Перейти к содержанию
  • Реклама

050881

проваливается педаль тормоза

Рекомендуемые сообщения

Эпика 2007 г. механика, пробег 79000 Стала тормозить в самом низу. Уровень ТЗ в норме!!!

Официалы прокачали, посмотрели.... течи нет. Через неделю то же самое. Заменил главный (по их рекомендации).

Воздух был в правом переднем и левом заднем...

Через неделю то же!!!

Трое суток над ней колдуют ничего не нашли. Течи нет. Грешат на брак нового главного.

Что кто знает? Поделитесь кто грамотней оф-в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Такая же проблема, 2008г.в, 76000 пробега. провал педальки, после 2-3 нажатий всё норм. (до след. торможения) Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супорта осмотрите внимательно, очистив от грязи. У меня на шниве так было. Оказалась трещина в супорте. После замены все ушло. Но это в шниве, а это эпика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же трабл.

после замены колодок по кругу, через неделю тормоза стали со второго или третьего качка

полностью заменил жидкость на новую, тормоза стали супер.

через неделю снова второй качок.

жижа не уходит, подтеков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема решилась проточкой тормозных дисков,вернее не совсем проточкой а снятием бортиков,новая колодка упиралась в бортики и дальше педаль медленно уходила в пол..в сервисе посоветовали или ездить дальше и ждать пока колодки "притрутся" по местам или к токарю,я выбрал второй вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официалы прокачали, посмотрели....

 

Эти официалы такие официалы)) мне только со второго раза нормально прокачали, после первого раза зад не тормозил нормально, носом клевала, так еще и спорить со мной пытались что так и должно быть))) :crazy: Считаю чудес с техникой не бывает, она или исправна или нет, а вот с людьми сплош и рядом)) :D Пробуй к другому дилеру, если машина на гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вначале пропал тормоз. поменяли главный цилиндр, не было нового поставили рабочий с другой машины. проехав немного опять тоже самое, пришёл в сток новый поменяли опять. проехал километров 30 опять. вообщем раз 5 так перекачивали в конце концов исправилось .. но не долго былло счастье.. проехал 1000 км и вот на днях опять заметил тоже самое. после первого торможения ловит совсем в конце, при повторном нажатии педаль ловит нормально как и должно быть. официалы говорят так и должно быть Я к ним уже устал ездить.. что посоветуете?

машина 2007 года , пробег всего 85000 тыс. км.

 

пробег оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официалы говорят так и должно быть Я к ним уже устал ездить..

 

ну так не должно быть, это однозначно. А то при экстренном торможении тебе придётся вспомнить, что у тебя с одного нажатия машина не тормозит, а надо ещё 2-3 раза нажать, это жесть.

Чудес то не бывает. Если ТЖ нигде не течёт, то в системе где-то воздух застрял, или сама ТЖ умерла от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опять поехал к ним сказали супорта смазали и всё стало тип топ. посмотрим как будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал конец моим бедам но нет... всё опять повторилось.

снова поменяли главный цилидр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал 200 км и опять тоже самое

 

говорят типо это от ABS блока, он где то пропускает, может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть такое?

Может.

Посмотрите это видео. Все разжевано и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательное видео,правда немного устаревшее :) Мне тут в голову пришла идея как проверить блок,правда теоритически.На блок приходит 6 трубок,2 от главного цилиндра(перед-зад как я думаю)и 4 от каждого колеса.А нельзя просто взять и через тройники соединить трубки мимо блока?Поездить какое-то время и посмотреть изменится или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят типо это от ABS блока

 

После ...дцатого замененного ГТЦ, может стоит уже и модулятор АБС проверить?! :ha: тем более отзывная кампания по ним не так давно огремела) мой авто 2012г под неё и то попал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоритически

Если судить по этому видео, то можно проверить и практически. В режиме нормального торможения (без блокировки колес), модулятор не принимает участия в торможении. Может, просто снять питание со всего блока? И проверить тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут в любом случае надо думать и проверять,а то так можно полмашины переменять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

epica_user,

Если вдруг по какой-либо причине в автомобиле на ходу сгорит предохранитель на блок АБС, то тормоза не пропадут. АБС - это всего лишь умное дополнение к реальной тормозной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видео я это понял,просто вот у меня это решилось проточкой дисков..я к тому что может быть человеку стОит другой сервис поискать...а то уже как-то дороговато выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключатель :

 

ABS блока нет у них надо заказывать

цена около 1500 USD

цена этой машины около 11000

стоит ли мне задумываться

 

наверно есть причины да на всё

 

 

 

честно Я устал в этот сервис ездить так как они официалы и близко находяться поэтому ездил к ним..

 

на выходных постараюсь сделать время и поехать в другой сервис.

спасибо всем тем кто отозвалься. если вдруг кто то сталкнёться с такой проблемой даже на другой модели или марки машины пусть отпишеться

 

заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменили вакум правда поставили использованный результат не дал.

поставили свой на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат не дал.

Попробуйте все же вынуть предохранитель на блок АБС и поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jamal099,

Там 3 предохранителя. Ef3 и Ef16 в моторном отсеке и F23 на панели приборов слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...