Перейти к содержанию
  • Реклама

timmy812

Штатная сигнализация! ПОМОГИТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья выручайте, проблема в том, что при постановке авто штатным ключом на сигнализацию, она должна моргнуть фарами, у меня авто делает это через раз!!!! И иногда сразу начинает орать сигнал(би-би), доп.сигналок нет все штатно!!!!авто 1год, батарейки менял несколько раз (думал проблема в них), отдавал дилеру на 5часов, там сказали что сделали перепрограмирование ЭСУД, причем платно!!!! В итоге на след.день всё тоже самое:(((((Сейчас дилер говорит что это у меня во дворе помехи какие-то и сигнал не ловит, хотя я от машины стою в 5-10см.

Прошу совета, может кто сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто рядом со сканером считывает код ???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верят ли я живу за городом, на парковке все наши машины, и это происходит не всегда и в разных местах:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурманский свет если оставить или свет салона так и будет) ставишь с ключа не моргает, проходит примерно минута начинает орать, отключаешь с ключа, замолкает, и пока не заведешь машину и не прокатишся, мигать при постановке и снятии с охраны в штатном режиме сигналка не начнет) уже отведал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штурманский свет

 

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она должна моргнуть фарами

 

Может аварийкой все-таки???

 

Теперь по вопросу: Не моргает при постановке на охрану, если не закрыта какая-либо из дверей или не закрыт плотно багажник/капот.

Соотв. проверяйте это, начать думаю нужно с простой смазки замков, например вд-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да аварийкой;)

Свет всегда в положении "авто", мысли по поводу замков были т.к. такое ощущение возникает (по наблюдениям) если перед постановкой на охрану открываешь именно багажник(достать пакеты и вещи например) и были как-то после мойки в морозы с багажником проблемы, открываешь/закрываешь его а датчик на панели приборов показывает что он открыт!!! Пару раз по открываешь+пальцем сам датчик закрытия понажимаешь и все норм, может проблема в нем?????

.

 

.

Кто знает как отключить штатную сигналку от бибикалки;)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как отключить штатную сигналку от бибикалки;)????

Добраться до блока сигнализации. Он под подлокотником - открутить ящичек и вытащить. Там стоит блок RKE. Отсоединить от него провод с первой ноги разъема.

4034225.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пальцем сам датчик закрытия понажимаешь и все норм, может проблема в нем

 

Вот тоже интересно как нажималось, если концевик багажника встроен в сам замок?

Брызните внутрь замка смазкой + упоры резиновые крышки багажника отрегулируйте - чуть заверните их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Да, запямятовал я немного :). Вытаскивал-то в прошлом годе в июле.

timmy812,

Вот блок

Скрытый текст

4044468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, скройте картинку за спойлер плиз.

На форуме вообще слишком много технической информации облегчающей всяким редискам жизнь..., а учитываю, что почти все можно видеть без регистрации или с одним сообщением на форуме, то вообще беда :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни СПС за советы, попробую смазать все для начала, потом уже полезу под ящик.

Там где замок багажника защелкивается(в кузов) есть датчик который я так понял и показывает закрытие багажника.

По-поводу редиски;) надеюсь не в мою сторону....информации на форуме много,, но если не спрашивать у людей и не помогать советами, то можно долго читать всякие мануалы и ждать у моря погоды ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую смазать все для начала,

 

во-во ,у меня тут тоже глюки с сигналкой недавно были(после постановки на охрану через промежуток времени начинала орать)...

я Вдшкой побрызгал ,сейчас всё вроде хорошо (т-т-т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил замок wd40, уменьшил резинки отбойника на крышке сегодня, не хочется провод отрывать:( поживем увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня) пищит когда машину неровно поставишь) склоняюсь к концевику капота или тоже багажник =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не помогло смазывание, концевик капота весь закислен!!! И машина орет по ночам;) а после мойки не встает на сигналку, в общем буду обрубать провод от блока;(( надо тока разобраться какой именно:):russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отсоединил, но эксперементировать не хочу!!! Я поставлю новый концевик, а сигнал от сигналки хочу отключить!!! Потом что нибудь придумаю, в общем какой именно провод надо вытащить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поидее отсоединяется штекером или резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод резанул, согласно приложенной выше схеме, для подстраховки сначала прозвонил:) теперь при срабатывании сигналки авто просто мигает фарами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, зачем ломать то? Почему ключом просто не закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добраться до блока сигнализации. Он под подлокотником - открутить ящичек и вытащить. Там стоит блок RKE. Отсоединить от него провод с первой ноги разъема.

 

Господа камрады, подскажите, где искать блок штатной сигнализации. Вынул я ящик из под подлокотника, а там этого модуля RKE как на фотографии нету. Винт для регулировки ручника есть, а модуля штатной сигнализации нет. Где она еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа камрады, подскажите, где искать блок штатной сигнализации. Вынул я ящик из под подлокотника, а там этого модуля RKE как на фотографии нету.

 

Не знаю, может, модификации какие-то, но именно по этой схеме противоугонной системы (вместе с иммобилайзером) никакого блока RKE не наблюдается, всё то, за что якобы отвечает этот блок RKE (по схеме, данной Nruter`ом) прямиком идёт в блок интеллектуальной коммутации ISU (ну тот, который под рулём стоит):

 

d8f21fa2a6b3.png

 

b44be0c5e810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та спасибо, то спасибо, но ничего пока не выяснено точно, посмотрел у себя - имеется такой, и стоит там же, под ящиком подлокотника, его номер 96960988, вот он "один в один":

 

f94577ada5ac.jpg

 

У меня авто 2009 модельного года, у Валерия (Nruter`а) 2012, что там оно и как, и где собака порылась (то есть, "где он у Вас?" или "должен ли он быть у Вас?"), остаётся пока неизвестным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с такой проблемой: приехал на машине в магазин и оставил машину на парковке. Минут через 15 пришел к машине и попытался выключить сигнализацию с пульта на ключе. Реакция нулевая. Походил вокруг машины минут 10 наводя на нее пульт под разными углами и нажимая на кнопку открытия центрального замка, толку нет. Лампочка на ключе при нажатии загорается. Сходил к часовщику, заменил батарейку на ключе, результат тот же. Самое обидное, что ключом дверь тоже не открыть, закисла личинка и в двери водителя и в крышке багажника. Пришлось вызывать спеца по вскрытию дверей. После вскрытия машины и открытия дверей сработала сигналка, на панели мигает индикатор иммобилайзера. Реакции на нажатие кнопки на ключе так и нет. Машина заводится и едет, но каждый раз когда открываешь двери для выхода из машины и посадки в нее срабатывает сигналка. Поехал к электрику, тот сказал, что скорее всего обнулились настройки, сигналака ключ не распознает и нужно ехать к официалам, прописывать в мозгах ключ по новой.

У кого-нибудь такая проблема была? В связи с чем могла возникнуть эта проблема? Электрик говорит, что возможно кто-то сканировал поблизости другую машину с целью угона и заодно обнулил мозги моей машины. Возможно ли это? :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...