгуты сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Я понял. Думаю, что всё должно быть унифицировано. Вряд ли разные жгуты делают под разные комплектации. Проще поставить заглушку под неиспользуемый элемент. Хотя под кнопку ESP я не заметил никаких разъемов у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в LS и кнопочки нет

Ага, а подскажите где она вообще должна быть? у меня единственная заглушка стоит, слева от руля, вроде рядом с задними противотуманками!

 

есть ли фишка подключения и проводка для кнопки

Да, надо бы будет взглянуть на днях-вопрос только как?-торпедо разобрать в каком то месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komers,

Там и должна быть, вроде. Проще в инструкции глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос только как?-торпедо разобрать в каком то месте?

 

Зачем? :) Снизу под торпеду заглянуть с фонариком.

Кнопка складывания должна быть над кнопкой задних противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще в инструкции глянуть

Глянул, там и должна быть!) Мне изначально нужна была эта функция, я хотел lt комплектацию брать, только черного цвета не было, взял ls :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело-то не в наличии или отсутствии кнопки. Это дело десятое. Вопрос в другом - есть ли выход из жгута с нужными проводами. Он вполне может быть на том же разъеме, что цепляется к этому блоку переключателей. И так же его вполне может и не быть.

По большому счету, эту кнопку можно приделать куда угодно, лишь бы блок LCM на LT и LS был одинаковый. А то ведь любят так делать - с виду всё одинаково, а в кишках не запаяли какой-нибудь чип или другие детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сзади блока кнопок на втором контакте проверять наличие чёрного провода

ДУмается мне, чтобы его посмотреть, надо торпедо разбирать, я правильно понимаю? Может быть были энтузиасты, кто такое делал на ls комплектации? Ну или кто-нибудь видел черный провод на блоке кнопок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДУмается мне, чтобы его посмотреть, надо торпедо разбирать, я правильно понимаю?

 

Что ж так хочется торпеду разобрать? :) Долезть до всего можно и без глобального разбора.

Снимается часть вместе с левым соплом обдува, вместе с ней снимется и блок кнопок.

Сам блок кнопок снимается внутрь торпеды (на саморезах держится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел на днях, как человек на эпике в комплектации ls, складывал зеркала электрически, находясь в салоне!

 

Может попробовать опять встретить этого товарища....он всё и расскажет. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять встретить этого товарища

ну как вариант, правда видимо он приезжал к нотариусу на консультацию и вероятность повторного появления очень мала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот такой механизм складывания для крузов нам не подойдет, мало ли великая универсализация комплектующих у GM далеко шагнула?

 

http://www.aliexpress.com/item/side-mirror.../538195179.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avkube, по идее должно подходить, делать для разных машин разную начинку не так выгодно как делать унифицированную для всех, а так как в нашем мире чем больше выгода тем лучше то должны делать одинаковую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разобрался, жгут на все комплектации одинаков, просто провода заглушены, для этого я купил на разборке блок вместе с кнопкой! переставил свой без кнопки на купленный, купил зеркала бу на электро приводе, подключил косу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разобрался, жгут на все комплектации одинаков, просто провода заглушены, для этого я купил на разборке блок вместе с кнопкой! переставил свой без кнопки на купленный, купил зеркала бу на электро приводе, подключил косу и всё

 

подскажите, пожалуйста, а при включении "заднего хода" зеркала опускаются вниз или для этого ещё что-то нужно добавлять?

кстати, подскажите цену вопроса - сколько отдали за б/у блок и зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё что-то нужно добавлять?

Саша, там зеркала с другой начинкой - двигатель поворота и датчики стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двигатель поворота и датчики стоят

 

Что-то не увидел по схемам отличия в зеркалах, а вот датчик на вкл/выкл задней передачи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Отличия есть. А вот схемы управления складыванием в мануале, по-моему, нет. Я где-то видел её, постараюсь найти.

4874839.png

 

4880983.png

 

А вот и схема складывания нашлась.

4862561.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличия есть.

 

Складывание да есть. Видимо эту схему я упустил... :facepalm:

 

А вот опускание правого зеркала при движении назад думаю можно и с обычными зеркалом реализовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опускание правого зеркала при движении назад думаю можно и с обычными зеркалом реализовать...

Два варианта реализации есть. Я как-то писал уже об этом. Либо строго по времени (точность возврата будет низкая), либо установкой датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо установкой датчиков

 

Думаю проще штатный датчик поставить, скорее всего и проводка под него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...