Перейти к содержанию
  • Реклама

Dr.Mehanikus

Уничтожен ДВС Ш.Эпика 2,5 л. Прошу совета и помощи.

Рекомендуемые сообщения

При неустановленных обстоятельствах (при угоне) был поврежден двигатель Шевроле-Эпика 2,5 л.

Машину в лесу нашли, двигатель стучит, при разборке оказалось, что цилиндр задран и лопнул. Восстановлению не подлежит 100%.

 

Автомобиль Шевроле-Эпика 2006 года выпуска, АКПП (автомат то бишь), Двигатель 2,5 л.

Знаю, что эти двигатели 2,5 л. - полное г... С ними и так проблемы постоянные.

 

Но что делать теперь?

Где найти б/у ДВС в нормальном состоянии?

Можно ли поменять двигатель на двухлитровый (двушки вроде продаются чаще)?

Посоветуйте разборки и мастеров, которые занимаются подобными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(при угоне)

Расскажите как угнали, в каком городе, со стоянки или откуда? Вам очень повезло что двигатель вовремя крякнул, иначе не нашли бы. А если купить, то наверное лучше на дружеском Украинском форуме http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php? у них до конца выпускали с двигателем 2.5, а у нас после 2010 перестали, там где то тема про ремонт 2.5 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лопнул цилиндр то всё блок на выброс! на 2,0 поменять можно они одинаковы только отличаются в первую очередь мозгами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угнали от дома, по всей видимости, ключ срисовали как то (может на сервисе)

вряд ли украсть хотели, мож просто покататься.

нашли в поле, в лесополосе, без номеров и с напрочь убитым двиглом.

видимо в поле дрифтили козлы, или просто засадили и буксовали.

 

то что двигатель под замену - это однозначно.

хорошо, что застрахована была машина. теперь суды до бесконечности, страховая отказывает в выплате.

 

посмотрел на всемоторы.ру, тысяч за 70-80 можно взять,

но хотелось бы с установкой и гарантией.

 

вот и думаю, где бы взять с гарантиями, так, чтобы сразу поставили? Я лучше за такую услугу переплачу.

опять же, мне без разницы какой движок, можно 2х-литровый, главное чтоб работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗМЖН? За Мкадом Жизни Нет? вас попросили укакзать город где происходило вами перечисленное. или в профиле напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, город Владимир, 180 км. от МКАД ) ) )

Машину готов привезти в Мск на замену двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика 2.0 МТ 2011 года в разборе, по причине лобового удара ((( есть почти все отправлю в регионы машина в Ростове-на-Дону, как принципе и я )

Вопросы по почте или смс и звонки на 89604448089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При неустановленных обстоятельствах (при угоне) был поврежден двигатель Шевроле-Эпика 2,5 л.
хорошо, что застрахована была машина.
Вам очень повезло что двигатель вовремя крякнул, иначе не нашли бы.

Какое уж тут везение... При данных обстоятельствах уж лучше бы и не нашли. Получил бы денег по страховке, и купил бы что вздумается. А теперь присоединился к клубу "ну что теперь с этим делать?". А решений толковых почти нет... бюджетных совсем нет. Самое лучшее что могло произойти с моей машиной - ее могли угнать. Столько денег как по страховке, за нее бы никто не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж )) лучше бы не нашли, a теперь вот искать двиг нужно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Mehanikus, а у вас в городе нет сервисов кто может установить мотор? Зачем платить за перевозку авто в МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе есть умельцы. Я то как раз работаю в сфере страховых услуг и "недружественному" судебному взысканию (отжиманию) денег со страховых.

Поэтому проблем с этим нет. Есть знакомый моторист, да не просто тупо специалист, а профессор, доктор технических наук, преподаватель в универе.

Он как раз делал экспертизу по движку со вскрытием.

 

У него, как у специалиста, свое мнение, сформированное не просто так (опыт, мать его). Он называет называет Эпику "Опелем",

а всю продукцию GM-а, мягко говоря, не воспринимает, как инженерное творение.

 

Но суть даже не в этом ))

 

Он говорит, что все эти движки, включая контрактные - говно.

По простому, говорит, купишь б/у - 100% будет то же самое.

Я предполагаю, что он прав, а если и нет, то рисковать не хочу.

Поэтому гарантия того, что я не выбрасываю деньги на ветер, все же должна присутствовать.

 

Я готов машину притащить в Москву и за все-про-все (ремонт с гильзованием или замена на что угодно) заплатить

сто тысяч рублей с гарантией беспроблемного пробега хотя бы 10-15 тысяч километров.

Опять же - гильзование - не вариант. У меня цилиндр попросту дал трещину, увы.

 

post-5591-1363035864_thumb.jpg

post-5591-1363036180_thumb.jpg

 

Вся фишка в комплексности услуги (все-в-одном) и в правильном оформления документов. Это возможно?

А то получится так (типичная тема ))):

- тут купил двигатель

- там поставил

- что-то не срослось

- тут говорят, что поставили не так

- там говорят, что продали не то

 

Все это усложняется тем, что я с машиной не в Москве, а таскать туда-сюда машину (или ДВС) не хочется, нервы дороже ))

 

=================================================

Вопрос №2.

 

Я все-таки не понял, разные коробки на Эпиках 2,0 и 2,5 или нет?

 

Все-таки были прецеденты замены двигателя с 2,5 на 2,0 ??

Кто менял и где, если Вам известно?

Может на форуме есть умельцы?

 

=================================================

 

Да кстати, вот на авто.ру ссыль.

Я, честно говоря, не надеюсь продать данный автомобиль,

Эпики и исправные-то не продаются никак))

...просто на всякий случай.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38336384-30f679.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а всю продукцию GM-а, мягко говоря, не воспринимает, как инженерное творение.

 

так-то двигатель не GM придумало...да и вообще это 2.5 косячный какой-то,с 2 литровыми такого не происходит!Да и движка вообще отличная сама по себе,далеко ходить не надо,бмв пятерки на них до сих пор катаются 90х годов.

Как кстати с объявлением?есть педложения хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движки реально с серьезными косяками.

Кто придумал "такое" не знаю, идея-то благая, но, как говорится, дорога в ад вымощена благими намерениями.

Ну вроде GM-овская машина. А движок не их творение?

 

За машину предлагают в среднем 150 - 160 тысяч через сайт, не глядя. Уж лучше тогда за 100 тысяч движок поменять.

Тем более, что машина мне реально нравится, по дизайну лучше всяких Камри и Теан однозначно, на ходу плавная, аж непривычно.

 

Какой ДВС ставить, мне все равно, хоть дизель, хоть родную 2,5 л., хоть 2-хлитровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Mehanikus,разработчики двигателя-порше были...так что он по определению не может быть плохим,а отказываться от них начали по банальной причине-установить его в машину сложно,нужно много подкапотного пространства. У нас его достаточно,вот и ставили,чему я рад,так как он до сих пор считается самым сбалансированным. Вот можете ознакомиться))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%...%E0%F2%E5%EB%E8

а как часто меняли масло на своей машине?

 

Что же получается? Из распространённых типов двигателей абсолютно уравновешенных всего два — это рядная и оппозитная «шестёрки». Теперь понимаете, почему BMW и Porsche так крепко держатся за такие моторы? об этом здесь можете прочитать

http://www.drive.ru/technic/2010/07/20/3453536.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,разработчики двигателя-порше были...так что он по определению не может быть плохим

 

Ну, "по определению" - это не то определение. Двигатель-то плохой однозначно.

Ниже Ваше подтверждение моего утверждения ))

да и вообще это 2.5 косячный какой-то

 

По большому счету, не важно кто виноват, разработчики или производители. То, что по замыслу двигатель хороший - это факт. Просто если б он был гильзован, точился и имел ремонтные размеры - было бы другое дело. Вся проблема и претензия КАК РАЗ в том, что был создан неремонтопригодный агрегат (это просто высшая точка дебилизма).

 

Вот тому лучшее подтверждение (это один из пострадавших от инженерных мыслей форумчан мне в личку прислал):

Турбодвижок на вольво xc90 стоит в три раза дешевле чем на эпику!.

На сааб 9.3 двиг стоит в четыре раза дешевле ))

ALFA ROMEO 156 SPORTWAGON движек дешевле!

Короче дороже чем у нас стоят движки на Бентли (не все модели, на старые цены не такие высокие).

Современные мазерати (модели которым лет десять не в счет, наши дороже), на ферари еще дороже чем у нас, ланд ровер рандж ровер дешевле нашего. На бехи икс 5 и 6 тоже дорогие, почти как на эпику))

Короче элитная тачила у нас, в ценах похожа на ферари и бентли)) на всякие тайоты, рено, пежо, мицу, субари и т.д. смешно сказать движки стоят 12-30т.р )) Ну потолок 40 штук. за какой то редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякие тайоты, рено, пежо, мицу, субари и т.д. смешно сказать движки стоят 12-30т.р )) Ну потолок 40 штук. за какой то редкий.

 

Ну это б/у, которые в хлам убиты! Надо сравнивать цены на наовые двигателя, там совсем другая песня. А по вопросу, можно ли установить вместо 2,5 двушку, технически можно, но надо в гаи узнавать, пройдёт ли по документам, там свои замуты есть в маркировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Mehanikus,так как часто масло меняли?хочу сравнить с другими 2.5 у кого полетел))

 

а кстати,2х литровый тоже не ремонтируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то как раз работаю в сфере страховых услуг и "недружественному" судебному взысканию (отжиманию) денег со страховых.

Не один здравомыслящий сервисмен после такой анотации... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пройдёт ли по документам, там свои замуты есть в маркировке.

 

Не пройдет, перерегистрация нужна будет.

 

а кстати,2х литровый тоже не ремонтируется?

 

тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пройдет, перерегистрация нужна будет.

 

перерегистрация это ещё пол-дела, там есть маркировка, по причине которой её могут вообще на учет не поставить. Я сталкивался с такой проблемой, т.е. двигатель от Волги не мог поставить в газель, хотя двигателя одинаковые, но есть в маркировке буква D, вместо F, и им, ментам, пофиг, говорят если хочешь - ставь, только потом документ привези с экспертизы, что этот двиг может устанавливаться в эту машину. Сами понимаете, где эту контору искать и как делать и во что это выльется, взятку кстати запросили больше чем стоит движок, вообщем бросил я эту затею.

Может, конечно, здесь по другому, но в любом случае этот вопрос лучше задать заранее соответствующим органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLZZZ, у меня мотор был X25D1, щас X25D0, по мощности и параметра идентичны.

 

Звонил в гибдд сказали, если вы устанавливаете другой мощности и марки мотор, то необходима перерегистрация, т.к. это конструктивные изменения.

 

Кстати не знаю надо ли мне X25D0 регить или нет, ведь на "телевизоре" написано мотор X25D1....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2011года гибдд отменило проверку номеров ДВС и как следствие не требуется сверка номерных агрегатов при регистрации , а тот или иной двигатель стоит можно лишь определить специалисту и то при жуткой придирке по ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 2011года гибдд отменило проверку номеров ДВС и как следствие не требуется сверка номерных агрегатов при регистрации , а тот или иной двигатель стоит можно лишь определить специалисту и то при жуткой придирке по ДВС

Оно то так, но сверять тип двигателя по букомкам в МРЕЭО никто не запретит, что они и делают. Пару недель назад сталкивался с перерегистрацией 2-х разных авто, у обоих сверяли тип двигателя по номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мотор был X25D1, щас X25D0

 

четвертая цифра в маркировке движка обозначает код поколения двигателя: 1-серийный дв, 2-модифицированный, 0-опытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил в гибдд сказали, если вы устанавливаете другой мощности и марки мотор, то необходима перерегистрация

 

Об этом речь и идёт, и если буквы не совпадают, это уже другая марка.

 

 

с 2011года гибдд отменило проверку номеров ДВС и как следствие не требуется сверка номерных агрегатов при регистрации

 

Это если вы возьмёте мотор идентичный родному, тогда проблем нет, а если меняется литраж, тут уже всё иначе будет.

 

В любом случае надо узнавать, чего гадать, я просто предупредил автора о том что возможна такая ситуация и описал свою которая была несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...