Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Zac

Отзыв по Эпике 2008 года

Рекомендуемые сообщения

Машину выбрал почти случайно. Несколько раз с любопытством наблюдал припаркованную в соседнем дворе белую Эпику на 18 хромированных родных дисках. (в 2007 году Эпики были редкостью). Когда выбирал машину случайно увидел ее, и клюнув на заманчивую цену купил. Долго искал белый металлик с автоматом, нашел 2,0 с велюровым салоном и 16 литыми дисками. С июня 2008 года пробежал 75 тыс. км. - мало т.к. две машины в семье.

 

Плюсы машины:

Размер - возил мебель из Икеи сложив задний диван и переднее сидение. Влезали 2 метровые доски. На дачу ехать - сказка. На меньшую машину теперь врятли пересяду.

Интерьер - достаточно современная консоль. Зеленая подсветка скорее плюс чем минус. Например, на Мазде СХ-7 - красно синяя ядерная подсветка, которая режет глаз. Тоже самое на Хюндай. Велюровый салон очень приятный.

Экстерьер - спокойный как Тихий океан, самодостаточное выражение лица. Ничуть не пацанская тачка. Скорее для тех кому за 30. На маленьких дисках (меньше 16) смотрится никак.

Динамика - приемлемая, особенно после установки перегородки от повторного сжигания выхлопных газов (объяснил как смог :))

Плавность хода отличная. Прям корабль.

Неугоняемая (тьфу тьфу тьфу) - огромный плюс, т.к. нервные клетки не восстанавливаются.

 

Минусы:

Качество кузова неудовлетворительное. Багажник в районе номерной рамки уже в пятнах ржавчины. Сколы цветут моментально.

Подвеска с самого начала была шумная, особенно на холодную. Сейчас задняя еще и скрипит, нужно менять рычаги. Слабое место.

Нет нормальных сервисов поблизости (в ЗАО). Нормальный - это когда приезжаешь и сдаешь машину в ремонт не заказывая самостоятельно запчасти.

В поворотах нестабильна - если попадаются неровности, то отклоняется от первоначально заложенной дуги. (тут я наверное некорректно сравниваю с трешкой BMW)

Нет подогрева сидений.

 

Дополнительно:

Никак не могу подобрать нормальные щетки стеклоочистители. Все какие пробовал мажут и оставляют следы.

Долго греется - 8 минут до момента когда сдвигается стрелка температуры масла.

 

Вывод: машина стоит своих денег но при условии, что стоит не дороже Мондео.

Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет при выборе автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину выбрал почти случайно.

 

. Когда выбирал машину случайно увидел ее, и клюнув на заманчивую цену купил.

 

 

похоже эти две причины повлияли на выбор Эпики у большинства владельцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иначе и не может быть. Модель то новая. Это не Toyota Camry или Mercedes E-class у которых история 20 - 30 лет. Эпике всего то 7 лет от роду :). Мне интересно когда же новое поколение выпустят и выпустят ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно когда же новое поколение выпустят и выпустят ли.

Все закрылась лавочка...теперь Малибу кушаем :cray::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки попробуй бошевский бескаркасный, чистит отлично и не слышно их вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпике всего то 7 лет от роду smile.gif.

Больше, та что у нас это уже второе поколение. Была еще первая, у нас встречается как Эванда, на некоторых рынках Эпика. База та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю маркетологов Шевроле. Зачем каждый раз придумывать новое имя. Историю ценить надо, а для начала создать ее. А они меняют названия каждые 5 лет.

Выходит что проект Эпика был ошибкой, которую они исправили перейдя на старое имя Малибу, заодно прыгнув в другую ценовую категорию. Странно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюнул тоже на "много автомобиля за немного денег" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платим большую часть за АВТО + меньшую за МАРКУ (фирму)...все остальные машины наоборот :don-t_mention: ИХМО Большой семейный седан. Моей уже пятый год пошел...доволен! Жена недавно даже удивилась что она у нас так долго...говорит что года два максимум, пока ПТС не показал :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе щётки SWF Visioflex ставлю. Не мажут, изнашиваются долго с учетом круглогодичного использования, не громоздкие, на скорости не стучат об водительскую стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы:

Качество кузова неудовлетворительное. Багажник в районе номерной рамки уже в пятнах ржавчины. Сколы цветут моментально.

 

В Москве понятное дело, там от химии даже наверное алюминий сгниет :crazy:

 

Долго греется - 8 минут до момента когда сдвигается стрелка температуры масла.

 

В чате тут уже обсуждали это...я немного не правильно тогда сказал, а вот сегодня специально замерил: температура мотора утром была -10, завел с сигналки, за 15 минут прогрева нагрелась до 42 гр.

 

Все закрылась лавочка...теперь Малибу кушаем

 

Китайцы теперь эпику делают... :facepalm:

 

Не понимаю маркетологов Шевроле. Зачем каждый раз придумывать новое имя. Историю ценить надо, а для начала создать ее. А они меняют названия каждые 5 лет.

Выходит что проект Эпика был ошибкой, которую они исправили перейдя на старое имя Малибу, заодно прыгнув в другую ценовую категорию. Странно это

 

Ничего странного, теперь название Эпика уедет в небытие, вместе с проблемами :crazy:

 

Маркетологи правильно делают, что названия меняют, хоть не путаешься, как с тоетами и пр. хламом :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу подобрать нормальные щетки стеклоочистители.

 

я резинки купил силиконовые и поменял и все))заводские мазать начали через полгода,ну хотя понятно почему,на трассах за фурами часто попадал.А эти чистят отлично,но скрипят немного если стекло суховато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу подобрать нормальные щетки стеклоочистители. Все какие пробовал мажут и оставляют следы.

 

На форуме тема есть по дворникам.

Сам юзаю обычно три варианта дворников - гибридные Denso, Тойтовские (типа Ween, но чуть дешевле) - классические дворники, левый со спойлером + правый обычный, качество на порядок лучше штатных. Ну и еще безкарскасные DuPont из "метро-сс"

 

P.S. Номера Denso и Тойтовских выложу, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Номера Denso и Тойтовских выложу, если нужно.

 

нужно, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно, пожалуйста

 

Немного с опозданием, но...

Ты же из Выборга? Возьми, когда будешь в Лапе или в Ваалимаа в Райамаркете TRICO бескаркасные, горя знать не будешь. Юзаю их много лет на разных авто, нынешние на Эпике с осени. Дорого, но оно того стоит, лучше из того, что видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас один дебил купил в городе

 

Стесняюсь спросить. А какой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин только заметил...2 сообщения на форуме всего,а второе это еще и в теме не по теме))))походу с тойотовкого автосалона сидят пишут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of Iron,

Эмоциональные темы сейчас вычищу - в дальнейшем без мата! На первый раз устное предупреждение, не поможет - перевод из писателей в читатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...