Перейти к содержанию
  • Реклама

Олег К

Клинит заднее колесо

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. У кого была проблема с подклиниванием заднего колеса? Тормозные колодки не отходят и притормаживают колесо, соответственно греется ступица.

По темам искал, вроде где-то писали , но ничего не нашел. Посмотрел в экзисте менять придется суппорт. Или можно цилиндр разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не направляющие. Поршень в цилиндре закис. Его можно вытащить и почистить? Ремкомплект надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал месяц назад. Вроде раскачал, сменил колодки, чтобы сменить положение поршня в цилиндре, а тут опять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал месяц назад. Вроде раскачал, сменил колодки, чтобы сменить положение поршня в цилиндре, а тут опять ...

скорее всего "задиры" на поршне , ремкомплект тебе в помощь

 

чтобы сменить положение поршня в цилиндре, а тут опять ...

повернуть его гадо было еще градусов на 90..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял поршень. он оказался с задирами. заказывал на экзисте рем. комплект. поршень с резинками. сняли суппорт. выдавил поршень. почистили. вставили на место, прокачали и всё. где то год прошёл. всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки ручника не проверяли. они чаще закисают. Перед тем как менять суппорта проверьте их, у меня была такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказывал на экзисте рем. комплект. поршень с резинками

 

Экзист не дает цену на поршень. Типа его нет. Сколько денег он стоил?

 

 

 

колодки ручника не проверяли.

 

До колодок ручника не полез. При снятии основных колодок ступица крутится легко. Как только колодки ставишь, пару раз на педаль нажал и всё колом становиться. Колесо еле проворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экзисте нужно смотреть оригинальный каталог. цена была 860 руб. + резинки где-то 160. рем комплект из резинок идёт на обе стороны. я пароль забыл на каталоги, так бы ссылку дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на экзисте нужно смотреть оригинальный каталог

 

Смотрел ориг каталог. Когда переходишь на "Узнать цену" выдает табличку в которой нет ни кол-ва на складе ни цены. Может всвязи с прекращением выпуска, что-то изменилось. Заказал б/у суппорт с машины 11 года. Завтра придет попробую заменить. Заодно и жижку тормозную поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант расслоение резинового шланга и не сбрасывается давление от и подклинивает такое бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Поменял суппорт за 15 мин. Сейчас вроде всё работает. Пожуём увидим. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну молодца. я смотрел экзист передний поршень продают а задний и в правду по нулям. вы кстате машину не продаёте? объявление увидел на avito. за сколько купили суппорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за сколько купили суппорт?
2500. Пробую продать. Интерес - ноль. Думаю каптиву прикупить

 

 

 

я смотрел экзист передний поршень продают а задний и в правду по нулям

 

Кстати про екзист. Для интереса хотел узнать стоимость стоек передних. В каталоге вывалилось штук 10 разных артикулов. Цены нет ни на одну!!!! Это что такое? Остаемся без запчастей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про стоики вариантов ,да, ноль. я думаю ближе к лету заменить на каябовские с переделкой. за зиму ушатал по моему всё. гредёт большое ТО. а про продажу цена наверно большевата. каптиву новую или Б.у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно изнашивается внутренняя тормозная колодка, на одном заднем колесе, что за хрень? Кто знает? Тоже поршень клинит или ещё что то? Направляющие в норме, работают и смазаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего направляющие смазать надо. по крайней мере у меня складывается такое впечатление. нужно снять колесо попробовать, должны хорошо ходить туда-сюда. пыльник с направляющих снять там посмотреть что.

 

другого не могу предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыльник с направляющих снять там посмотреть что.

 

Да всё это регулярно делал, хз, диск тормозной сожрало, походу на замену попадаю,выработка, на глаз 4-5 мм. Диск, хер с ним, заменю а вот проблема останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ли болезнь это у Эпик? У меня вот тоже неделю назад стало подклинивать заднее левое колесо. Обнаружил лишь когда после остановки машины прошёл рядом с колесом и услышал треск: ступица да и часть диска были просто раскалены. странно, что не заметил этого раньше, поскольку внешняя колодка была напрочь изношена, хотя менял 5000 км назад. Поршень суппорта нормально выходит, это отлично видно. А вот обратно... Может морозы скзались или ещё что. Жаль конечно, что отсутствует в каталогах отдельно поршень. Поэтому решил пока просто отревизировать суппорт, для чего и заказал ремкомплект: набор резинок попросту. При вскрытии суппорта и извлечении поршня на свет божий я ничего криминального не обнаружил, разве что небольшой задирчик. Не думаю, что он мог привести к подклинке поршня. Хотя кто знает. Собственно, заменил, всё смазал и поставил. Вот уже 50 км накатал после ревизии-пока не клинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задний поршень 93740569

 

Да есть то он в каталогах то есть, но вот купить нельзя, отсутствует. Причём давно. Смотрел и на автодоке: там вообще нет его отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл отписаться. Пришёл ремкомплект на суппорт (резинки поршня). Заменил, пока не подклинивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой: клинят оба задних колеса. Колодки ручника и суппорта работают нормально ничего незакусывает. Подвешивал авто на подъемнике при нажатии на тормоз клинит задняя ось, колеса с трудом проворачиваются, через минут пять отпускает. Официалы разводят руками и предлагают вначале поменять ГТЦ, если не поможет то тогда блок ABS. И еще вопрос что за коробочка на передней панели за двигателем в которую входят тормозные трубки на задний контур после блока ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня на двух Epica клинит задние левые суппорта. Раньше все проявлялось при износе колодок больше 50%. решал проблему просто заменой колодок на новые, но вот настал тот момент когда колодки практически новые но проблема осталась.почитав форум я понял ,что проблему можно решить заменой поршня, но у меня вопрос как его разобрать. если кто-то сможет помочь буду признателен. а то покупать суппорт в сборе что-то накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям полтергейст )))..тоже заднее левое начало клинить.Завтра полезу разбирать :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

397971a5bf50.jpg

9a0db4f5ee5d.jpg

2d9a14862318.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1603/87/8e17fcb22573.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i640/1603/40/2961cbbff1e5.jpg

 

В общем,снял суппорт,сначала выкрутил болт на суппорте и решил достать поршень..но передумал,нажал на педаль,выдвинул его на максимум ,обнаружил ржавчинку,на фото видно, удалил нождачкой нулевкой,которой потер по пасте Гоя,вырезал полоску тонкую,чтобы удобно было руками зачищать,намочил чуть соляркой поршень (до этого обильно побрызгал вд-40 )..и зачистил довольно быстро..раковинки остались от ржавчины,очень маленькие,но на работу цилиндра не влияют (поэтому,лучше профилактика раз в 2 года,чем ремонт).Если кто захочет отсоединить суппорт от торм.шланга,просто вывинчиваете болт и достаёте крепление,зажимаете его болтиком с двумя пластиковыми шайбами,как на фото (чтобы торм.жидкость не вытекала) и ремонтируйте,сколько нужно . Тк вот,зачистил поршень,взял самодельный инструмент (винт в металлической пластине,есть фото сверху) и этим винтом обратно задвинул поршень.Потом опять на педаль нажал,выдвинул и задвинул назад (руками это не сделать).Так раз 5..разработал ,поставил все на место,все работает,ничего не клинит.И так я проверил все колеса..на переднем правда перестарался,поршень вывалился..обратно его вставил...ну ,естессно,хапнул воздуха..остальные 3 оказались без проблем,но была грязь.Удалил грязь,смазал тормозухой. Потом пришлось тормоза прокачивать из-за воздуха..сделал это без заморачиваний,просто прокачал с тестем все колёса в произвольной последовательности. Мой совет-профилактика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...